Четверг, 28.03.2024, 17:25Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Kateikyo Hitman Reborn » Слеш от G до R » Six road~Rosmarina Ren (PG-13~Повседневность, AU~OOC, Мат~Мини~В процессе)
Six road~Rosmarina Ren
БезликийДата: Пятница, 15.04.2016, 12:40 | Сообщение # 1
Прокуратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1325
Награды: 19
Статус: Offline
Название: Six road
Автор: Rosmarina Ren
Персонажи: Хром Докуро, Мукуро Рокудо, Кен Джошима, М.М, Чикуса Какимото, Джотто Вонгола, Деймон Спейд и др.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Повседневность, AU
Предупреждения: OOC, Нецензурная лексика
Размер: Мини
Статус: В процессе
Описание: Небольшая сайд-стори к фанфику "Противоположности". О том, как создавалась группа "Six road". Кто не читал, мало что поймет, ибо многое раскрывалось в самом фике.
Примечания автора: После 22-ой главы фика мне захотелось копнуть чуть глубже и порадовать себя маленькими путешественниками. Хочу заметить, что здесь (да и в фике в целом) жуткий ООС все и вся, но, в особенности, Хром. Прошу понять (и простить) и попытаться представить, что в одной из многочисленных вселенных она могла бы быть и такой.
Публикация на других ресурсах: С разрешения
Разрешение на размещение: Получено

Обсуждение
 
БезликийДата: Пятница, 15.04.2016, 12:41 | Сообщение # 2
Прокуратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1325
Награды: 19
Статус: Offline
План


Просторное помещение некогда популярного – а ныне заброшенного – Кокуе-лэнда выглядело мрачным и неприветливым, но вошедшую в него Наги это совсем не волновало. Для нее это место было лучше всех на свете – это было их убежище. Она вгляделась получше единственным глазом и, заметив в оконном проеме знакомую фигуру, подошла ближе.
- Если у кого и нет понятия о самосохранении, так это у тебя. Только из лазарета и сюда, - улыбнулась Наги. – Если Акира и его шайка тебя не добьют, однажды ты просто вывалишься в это чертово окно. Или умрешь от рака легких.
Сидевший на обшарпанном подоконнике потрепанного вида парень хмыкнул и стряхнул пепел в лишенное стекол окно.
- Какая глупая смерть. Если я откуда и вывалюсь, то непременно с крыши какого-нибудь небоскреба и со всем пафосом, что есть на свете. И тогда рак легких мне точно не грозит.
- Молчал бы уж, мистер Одноручка. Если воспитательница Тогава учует запах табака, снова упрячет тебя в "изолятор", а нюх у нее ого-го какой.
Парень покосился на свою перебинтованную руку.
- Тогда мы точно брат и сестра, мисс Одноглазка. И плевать я хотел и на Тогаву, и на всех остальных вместе взятых.
- С высокого небоскреба? - хмыкнула Наги, неосознанно коснувшись марлевой повязки, надежно скрывающей правый глаз. После успешно проведенной операции по пересадке чего-то там врачи обещали ей, что через месяц-другой она снова сможет им видеть. Когда она думала об этом, от облегчения подгибались ноги, но, беря пример с брата, девочка старалась вести себя так, будто ей все равно.
- Зришь в корень, - парень глубоко затянулся и выпустил струйку дыма в окно.
Наги усмехнулась.
- Одноручка и Одноглазка - сплошная романтика, аж жуть берет. Добавь это в свой новый стих, - фыркнула она и села на пыльный диван – единственный предмет обстановки здесь, не считая стола, который еще можно было использовать по назначению. Девочка дотянулась до лежавшей на вылинявшей обивке старой гитары и взяла пару аккордов на пробу.
- Это инцест, ты в курсе?
- Ну, тем более. Запретная любовь и все такое, чем не круто?
Парень смерил ее задумчивым взглядом.
- В этой милой головке все чаще появляются дельные мысли. Я начинаю думать, что та вилка пошла тебе на пользу.
- Хренов чернушник, - скривилась Наги. – Эти суки выкололи мне глаз!
- Что-то не припомню, чтобы учил тебя таким выражениям. Девочки не должны ругаться.
- Да иди ты. Я думала, что на всю жизнь калекой останусь!
- И пойду.
- Вот и иди!
- Завтра вечером.
Наги подняла голову.
- Чего?
- Завтра вечером.
- Я не глухая, ну.
- Тогда чего переспрашиваешь?
- Куда ты намылился завтра вечером?
- Подальше отсюда. Сваливаю я, - терпеливо пояснил он. – С меня хватит этой херни.
- А тебе, значит, ругаться можно, да? - немедленно надулась девочка.
- Ну, я-то парень.
- Но погоди, как понять - сваливаешь? В смысле, вообще? Вот прям совсем-совсем?
- Совсем-совсем, - передразнил ее парень.
- Нии-сама! Мы же уговаривались потерпеть до выпуска!
- Я слышал сегодня, как Тогава говорила куратору Мориме, что меня хотят отправить в интернат для трудных подростков. Якобы я самый проблемный из всех, не хочу учиться, бью других детей и вообще полный псих. Старая шлюха! Хочет, чтоб я сгнил там, в этом интернате. Все знают, что это все равно что тюрьма.
- Девчонки из моей комнаты говорили о нем. Говорят, там преступники одни. Тебе ни за что нельзя туда! - горячо воскликнула Наги, сведя брови на переносице. - Только куда ты пойдешь?
- В Токио поеду. В Кокуе я точно не останусь.
- Токио… Я с тобой уйду, - серьезно проговорила она, глядя прямо в голубые глаза брата.
- Естественно, - так же серьезно ответил тот. – Я тебя тут не оставлю.
Девочка удовлетворенно кивнула и снова взялась за гитару.
- А как мы доберемся до Токио? У меня есть немного денег, но их вряд ли хватит на билет.
- У меня есть. Я давно готовился, вот и скопил немного. На первое время хватит, а там что-нибудь придумаем.
- Вместе не пропадем, Ма-кун*, - улыбнулась девочка. Парень скривился.
- Просил же не называть меня этим дурацким именем.
- А как прикажешь тебя называть? Полное имя ты тоже не любишь.
- Мукуро.
- Чего? - Наги неловко оборвала начатый аккорд и подняла взгляд на парня. Тот, в свою очередь, посмотрел на нее. – Шутишь что ли? Ты б еще Шинджи** каким-нибудь назвался, в самом деле.
- А что, мне подходит. Я все равно что мертвец. Да и внешне похож, - хмыкнул новоиспеченный Мукуро. – А фамилия у меня будет Рокудо.
- Зря Ланчия тебе ту книжку про буддизм оставил.
- Ты просто завидуешь, что оно круто звучит.
- Тогда я тоже хочу себе новое имя. Не хочу больше быть «спокойной», - решительно сказала Наги и задумалась. – Что-нибудь крутое…
- Почему бы тебе не назваться Одноглазкой? Ты могла бы носить повязку, ну, знаешь, как у пиратов.
- От тебя никакой помощи, господин зомби, - девочка поджала губы. – Хотя пираты классные.
- Вот-вот. Слушай старших.
Наги крепко задумалась. Несмотря на то, что «Рокудо Мукуро» было бред бредом, ее братцу оно подходило как нельзя лучше, да и звучало здорово. Ей тоже нужно придумать что-нибудь эдакое… девочка отложила гитару, вытащила из кармана протертых джинсов клочок бумаги и огрызок карандаша и принялась перебирать варианты.
- Придумала! – воскликнула она несколько минут спустя. Прикуривавший очередную сигарету Мукуро едва не выронил ее изо рта.
- Зачем так кричать, скажи на милость?
- Докуро Курому.***
Мукуро прикинул в уме и удивленно распахнул глаза.
- Это анаграмма что ли?
- Ага, нам в классе показывали, как их делать. Правда, здорово?
- Значит, быть мертвецом для тебя плохо, а черепом – нормально? – усмехнулся парень.
- Череп – совсем другое дело, - возразила девочка. – Да и Курому мне нравится куда больше Наги.
- Раз уж пошла такая пляска, почему бы тебе не использовать в написании английский вариант – Chrome? Было бы забавно.
- Анаграмма теряется же.
- Так оно и лучше. Ты ведь не моя тень.
- Ну... я подумаю.
- Ладно, - Мукуро спрыгнул с подоконника и потянул девочку с дивана, - пошли, хромированная черепушка, нас ждут великие дела. И чтобы завтра в полночь была как штык. Поезд на Токио отходит в два тридцать, так что если опоздаешь, ждать не буду. И я не шучу.
- Я приду. Я обязательно приду, - серьезно кивнула Хром и, поддавшись порыву, уткнулась лицом в грудь брата.



* В моем больном воображении настоящее имя Мукуро - Маттео (дар бога), Наги сокращает его до более привычного японскому слуху "Ма-кун".
** Думаю, многим известно, что "шин"(shin) по-японски означает "смерть", и имена с данным корнем считаются неудачными, что вполне созвучно слову "мукуро", которое, по большому счету, в принципе не является именем.
*** "Наги"(Nagi) - спокойствие. Докуро (Dokurou) - череп (одно из значений).
 
Форум » Kateikyo Hitman Reborn » Слеш от G до R » Six road~Rosmarina Ren (PG-13~Повседневность, AU~OOC, Мат~Мини~В процессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика