Суббота, 20.04.2024, 16:36Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Беседка » Игровая » Побудь Автором (Однострочники, виньетки и драбблы)
Побудь Автором
WelettaДата: Вторник, 29.07.2014, 14:22 | Сообщение # 1
Русалочка
Группа: Автор
Сообщений: 24
Награды: 8
Статус: Offline
Дорогие пользователи и гости сайта! Давайте поиграем - побудем немножко Авторами)
Даётся слово или фраза, на которую вам нужно написать свою ассоциацию размером от однострочника до драбблика.
Написали ассоциацию? Теперь дайте слово или фразу другому игроку. И так далее.
И первое слово для ассоциаций: Фестиваль
Удачи!

P.S. Хм... так как эту тему создала всеми любимая и уважаемая Тома (по моей просьбе), я зайдя сюда по ссылке, зная правила игры, первым делом увидела слово "удача", так что и возникшая ассоциация была с ним... И раз уж тема по моей заявке, то и подавать пример мне.

"Удача!"

Когда поздно вечером (хотя ближе уже к "поздно ночью") тебе звонит лучший друг и поднимает с постели требованием " срочно приезжай, и никаких отговорок!", ты матерясь и тяжко вздыхая едешь по указанному адресу. Стучась в дверь (и сгорая от желания поприветствовать друга апперкотом, можно поддых...) ты со все нарастающим раздражением ожидаешь момента когда откроют. И вдруг!..
Открывается дверь, тебя хватают за руку и, не давая исполнить мечту, резко втягивают в помещение, где сразу же на тебя обрушивается ливень из конфети и новогоднего дождика и крики "А вот и подарок!" и обрушивается внимание всех сидящих неподалеку от входа присутствующих на вечеринке. Когда же ты поворачиваешься, с непониманием в глазах смотря на лучшего друга, тот шепчет тебе на ухо: ну тебе же нравится Витя/Коля/Толя? Радуйся, сегодня мы тебя ему подарили!, - и, ухмыляясь, хлопает тебя по плечу, последним из гостей покидая квартиру, оставляя тебя один на один виновником торжества и, кажется, твоим хозяином? на этот вечер?... напоследок шепнув:
- Удачи!...

Ну, как-то так. В общем первое, что приходит в голову, то и записываем))) И напоминаю тема - Фестиваль!


Сообщение отредактировал Weletta - Вторник, 29.07.2014, 15:01
 
JoannaДата: Среда, 30.07.2014, 22:59 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 4
Награды: 3
Статус: Offline
"Лес"
Опаленный пожаром, вдохнувший жизнь в танцующие солнечные блики, умытый дождем, сладко пахнущий в предрассветной дымке, не тронутый человеческой рукой, лес... Лес, умоляющий о пощаде, взывающий к боли, жаждущий страсти, наполненный нежностью.
И твоя душа столь же невинна, столь же порочна и измучена. Вручи ее мне. Для этого я была рождена.

Слово: Расстояние
 
КлубокНитокДата: Среда, 30.07.2014, 23:30 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Модератор
Сообщений: 138
Награды: 24
Статус: Offline
Расстояние

Мы расстанемся под дождем,
Мы надеемся - подождем.
Не увидимся - ну так пусть.
Расстояние - наша грусть.
Я пленилась тоской. Печаль.
От меня уходи. Пускай.
Не запомнятся те деньки:
Песня спетая. Вопреки...

Далее: Храм


Сообщение отредактировал КлубокНиток - Среда, 30.07.2014, 23:34
 
БезликийДата: Четверг, 31.07.2014, 11:40 | Сообщение # 18
Прокуратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1325
Награды: 19
Статус: Offline
Храм

Он плутал в лесу же пару дней. Желудок сводило от голода, ноги подгибались от усталости. Над высокими кронами начали загораться звёзды. Нет. Вторую ночь без сна он бы не пережил. А уснуть - значит подарить себя зверю. Отчаяние уже практически завладело измученной душой, когда среди деревьев показалась большая поляна, посреди которой виднелось какое-то строение. Сердце застучало быстрее от накрывшей волны облегчения и радости. Собрав в кулак оставшиеся силы, он рванул вперёд. Его глазам предстали развалины старого храма. Он не знал, что за Бог обитал в этих стенах, но готов был помолиться ему, в благодарность за подаренный ночлег. Опустившись на колени перед чудом уцелевшим алтарём, он принялся читать благодарственную молитву.
А в глубине развалин загорелись потусторонним светом кроваво-красные глаза...

Далее - Звезды
 
КлубокНитокДата: Четверг, 31.07.2014, 12:44 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Модератор
Сообщений: 138
Награды: 24
Статус: Offline
Звезды

У неё были крылья - темнее самой ночи, холоднее северного ветра. Она укрывала ими путников - и те засыпали. Спокойным вечным сном. Она была сумеречная - одинокая, равнодушная к людским мукам. Иная. Но в её глазах горели звёзды - те самые небесные капельки, слёзы праведников. Говорят, та птица плакала - срывала с глаз чужие жемчужинки. Когда-то она встретила его. Бард из соседнего королевства пленил её сердце - и дарующая смерть не смогла устоять. Она слушала - и из глаз её катились звёзды. Он ушёл утром, так и не узнав о той, что пленилась его песнями. А птица осталась вечно плакать - и вечно страдать. Одинокая... со звёздами в глазах.

Симфония


Сообщение отредактировал КлубокНиток - Четверг, 31.07.2014, 12:44
 
БезликийДата: Четверг, 31.07.2014, 13:14 | Сообщение # 20
Прокуратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1325
Награды: 19
Статус: Offline
Что-то меня в последнее время несёт...

Симфония

Высокий, крепкий воин кружил в безумном танце, окружённый неприятелем. Массивный меч порхал в его руках, словно весил не больше пёрышка. Щедро обагрённое кровью лезвие полыхало в свете заходящего солнца, ослепляя алыми отблесками, завораживая. Небольшая поляна была заполнена звоном оружия, криками боли и ярости, звуками разрубаемой плоти.
Но для война это было музыкой. И он танцевал под звуки симфонии смерти.

Фиалковый (цвет)
 
КлубокНитокДата: Четверг, 31.07.2014, 23:34 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Модератор
Сообщений: 138
Награды: 24
Статус: Offline
Фиалковый

Мимолётный сон - простое видение, но такое явное, такое светлое... Я сидела у камина и слушала твою игру на рояле. Фиалковом рояле, прошу заметить, и звуки, что ты извлекал, были живыми: они искрились, переливались, танцевали. А под ногами раскинулось поле - целое поле цветов, представляешь? - и они тоже были фиалковыми. Ты тогда сказал, что этот цвет изменит нашу жизнь.
Это после, спустя пару месяцев, я познакомилась с тобой. Был прекрасный летний день, и я была в фиалковом платье, а ты - ну надо же! - держал в руках горшок с фиалками.
Совпадение? Или же судьба? О том не ведаю, но точно знаю, что сон тот изменил нашу жизнь, стал дверью в новый мир. Мир, где живёшь ты...

Далее: Волынка
 
БезликийДата: Пятница, 01.08.2014, 10:31 | Сообщение # 22
Прокуратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1325
Награды: 19
Статус: Offline
Волынка
На лес тихо опустилась ночь, укутывая мир вокруг своими бархатными лапами. Звёзды весело перемигивались с пламенем костра на поляне, где мы остановились на ночлег. Ужин уже был закончен, и мои спутники уже собирались спать - сегодня я оставался на страже, - когда из чащи послышалась музыка. Пронзительная, вкрадчивая. Казалось, мелодия тонкими прохладными пальцами проскальзывает прямо в душу.
- Волынка? - удивлённо прошептал один из моих товарищей, - Я не слышал эти звуки уже лет двадцать.
Звук словно бы шёл отовсюду, окружая, обволакивая. Каждый из нас настороженно вглядывался в темноту между деревьев. Кажется, сегодня никто не уснёт...

Капель
 
КлубокНитокДата: Суббота, 02.08.2014, 12:27 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Модератор
Сообщений: 138
Награды: 24
Статус: Offline
Капель
Мы вместе слушали весну: я и мой кот. Мы не спали - а на часах уже звенела полночь. Кот жмурился, впитывая лунный свет - и казался мне дивным магическим созданием. Мы слушали весну: капель так похожа на чудесную мелодию, чистую, светлую. Таял снег - возрождалась жизнь. Капли тяжелые, звонкие, били по лужам... хорошо. Мой сказочный зверь косил глазом - и мне казалось, что он улыбался.
Мы вместе слушали весну: я и мой кот.
 

ДалееШут, лицедей, паяц
 
БезликийДата: Суббота, 02.08.2014, 19:34 | Сообщение # 24
Прокуратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1325
Награды: 19
Статус: Offline
Лицедей

Меня никто не знает из людей.
Все смотрят на меня с большой опаской,
Не в силах заглянуть за мою маску.
Я уличный актёр, я лицедей.

Они, смотря в глаза мне, часто врут,
Считая, что меня не задевает.
Никто из них меня не понимает.
Для них ведь я всего лишь жалкий шут.

Судьба моя - один сплошной эрзац,
И ни минуты нету настоящей.
Да и не будет в жизни предстоящей.
Я лицедей... Я клоун... Я паяц...

Далее - Судьба
 
КлубокНитокДата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:46 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Модератор
Сообщений: 138
Награды: 24
Статус: Offline
Судьба

Судьба чертила, кружево вязала,
Ткала из легких нитей тело - жизнь мою.
Меня марионеткой называла,
Но говорила тихо: "Я тебя люблю".
Судьба пытала, истязала, плача,
Я молча улыбалась ей в ответ.
"Поверь, что боль та ничего не значит:
Ведь для меня дороже тебя нет..."

Далее: Мухомор


Сообщение отредактировал КлубокНиток - Воскресенье, 03.08.2014, 13:47
 
БезликийДата: Понедельник, 04.08.2014, 11:10 | Сообщение # 26
Прокуратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1325
Награды: 19
Статус: Offline
Мухомор   Нет, нет. Сама я его не грызла...

Он сидел за столиком в летнем кафе и от скуки слушал, о чем болтают за соседними столиками.
-...А потом он сделал мне предложение, - раздосадованно произнесла одна из сидящих недалеко девушек.
- А чем ты недовольна то? - недоуменно спрашивает другая.
- Он стал называть меня то камешком, то веточкой...
Официант принёс мне счёт, не дав расслышать, что девушке ответила подруга. Встаю и иду к выходу, проходя мимо их столика.
- А потом оказалось, что этот идиот просто обожрался мухоморов!
Выхожу из кафе, двигаясь дальше по аллее парка. Сажусь на скамейку у пруда с утками. А вот теперь можно и заржать...

Месть
 
WelettaДата: Понедельник, 04.08.2014, 12:37 | Сообщение # 27
Русалочка
Группа: Автор
Сообщений: 24
Награды: 8
Статус: Offline
Месть

Месть - это блюдо так сладко на вкус,
Месть - что осталось мне, ну и пусть,
Месть - подождем, час еще не пришел,
Месть - поезд этот еще не прошел,
Месть - сохраним свои планы пока,
Месть - исполнения судьба не легка,
Месть - что случится потом не важно!
Месть - черной страстью сердце полно!

Звездопад


Сообщение отредактировал Weletta - Вторник, 05.08.2014, 05:09
 
БезликийДата: Понедельник, 04.08.2014, 17:12 | Сообщение # 28
Прокуратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1325
Награды: 19
Статус: Offline
Звездопад

Звездопад для меня - это любовь. Не знаю, кто и какие загадывает желания падающей звезде, но моё вышло случайным и, надо сказать, к любви такого уж прямого отношения не имело. Да и вообще случай выдался забавным, и история рассказывалась ни раз и не два, а потом вспоминалась только непосредственными участниками и сопровождалась тихим хихиканьем.
А потом появился он. Невольно загаданное желание он выполнил за несколько дней до Нового Года, но отношения с ним не воспринимались, как что-то серьёзное. А вышло так как вышло.
И теперь, спустя семь лет, вспоминая ту августовскую ночь и звездопад, я думаю о любви...

Как-то так...

Далее: Котики)))
 
КлубокНитокДата: Понедельник, 04.08.2014, 23:35 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Модератор
Сообщений: 138
Награды: 24
Статус: Offline
Котики

Лунные котики звездными лапками
В небе чертили Созвездия сладкие:
То - Молочко, то - Хвостатая рыбка.
Котики-лапушки - в небе улыбка)

Далее: Флюгер


Сообщение отредактировал КлубокНиток - Понедельник, 04.08.2014, 23:35
 
WelettaДата: Четверг, 07.08.2014, 14:48 | Сообщение # 30
Русалочка
Группа: Автор
Сообщений: 24
Награды: 8
Статус: Offline
Флюгер

Открываешь страницу, смотришь на слово... Флюгер. Флюгер? А что такое флюгер? Так, где так яндекс родной?.. ах, да... В таком случае первое что приходит в голову - картинка из мультика, (вроде какая-то из экранизаций сказок Пушкина) - терем в несколько этажей, бревенчатый, добротный и красивый... а на крыше ветром гонимый флюгер формой петуха, что крутит ветер людям не покорный... И как-то настроение поднимается, просто вспомнив... может, просто потому, что из детства?

Ливень
 
Форум » Беседка » Игровая » Побудь Автором (Однострочники, виньетки и драбблы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика