Пятница, 29.03.2024, 10:53Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » One Piese » Слеш от G до R » Не отпускай~In3tegra (R~Драма, Юмор, Приключения~Мини~В процессе)
Не отпускай~In3tegra
ШушаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:42 | Сообщение # 1
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Название: Не отпускай
Автор: In3tegra
Бета: Шуша (T0M0SbkA) Ску
Пэйринг: Смокер/Луффи
Рейтинг: R
Жанры: Драма, Юмор, Приключения
Предупреждения: OOC
Размер: Мини
Статус: В процессе
Описание: Акаину приказал Смокеру любой ценой арестовать Луффи. Все предельно просто и продумано, но разве с Мугиварой может быть просто?
Примечания автора: 1) не уверена что приключения будут полноценным экшеном.
2) АУ относительно порядка событий в каноне. Сюжет развивается предположительно после арки ДрессРоуз.
3) Некоторые моменты расписывать в этом фике я не буду, но у них есть предыстроия. В том числе завязка отношений между Смокером и Лу. Я потом напишу приквел об этом, а пока просто знайте, что оно есть)
4) В процессе написания измениться может все что угодно.
5) Пишу в нетипичном для себя стиле и жанре поэтому...
Публикация на других ресурсах: Только с моего разрешения.

Обсуждение
 
ШушаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:43 | Сообщение # 2
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Глава 1.

- Ты приведешь мне Луффи Соломенную Шляпу, Смокер. - Главнокомандующий морского дозора Акаину тяжело смотрел исподлобья.

- Я только тем и занимаюсь, что пытаюсь их поймать, - вице-адмирал Смокер прищурился, чтобы дым от сигар не попал в глаза. Он понимал, что это не рядовой вызов и приказ, но сразу же давать знать о своей осведомленности не хотел. Признать, что понимает, зачем его вызвали, равнозначно признанию вины.

- Я не собираюсь играть с тобой в игры. Или ты думаешь, что я не в курсе твоих игр с этими пиратами, Смокер? - Сукин сын, Акаину действительно знал слишком много. Этот изворотливый ублюдок имел такую обширную сеть личных осведомителей, что скрыть от него что-либо было почти не возможно. Ходили слухи, что он даже имена всех шлюх, с которыми спят дозорные знает. Да и проницательностью главнокомандующий обделен не был. Если Сенгоку закрывал глаза на выходки Мугивар до тех пор, пока они не лезли на рожон, то Акаину… Стоило ожидать, что он не удовлетворится отписками о изворотливости пиратов, которые каждый раз уходят из-под самого носа Белого Охотника и его людей.

- Я тоже не хочу играть с вами. Но если вы настолько хорошо осведомлены обо всем, что происходило во время моих встреч с пиратами Соломенной Шляпы, то должны быть в курсе всех обстоятельств. И понимать, почему мы не могли схватить их. - Смокер выпустил большое облако дыма скрывая от себя лицо начальника. Оправдываться не имело смысла, но попытаться стоило.

- О, я прекрасно понимаю, Смокер, - Акаину холодно улыбнулся, подняв глаза на Охотника. - Именно поэтому ты и получил этот приказ. - Многозначительно. Неужели этот ублюдок знает настолько много? Смокер стиснул зубы, стараясь однако сохранять видимость спокойствия, явной угрозы пока не было.

- И как, по-вашему, я должен найти и тем более отбить у Мугивар их капитана? Даже адмиралу оказалось не по зубам разбить всю команду, - шаг вперед, шаг назад, поворот и улыбка, почти как танец. Только вот этот вальс мог окончиться весьма плачевно и вице-адмирал прекрасно понимал весь риск своей игры, но без боя сдаваться не хотел.

- Ты и сам знаешь, Смокер. Монки Ди Луффи тебе, как минимум, доверяет. Думаю, тебе не составит особого труда обвести мальчишку вокруг пальца. Приведешь его и можешь считать, что искупил свои грехи, - губы Акаину кривятся в презрительно-надменной усмешке, он и правда знает все. Смокер снова сжимает зубы с такой силой, что чудом не раскусывает сигары.

- Главнокомандующий, вы хотите, чтобы я лгал и предал его? Разве это не опускает дозор на тот же уровень, что и пираты, - ошибка, не стоило так горячиться, но отступать уже особо некуда. Танец привел его к стене и вывернуться сейчас можно только чудом, которого не случится. Чутье вовсю вопит о поражении.

- Предательство? С каких пор такие понятия применимы к пиратам? Эти отбросы общества не достойны того, чтобы даже просто ходить по земле, и уж тем более к ним не применимы законы общественной морали. Соломенная Шляпа слишком опасен, он уже и так более чем достаточно натворил, слишком задержался на этом свете, - вот теперь Акаину зол, хоть и скрывает это. Впрочем, не сильно старается. - Ты и сам слишком далеко зашел, Смокер. Единственная причина, по который ты сейчас сидишь здесь, заключается в том, что в свое время ты поймал очень много опасных преступников, а это кое-чего стоит, и потому я даю тебе этот шанс. - Новое облако едкого дыма скрыло собеседников друг от друга. Это не шанс искупления, а наказание, и оба прекрасно это понимают. Уровень угрозы начал стремительно возрастать, накаляя воздух в помещении.

- И если я откажусь?.. - Нет смысла пытаться парировать дальше, все карты вскрыты, и осталось только назвать имя победителя.

- Если ты попробуешь отказаться, - предпоследнее слово Акаину выделил особо, - то ты сам и все твои подчиненные отправятся в Импел Даун как преступники. Ты прикрываешь особо опасных пиратов, а твои люди тебе помогают. Иначе зачем бы они стали выполнять такие глупые приказы, как отпустить пиратов, когда те у вас в руках. Решать тебе, - градус дружелюбности в помещении окончательно ушел в глубокий минус. Смокер тихо ругнулся и отвел взгляд, подставлять своих людей он не имеет права. Как бы там ни было, решения всегда принимал он, и далеко не всегда объективно. Пусть даже остальные члены его команды и считали, что действуют согласно своим убеждениям, но без приказа никто из них не осмелился бы помогать пиратам.

- Я вижу ты все понял, - усмехнулся Акаину, - тогда можешь приступать немедленно. Впрочем, разрешаю тебе сильно не спешить, можешь развлечься с ним напоследок, но не заставляй меня ждать слишком долго.

- Отправимся сразу, как только корабль будет готов, - прорычал Смокер, стремительно покидая кабинет начальника. О нарушении субординации и прочей подобной чуши он сейчас не думал. В Джи-пять манерам вообще уделяли мало внимания.

***

Смокера и пиратов Соломенной шляпы действительно связывало очень много, но вслух об этом никогда никто из них не говорил. Начиналось все более чем обыденно, смешной мальчишка с совсем не смешной наградой за свою голову улыбался, лежа головой на плахе. Уже тогда в отношении Белого Охотника к этому пирату что-то изменилось, словно щелкнул какой-то тумблер в голове, и Монки Ди Луффи из числа обычных нахальных отморозков, подлежащих отлову и уничтожению превратился в интересного противника. Хотя в то время он был не просто слаб, а почти жалок, такие как он обычно даже до Гранд Лайн не доплывали. Но этого мальчишку словно само небо хранило, позволяя раз за разом выбираться из безвыходных, казалось бы, ситуаций. Хотя, на взгляд Смокера, куда любопытнее было то, как он умудрялся находить вход в эти самые ситуации.

Каждая последующая встреча открывала перед Охотником все новые и новые стороны и качества Мугивары. Узнавая его и команду лучше, Смокер понимал, что уже не хочет ловить этих пиратов. Не смотря на то, что Луффи стал огромной занозой в заднице, творил, что хотел, не оглядываясь и не сомневаясь в своих действиях, он был куда более хорошим человеком, чем многие дозорные. Почти не возможно узнать его и не уважать, не проникнуться симпатией к вечно улыбающемуся парню, преодолевающему любые преграды ради того, чтобы помочь тому, кто по-настоящему в этом нуждается. Разумеется, Монки Ди не был святым или суперменом, всегда спешащим на помощь страждущим, но и ублюдком он не являлся. Придя к такому выводу, Смокер понял, что слишком увлекся этим сопляком и сосредоточился на поимке других пиратов. Не прекращая, однако, издалека следить за выходками того, из-за кого сорвался с насиженного места и кинулся сломя голову на Гранд Лайн.

В то время он еще воспринимал его как безмозглого, но очень удачливого мальчишку, слабо понимающего, что вообще значит быть пиратом. Слишком наивный, добрый и доверчивый. Как только жив остался до сих пор? И даже произошедшее на Эниес Лобби не изменило мнения Смокера. Пожалуй, только такой безбашенный мечтатель как Луффи и мог устроить подобное. Сжечь флаг мирового правительства, разнести одну из важнейших опорных точек дозора и за все время ни разу не усомниться в своих действиях. Ни один нормальный пират не пошел бы на такое даже ради отца, что уж говорить о рядовом члене команды. Луффи нормальным не был по определению.

Переломный момент произошел в Маринфорде, тогда же Смокер и осознал насколько серьезно влип. В той адской мясорубке Луффи удивил всех и показал свое истинное лицо. Лицо пирата чья голова оценивалась в триста миллионов. Там Мугивара не дурачился, не сдерживался и не щадил своих противников. Но несмотря на все это, он смог повести за собой людей, не только сбежавших преступников, у которых и возможности отступить то не было, но даже пираты Белоуса и сам Йонко приняли его. Смокер попытался остановить пирата, но ему помешали, хотя даже если бы Боа Хенкок не вмешалась, он вряд ли смог бы удержать в руках того демона, который предстал перед ним в обличье всегда солнечного мальчишки. Каким бы он не казался и чтобы не делал, Луффи был истинным пиратом и, поняв это, Смокер должен был бы перестать восхищаться им. Но вместо разочарования он только еще сильнее привязался к парню. Теперь помимо банального любопытства, которое и толкнуло в свое время на эту охоту, он чувствовал еще и другого рода интерес. Впервые он посмотрел на Монки не как на вздорного, смешного мальчишку, а как взрослого и достаточно жестокого и целеустремленного парня. И увиденное понравилось Белому Охотнику настолько, что он стал буквально одержим им. Даже два года, в течении которых о пиратах Соломенной Шляпы не было вестей, не остудили его пыл, в чем-то даже подогрели. Едва услышав новость о переполохе на Сабаоди, причиной которого стало возвращение Мугивары Смокер с нетерпением ждал встречи с ним. Почти сразу он кинулся на самый опасный из остовов на входе в Новый Мир, не сомневаясь, что Луффи отправится именно туда. Предсказуемая непредсказуемость, парень нашелся на Панк Хазарде, да еще и в компании Трафальгара Ло.

За прошедшее время Луффи повзрослел и теперь при всем желании увидеть в нем ребенка было нельзя, впрочем Смокер и не пытался. Некоторые вещи, такие как солнечная, безбашенная улыбка, ничуть не изменились, как и привычка дурачиться на краю пропасти. Можно было бы сказать, что Мугивара остался прежним. Вот только взгляд у него потяжелел, и даже улыбка от уха до уха не могла скрыть этого, и аура опасности исходящая от него была настоящей. Множество мелких перемен не изменили его сути, и Смокер успокоился. Сдаваться на волю своих чувств к парню он не собирался, а наблюдая издалека, нет смысла бороться с тем, что сильнее тебя.

***

- Мы сможем отплыть через пять часов, - Ташиги неуверенно мялась на пороге, явно хотела сказать что-то еще, но особо мрачный вид вице-адмирала заставлял ее сомневаться в том, стоит ли.

- Говори уже, - Смокер сердито зыркнул на подчиненную, уже догадываясь, о чем она заговорит, и тема ему заранее не нравилась. Откровенно говоря, он предпочел бы вообще избежать этого разговора, но рано или поздно он всплывет. И лучше сразу расставить все точки над “и”.

- Мы правда всерьез плывем арестовывать Луффи? - Все подчиненные Смокера знали пиратов Соломенной Шляпы и даже испытывали к ним некое подобие симпатии, но Ташиги знала куда больше. Она единственная знала об истинных отношениях своего начальника и капитана пиратов.

- А я что, недостаточно ясно объяснил задачу? - Прорычал Охотник давя в себе желание запустить чем-нибудь в стену. Даже не столько сам приказ бесил, сколько то, как он его получил. Впрочем, при других обстоятельствах он бы попросту не стал по-настоящему охотиться на Мугивару.

- Просто… Смокер-сан, это просто подло! В конце-концов, я не верю, что вы по своему желанию собираетесь это сделать, - Ташиги наконец нашла в себе силы заговорить о том, что ее беспокоило напрямую.

- По-твоему, арестовать пирата подло? А ты часом не забыла, что служишь в морском дозоре? Или я что-то пропустил, и мы больше не охотимся на пиратов? - Грубить подчиненной не хотелось, но иначе пришлось бы рассказывать правду, а это было бы еще хуже.

- Нет, но это не просто какой-то пират, и вы прекрасно понимаете, о чем я. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это будет предательство! Будь на вашем месте кто-то другой, он бы просто не смог приблизиться к Мугиваре достаточно близко, чтобы схватить его. Но вас он подпустит, потому что доверяет, - Ташиги никогда прежде не позволяла себе разговаривать со Смокером в таком тоне. Она до последнего не хотела понимать ненормальной одержимости своего босса этим пиратом. Но ей пришлось смириться, а со временем она даже прониклась симпатией к Мугиварам, они не один раз спасали ее жизнь и жизни их подчиненных. - С каких это пор мы используем такие методы?

- С этих самых. - Отрезал Смокер, - Впрочем, если тебе что-то не нравится, то можешь пойти и высказать все это Акаину. Уверен он с интересом тебя выслушает и, возможно, даже проникнется, - горько и зло ухмыльнулся Белый Охотник. Ташиги умная девочка и наверняка все поймет как только уймет эмоции. Она в свое время уже достаточно насмотрелась на то, как сходил с ума Смокер, одержимый желанием видеть Луффи. Как охота на пирата превратилась в погоню для того, чтобы жадно урвать несколько часов на приватную встречу. Сейчас в ее глазах стояли слезы обиды и разочарования, резко развернувшись, капитан покинула каюту, понимая, что продолжать разговор не имеет смысла.

Все на корабле понимали, что происходит нечто необычное, но лезть с расспросами и разговорами не решались. От Смокера и раньше можно было огрести на орехи за излишнее любопытство, а сейчас даже проходить рядом было жутко. Ташиги, метеором носившаяся по палубе и отдающая последние перед отплытием приказы, уже несколько раз накричала на нерасторопных матросов.

- Отчаливаем! - Звонкий голос мечницы разнесся над причалом. Привычная работа позволила Ташини успокоиться и взять себя в руки, теперь ей было даже стыдно за все, что она наговорила Смокеру. Не имеет значения, чем он руководствуется, отдавая приказы, но он начальник, и его указания должны исполняться неукоснительно. К тому же она не могла поверить в то, что он действительно по своей воле решил арестовать Мугивару Луффи, да и прибыли в штаб они по приказу главнокомандующего. Вздохнув, Ташиги отправилась на поиски Охотника, нужно было извиниться.

Смокер нашелся в своей каюте, которую, похоже, и не покидал с тех пор, как взошел на корабль.

- Смокер-сан, я хочу извиниться за то, что наговорила раньше, - мечница поджала губы и избегала прямого взгляда. Хоть она и понимала сейчас, что они выполняют приказ главнокомандующего, но все же не могла смириться с тем, каким образом они этот приказ будут выполнять. Она верила в то что Дозор должен стоять на страже правосудия и не хотела принимать подлых приемов опускающих их на один уровень с пиратами.

- Не извиняйся за то, в чем не чувствуешь себя виноватой, дура, - буркнул Смокер откладывая в сторону какие-то бумаги.

- Нет, я не должна была позволять себе такой тон. Уверена, что вам и самому еще тяжелее… - Ташиги уже достаточно хорошо держала себя в руках, но ее взгляд все еще выражал настоящие эмоции.

- Говорю же, дура, - хмыкнул Смокер, чувствуя, как злость немного утихает. Ташиги прошла с ним путь от самого Логтауна до Нового Мира и за все это время ни разу не дала повода усомниться в себе. Она не заслуживала того, чтобы срывать на ней собственное раздражение.
 
Форум » One Piese » Слеш от G до R » Не отпускай~In3tegra (R~Драма, Юмор, Приключения~Мини~В процессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика