Четверг, 28.03.2024, 16:18Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Kuroko no Basuke (Баскетбол Куроко) » Слеш от G до R » Тени прошлого~In3tegra (PG-13~Ангст, Драма~ООС~Мини~Закончен)
Тени прошлого~In3tegra
БезликийДата: Пятница, 15.04.2016, 15:14 | Сообщение # 1
Прокуратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1325
Награды: 19
Статус: Offline
Название: Тени прошлого
Автор: In3tegra
Пэйринг: Кагами/Куроко (мельком) Аомине/Куроко (основной)
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Драма
Предупреждения: ООС
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: – Хочешь сказать ты не заметил? Ты один не заметил? А как ты выбирал себе новый свет? Убедился, что он способен обыграть тебя один на один? – Это было прямое попадание, неужели все настолько очевидно, что даже Дайки который просто не мог ничего знать понял? – А как часто он «теряет» тебя? Вы уже столько времени вместе, но он так и не научился видеть твои чувства...
Примечания автора: Дисклаймер: Все герои принадлежат тому кому принадлежат, а я просто мимо проходила...
Посвящается Akuxuko в благодарность за то что помогает мне и постоянно вытаскивает из глубокой печали.
Получилось не совсем то о чем мы говорили, но впихнуть в мини все те отношения и мысли я просто не смогу))
Публикация на других ресурсах: Только с моего разрешения!

Обсуждение
 
БезликийДата: Пятница, 15.04.2016, 15:16 | Сообщение # 2
Прокуратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1325
Награды: 19
Статус: Offline
Куроко, стоя в тени дерева, наблюдал за Тайгой, тот был увлечен тренировкой и не замечал напарника. Впрочем, его вообще редко замечали, даже когда он не пытался скрываться. Тецу всегда задевало то, как люди проходили мимо, словно, он был невидимкой, это только потом после встречи с Дайки, он научился ценить свою незаметность. Дайки. Как много эмоций вызывало это имя, столько воспоминаний... но все это в прошлом. Нельзя вспоминать, нельзя пускать в голову мысли о бывшем свете. Куроко ушел от него и от поколения чудес, он выбрал тихую незаметную школу и нашел новый свет. Ему больше не нужен Аомине, как впрочем и он не нужен асу своей бывшей команды. Не имеет смысла вспоминать прошлое. Сейчас у него есть Тайга, он надежный, хоть и делает много глупостей, но на него всегда можно положиться, он никогда не причинит боли и не обидит. Он чем-то похож на Дайки, но гораздо добрее, Тецуя учится любить свой свет. Но не выходит, прошлое все равно висит над ним, давит, заставляет сравнивать и мечтать о том, что все могло бы быть иначе. А еще Кагами так и не научился видеть его. Тецу никогда не мог укрыться от взгляда Дайки... Дайки, Дайки, Дайки... этот образ не отпускал, не позволял забыть, хотя прошло уже немало времени. Это выводило из равновесия,
причиняло боль, как и все связанное с бывшей любовью. Так сложно заставить себя выкинуть кого-то из головы, но Куроко честно старался, он не собирался так просто сдаваться прошлому. Ему вроде бы удалось притупить воспоминания и все бы получилось, будь у него хоть немного больше времени. Но их тренер Рико решила иначе, словно назло она заставила их играть с игроками поколения чудес. Не мог ведь Тецуя отказаться от игры только потому, что ему больно видеть бывших друзей? Нельзя убежать от прошлого, но можно попытаться научиться жить в гармонии с ним. Именно это парень и пытался сделать, он не привык сбегать от трудностей. Смог же он играть против Кисэ и даже поговорил с ним потом не выдав своих истинных чувств. Он помнил все словно это произошло вчера.

Вечер после очередной тренировки, Тецуя как всегда задержался в раздевалке, приходя в себя после напряженной игры, когда туда вошли Кисэ и Дайки. Эти двое неплохо ладили благодаря легкому характеру блондина, которого сложно было всерьез обидеть или оскорбить. Аомине часто играл с ним один на один, иногда на эти соревнования приходила посмотреть вся команда, настолько захватывающим было зрелище.
– Ну почему ты не хочешь сыграть? – нудил Кисэ, по видимому снова уламывая Дайки на соревнование. Куроко они не замечали потому, как тот был скрыт от них большой корзиной с баскетбольным инвентарем.
– Просто не хочу. И ты тоже не хочешь, – усмехнулся Аомине гремя дверцей своего шкафчика.
– Правда? Тогда может ты знаешь, чего я хочу на самом деле? – Кисэ прислонился спиной к стене и слегка склонил голову, следя за реакцией аса.
– Догадываюсь... но так ли ты этого хочешь? – Дайки повернулся к блондину и насмешливо склонился над ним. Слишком близко.
– А ты проверь, – широкая усмешка и Кисэ обнимает Аомине, целует. Даже если оттолкнет, не страшно, рано или поздно, но он своего добьется. Аомине на секунду задумывается и отвечает, прижимая наглеца к стене. О своей тени он в этот момент даже не вспоминает, словно какое-то затмение и оно проходит только когда по раздевалке разносится звук с шумом захлопнувшейся дверцы шкафчика. Оба парня отрываются друг от друга и Дайки видит ничего не выражающее лицо Куроко. Он хочет остановить, извиниться, как-то исправить, но тень слишком быстро исчезает, словно его тут и не было. Аомине злиться на себя за то, что повелся, на Кисэ с его дурацкими притязаниями, на Тецую за то что не дал объясниться. Злость мешает нормально поговорить с тенью, а когда он уходит после
финальной игры, то внезапно приходит осознание, что шанс упущен. Тецу просто исчез.


Куроко помотал головой отгоняя от себя неприятные воспоминания, все это было слишком давно. Прошлое нужно оставлять позади, даже если оно преследует тебя, причиняя боль. Сейчас нужно просто позвать Кагами и все лишние мысли уйдут, пусть и всего-лишь на время. Но голос не слушается, желая
произнести совсем другое имя.

Эта игра будет настоящим испытанием, Куроко слегка потряхивает от напряжения. Сегодня ему предстоит играть против Дайки. Слишком неожиданно. Кагами счастлив, что получил возможность сразиться с сильнейшим игроком поколения чудес, он весь извелся от нетерпения и совершенно не замечает пришибленного состояния своей тени. Хотя, в прочем, по Тецу никогда нельзя сказать, что его что-то беспокоит, вечный флегматик, его словно вообще ничего в этом мире не волнует. Тайга привык к этому и не пытается расшевелить партнера, давая тому возможность самому снять маску. Когда команда Тооу объявляет, что их форвард опоздает на игру Тецуя переводит дух, возможно, Аомине вообще не появится или придет в самом конце, тогда можно будет избежать встречи. Да и его отсутствие даст команде Сейрин шанс на победу. Но его надежды не оправдываются, Дайки приходит даже раньше, чем собирался и сразу вступает в игру. Он легко раз за разом закрывает Кагами не позволяя ему даже приблизиться к корзине. Куроко старается помочь своему новому свету, но это бесполезно. Он просто не способен играть против Аомине Дайки, приходится постоянно
следить за собой, чтобы не дать пас ему, просто по старой памяти. К тому же, одно его присутствие будит глубоко запрятанные воспоминания, вытаскивая наружу старые обиды и боль. Дайки всегда был эгоистом, но с Куроко он чаще всего сдерживал свой плохой характер, хоть и далеко не всегда. Но сейчас, во время игры, он проявлял свой сволочизм в полной мере. Каждое его слово попадало в цель и било не слабее кнута. Под конец игры тень готов был просто трусливо сбежать подальше от стадиона, бросив свою команду. Кагами уже несло, он почти не обращал внимания на команду пытаясь выиграть любым способом. Почти дежавю. Но Сейрин все равно проиграл. Команда в растрепанных чувствах разбрелась по углам, каждый переживал поражение на свой лад. Куроко чувствовал себя
совершенно опустошенным, не хотелось ни говорить, ни двигаться, но он был просто обязан держать лицо перед ребятами. Тренер в этот раз проявила просто потрясающую чуткость и разрешила ему уйти домой раньше всех. Куроко был благодарен за эту возможность побыть одному. Домой идти не хотелось и ноги сами привели его к парку, здесь, на баскетбольной площадке, почти всегда тренировался Тайга, но сейчас она была пуста. Тецуя подошел к ограждению, здесь его никто не побеспокоит в такое время, так он думал. Поэтому сильно удивился когда его окликнул знакомый
голос.
– Ну что, доволен? И чего ты добился, сбежав тогда? – голос Дайки не был насмешливым, как во время игры, он действительно хотел знать. Ему было неприятно видеть свою тень в такой слабой команде, а еще неприятней было видеть новый свет Тецу.
– Зачем ты пришел? Хочешь еще раз втоптать меня в грязь? У тебя неплохо получается... – Куроко даже не оглянулся, слишком больно видеть этого человека и без того хотелось реветь, волком выть, но ему все же удавалось удерживать бесстрастное выражение лица.
– С чего ты это взял? Наша победа была неизбежной, хотя мне было весело, – Дайки и сам не знал, зачем пришел сюда. Просто выходя со стадиона он увидел одинокую знакомую фигуру, бредущую куда-то не разбирая дороги и захотел... поговорить что ли. Они давно не виделись и, казалось бы, все, что их когда-то связывало, осталось в прошлом. Аоминэ убедил себя в этом, но, снова встретив свою бывшую тень, понял, что был не прав. Конечно, сейчас уже вряд ли можно что-то изменить, но почему бы не попытаться.
– Уходи, Дайки. Зачем ты здесь? Ты давно показал, что я тебе не нужен, так откуда этот интерес, к тому с кем я играю? – Куроко вцепился в железное ограждение так, что побелели костяшки пальцев, но больше он ничем не выдал своих чувств. Он так усердно пытался выкинуть его из головы,а теперь все барьеры выстроенные с таким старанием ломались просто потому, что Дайки выбрал очень не удачный момент для беседы, когда Тецуя был так уязвим.
– Вообще-то это ты тогда сбежал не дав мне и слова сказать! – Дайки начал злиться, он ненавидел оправдываться даже когда понимал, что не прав.
– У тебя после того было куча времени, чтобы сказать свое слово, – Куроко не собирался сдаваться, показать сейчас, как ему плохо, значит проиграть Дайки окончательно.
– Как будто ты бы стал меня слушать! Ты всегда был упрямым, я просто ждал, пока ты остынешь, не думал, что ты струсишь и просто сбежишь, променяв меня на того, с кем даже не можешь играть в полную силу! – Еще немного и Аомине снова сорвется и наговорит глупостей упустив очередной и, возможно, последний шанс.
– Баскетбол ведь тут не причем. Ты просто злишься, что я ушел? Ведь был такой послушной собачкой, даже мячик носил, – Куроко уже не мог держать в себе накопившиеся чувства, словно вместе со словами выплескивалась и вся та боль, которую он носил в себе.
– Не правда. Ты единственный, кто был нужен мне в команде, – Дайки подошел слишком близко, почти прижимая Тецу к ограждению, эмоции брали верх над разумом. Он хотел высказать то, о чем думал с тех пор, как Куроко исчез и сейчас подвернулся очень удобный случай.
– Теперь это не имеет значения, все равно уже ничего не вернуть, – Тецуя сглотнул комок в горле и попытался уйти, но Аомине удержал его, обняв за плечи и прижав к своей груди. В этот раз он не позволит ему просто так исчезнуть.
– А я так не думаю. Ты ведь так и не смог забыть меня, – яростное утверждение заставило Куроко вздрогнуть.
– С чего ты это взял? Я уже сказал, все в прошлом и мы и поколение чудес, – сил сопротивляться почти не осталось. Ужасно хотелось поверить и простить, просто забыть все, что было, как будто они и не расставались на долгое время.
– Ду ну? Именно поэтому ты выбрал новым светом парня, так похожего на меня? – любимая мозоль Дайки заныла еще сильнее, когда он произнес это вслух. Куроко хотел начать спорить, но ему не дали такой возможности.
– Хочешь сказать, ты не заметил? Ты один не заметил? А как ты выбирал
себе новый свет? Убедился, что он способен обыграть тебя один на один? – Это было прямое попадание, неужели все настолько очевидно, что даже Дайки, который просто не мог ничего знать, понял?
– А как часто он «теряет» тебя? Вы уже столько времени вместе, но он так и не научился видеть твои чувства, – Дайки был почти в отчаянии, сейчас, когда Куроко был так близко, ему не хотелось снова потерять его. Плевать на все, но он просто обязан достучаться.
– Дайки... отпусти... – это было слишком трудно, нужно поскорее уйти, но выбраться из железной хватки бывшего света просто не возможно, каждое его слово чистая правда. Кагами хорошая копия, но копия никогда не заменит оригинал...
– Нет, больше не отпущу. Никогда не отпущу, – сопротивляться этому было уже просто не возможно и Тецуя сдался. Он просто расслабился в объятиях Аомине, время покажет что из этого выйдет, возможно он совершил ошибку тогда, когда решил отказаться от прошлого, в таком случае сейчас есть
прекрасная возможность ее исправить. Или совершить еще одну... Но как бы там ни было, в этот момент Тецуя был счастлив, словно с его плеч свалился тяжелый груз, который он носил, даже не осознавая этого.
 
Форум » Kuroko no Basuke (Баскетбол Куроко) » Слеш от G до R » Тени прошлого~In3tegra (PG-13~Ангст, Драма~ООС~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика