Пятница, 29.03.2024, 01:00Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Сверхъестественное » Джен от G до R » Кошмар~In3tegra (R~Ангст~Мини~Закончен)
Кошмар~In3tegra
ШушаДата: Пятница, 22.01.2016, 08:30 | Сообщение # 1
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Название: Кошмар
Автор: In3tegra
Персонажи: Сэм, Дин
Рейтинг: R
Жанры: Ангст
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: Сейчас он должен двигаться вперед, несмотря ни на что. Даже если его сейчас тут убьют, он не упадет замертво, тут же восстанет злым духом, демоном или ангелом возмездия, плевать кем, но пока он не будет уверен, что Сэмми в безопасности, он не остановится.
Посвящение: Моим лапочкам, которые вечно толкают меня на подвиги))
Примечания автора: Решила попробовать себя и в этом фандоме. Надеюсь, что получилось не хуже чем обычно)
Публикация на других ресурсах: Только с моего разрешения.

Обсуждение
 
ШушаДата: Пятница, 22.01.2016, 08:31 | Сообщение # 2
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Холодный ветер пробирает до костей, мелкий моросящий дождь застилает глаза, мешая видеть, не правильный, какой-то слишком густой и клочковатый туман забивает все чувства. Дина ощутимо потряхивает, почти, как перед первой охотой. Нет, пожалуй сейчас даже сильнее. Потому, что страшно не по детски именно в эту минуту, когда все висит на волоске. Старший из братьев Винчестеров не мог сказать, когда именно все это началось, когда все, чем он жил покатилось в ад. Возможно это произошло еще давно, в ту роковую ночь, которая переменила жизнь их семьи. А возможно много позже, когда погибла Джессика и Сэм, снедаемый болью и гневом, зациклился на охоте, став почти полной копией отца. А может даже еще позже, после того, как они потеряли Джона… Возможно Сэм смог бы ответить на этот вопрос, младший братишка всегда был умником и знал какие слова нужно сказать, чтобы поддержать старшего брата. Но Сэма тут сейчас нет и Дин не знает, увидит ли он его еще хотя бы раз.

Собственно, именно поэтому он сейчас стоит тут, на пустыре, рядом с заброшенной усадьбой Максвеллов и нервно курит неизвестно какую по счету сигарету, собираясь с силами и выжидая неизвестно чего. Дину кажется, что вот-вот Сэм вынырнет из-за кустов и с мрачной улыбкой скажет, что они справятся. А потом они, плечом к плечу, как уже было много раз до этого, ворвутся в особняк, уничтожая всю нечисть, которая встанет у них на пути. Но время идет, а Сэма нет. И Дин знает, понимает, что тот не появится ни сейчас, ни через день, а если он не решится войти внутрь, то скорее всего уже никогда.

Смерти Дин не боится, он уже столько раз почти умирал, что это слово потеряло для него ценность. Но мысль о том, что погибнуть может брат, сводила его с ума, заставляя трястись как какого-то сопляка, впервые в жизни столкнувшегося с полтергейстом. Выбросив окурок, Дин наступил на него, втаптывая в землю так, словно от того насколько хорошо он это сделает, зависит судьба всего мира. Туман стал еще гуще и, выдохнув, старший Винчестер передернул затвор обреза и решительно шагнул в молочную пелену. Плевать, что ждет его там, плевать, сколько еще раз он умрет, но Сэмми будет жить, не смотря ни на что.

Холл поместья встретил Дина темнотой и неестественной тишиной. Он знает, что где-то тут затаились вампиры, похитившие брата. Что Сэм жив, сомнений не было, если бы они убили его, то труп прятать бы не стали. К тому же у этих тварей имеется серьезный зуб на Винчестеров, а значит, они не упустят возможность поиздеваться над пленником.

Тишина давит на уши так, что Дину хочется самому крикнуть что-нибудь в темноту, просто для того, чтобы убедиться, что он не оглох и что это все не чертова иллюзия. Переплетения коридоров ложатся под ноги молочным туманом, непонятно откуда здесь взявшимся. Дин открывает все двери подряд, но в комнатах пусто. Окна всюду занавешены или закрыты ставнями, местным обитателям не по душе солнечный свет. Хотя сейчас ему кажется, что солнце - это всего лишь миф, одна из неподтвержденных легенд. Дин не может вспомнить, что это такое.

Последний лестничный пролет преодолен, и Дин стоит перед тяжелой металлической дверью, она должна быть заперта. Он уверен в этом на все сто, но стоит только ему прикоснуться с холодному железу, как она с противным визжащим скрипом открывается, и Винчестер шагает вперед.

Дин не успевает сделать и двух шагов, как на него из темноты набрасывается первый монстр. Его лицо все в крови, и у Дина холодеет и что-то обрывается внутри, но он не позволяет себе думать об этом. Только не сейчас. Сейчас он должен двигаться вперед, несмотря ни на что. Даже если его сейчас тут убьют, он не упадет замертво, тут же восстанет злым духом, демоном или ангелом возмездия, плевать кем, но пока он не будет уверен, что Сэмми в безопасности, он не остановится. Удар прикладом, и вампир с визгом отшатывается назад, всего на пару секунд он тормозит, но этого времени Дину более чем достаточно. Один выстрел, и голова чудища разлетается на куски, забрызгивая все вокруг кровью и мозгами. Потом появляется еще один, и еще, и еще, и еще. Словно в детском тире в парке аттракционов, Дин убивает их одного за другим, даже не удивляясь тому, как легко все получается. Под ногами чавкает месиво из крови и мусора, глаза Дина заливает что-то липкое, похоже, что кто-то его все-таки достал, но боли нет. Ему сейчас кажется, что даже его самого нет, в теле давно появилась такая легкость, что он мог бы парить над полом, если бы не вес оружия в руках, которое почему-то внезапно стало тяжелым. Кто-то кричит, он слышит голоса, визги, но не может разобрать ни слова.

Внезапно наступает тишина, густая и вязкая, словно кленовый сироп она затягивает в омут, не оставляя шансов вырваться на свободу. Дин смотрит перед собой на последнего оставшегося в живых вампира и понимает, что все кончено. Все было напрасно. Кровопийца смотрит внимательно и улыбается насмешливо. Улыбается губами Сэма.

- Сэмми… - Дин делает попытку опустить ружье, но тут же вздергивает его обратно. Мысли в голове лихорадочно крутятся вокруг одного и того же. “Опоздал. Пришел слишком поздно. Все потеряно.”

- Ты опоздал, Дин. Ты всегда опаздываешь. Бедный-бедный старший братик, сделай милость, сдохни уже, наконец, и не заставляй меня вечно смотреть на твою скорбную рожу. Ты даже не представляешь, как достал меня. - Сэм издевательски тянет каждое слово, а Дину кажется, будто он гвозди в крышку гроба заколачивает.

После смерти отца у него не осталось никого, кроме Сэма, они оказались один, заперты в своем мире, полном темных тварей и страданий, а теперь Дину предстояло оказаться в полном, беспросветном одиночестве. Сэм стал вампиром, и этого никак не изменить, даже из ада вытащить человека было бы проще. Изменения не обратимы, и уже сейчас, Сэм едва ли осознает хоть что-то из прошлого себя.

Дин молится всем богам, чтобы Сэмми, его младший братик осознал себя, хоть на мгновение очнулся и тем самым подарил бы ему надежду на то, что его можно спасти. Могут же вампиры отказаться от убийств, они видели таких и не раз. И пусть тогда все заканчивалось массовой резней, то было другое. Но разум, не желающий поддаваться глупым чувствам, вопит о том, что вампир никогда не изменится, и что Дину не остается ничего иного, кроме как своими руками вышибить брату мозги.

- Прости, Сэмми, прости меня, но у меня просто нет выбора. Если бы ты был в себе, то сам попросил бы меня сделать это. - Дин прицелился и почти нажал на курок, но в последний момент замер, не в силах пошевелиться. Он не мог, просто не мог убить Сэма.

- Ну, что же ты медлишь, Дин? Давай вперед, ты был так уверен, когда произносил свою речь. А теперь что? - Сэм оскалился и прыгнул вперед, Дин словно в замедленной съемке видел, как тот летит к нему, и понимал, что сейчас погибнет. Он сам не понял, как это произошло, словно бы его тело на секунду зажило собственной жизнью, и палец на курке дрогнул. Выстрел оглушил Дина и привел в чувство одновременно.

- Нет! Сэм!!! - Старший брат кинулся к телу, с глухим стуком рухнувшему на пол, и упал на колени рядом с ним. В голове помутилось, перед глазами все поплыло, к горлу подкатывала тошнота, но Дин не мог даже вздохнуть. Он словно оцепенел, глядя на обезглавленное тело. Как только ступор отпустил, Дин вцепился в залитую кровью куртку брата и принялся трясти его, словно бы это могло что-то изменить.

- Нет. Нет. Нет. - Дин выл словно раненый зверь, безысходность затопила все его существо. Теперь он остался совсем один, и все, что он когда-либо делал или только хотел сделать, потеряло всякий смысл. Зачем что-то делать, пытаться бороться, защищать кого-то, если его собственная семья погибла. Стоило ли все это время так бороться за свою жизнь? Почему не умер еще раньше, когда Тесса говорила, что его время пришло? Только для того, чтобы смотреть, как все, кто ему дорог, уходят один за другим? Вконец обессилев, Дин рухнул рядом с телом брата, собираясь сдохнуть здесь же, рядом с последним и самым дорогим для него человеком. Свободной рукой Дин дотянулся до лежащего рядом с ним дробовика и, подтянув его к себе, приставил дуло к подбородку. Плевать, что будет потом, но Винчестеры уже отыграли свою партию.



Выстрел.



- Дин! Слава богу ты очнулся. - Сэм нависал над братом, встревоженно вглядываясь в его лицо. С самого начала этой охоты их преследовали одни неудачи, ведьма оказалась на редкость шустрой и сильной. Никакие амулеты не помогали братьям полностью отвести ее ворожбу, и вот, когда они буквально наступали ей на пятки и готовились положить конец козням, она все-таки добралась до Дина, погрузив его в какое-то подобие сна. Сэм не мог разбудить брата, он обзвонил всех знакомых, в надежде, что хоть кто-то из них сможет подсказать, как развеять злые чары, но все они, как один только разводили руками и советовали поймать ведьму. Сэмми понимал, что продолжить охоту было бы самым логичным действием, но оставить Дина одного в таком положении он не мог. Сейчас тот был лакомым куском для всех чудищ, которые жаждали крови братьев.

- Сэм? Сэмми, ты жив, слава богу! А ну-ка покажи зубки. - Дин подскочил и едва снова не рухнул из-за сильной слабости и головокружения. Он вообще слабо понимал, что происходит, где он находится и как тут оказался, но об этом можно было подумать позже. Гораздо важнее, что его брат жив и, судя по всему, по-прежнему человек.

- Ты совсем рехнулся? - Сэм подхватил брата не давая тому упасть. Последствия чар были не известны и это тревожило младшего Винчестера.

- Твою мать! Сэм, просто улыбнись. Успокой меня.

- Ладно-ладно, успокойся. Вот смотри, - и Сэм растянул губы, обнажая зубы в подобии улыбки. Обычные человеческие зубы, в чем Дин лично убедился, ткнув пальцем в верхнюю десну. Старший облегченно выдохнул и обмяк, полностью повиснув на руках брата.

- Черт, Сэм, ты даже не представляешь, что мне приснилось...
 
Форум » Сверхъестественное » Джен от G до R » Кошмар~In3tegra (R~Ангст~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика