Суббота, 27.04.2024, 23:29Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Фемслеш от G до R » Змейка~Fatenight (PG-13~Драма, Фэнтези, ER~Драббл~Закончен)
Змейка~Fatenight
Fest-SchizaДата: Суббота, 14.11.2015, 18:20 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Название: Змейка
Автор: Fatenight
Пэйринг: Ж/Ж
Рейтинг: PG-13
Жанры: Драма, Фэнтези, Мифические существа, ER (Established Relationship)
Размер: Драббл
Статус: Закончен
Описание: Солтис сжигает за хижиной змеиную кожу раз в те три новолуния, вдыхая влажный аромат их леса.
Примечания автора: Написано на открытую дуэль. Ключ - Змеиная кожа. Победитель дуэли





Обсуждение
 
Fest-SchizaДата: Суббота, 14.11.2015, 18:34 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Солтис бросает трофей на пол и сползает спиной по стене, переводя дух. Дойти до кровати или хотя бы до скамьи у нее уже нет сил. Клинок глухо звякает о скрипучие доски пола, оставляя под собой красную нитку не успевшей засохнуть крови. В старой заросшей мхом хижине когда-то почившей травницы пахнет уже давно не травами, хотя слабый, полуистлевший запах шиповника и целебных отваров все еще витает в спаленке над одеялом. Солтис нравится этот запах, смешанный со въевшимися в ее кожу запахами пота и стали, которые не смыть даже душистым мылом, предварительно долго отмокая в бадье. Пусть для других он покажется отвратительным; Солтис привыкла.

Трофей смотрит на нее распахнутыми глазами, желтыми с серебром, но застывший мертвый взгляд не искрит ненавистью умершего, скорее иронично, а может - Солтис не знает наверняка, - с жалостью или сочувствием. Словно убитый ею оборотень сумел в последние мгновения своей жизни прочесть ее собственную, выжать до последних потаенных воспоминаний, а потом, насытившись, снисходительно позволил снести себе голову смоченным слюной ламии мечом.

Солтис не пугается, не боится; то, что она скрывает, узнают не скоро. Хотя узнают обязательно. Когда-нибудь. Пока она способна держать оружие, пока она, будучи женщиной, сильнейшая среди мужчин их отряда наемников - не узнает никто. Да; пока. Ведь те, кто знал раньше никому не расскажут - пепел останется нем навечно, развеянный над оврагом за северной частью леса, куда не забредают даже волки. Потому что гиблое место, потому что там - другое царство, куда Солтис сама ступает лишь тщательно натерев доспех все той же слюной. Змеиной. И чувствует себя одурманенной. С радостью глотает тот дурман, доверяет ему свое сокровенное, отдает сердце и улыбаясь, подставляет шею игольчато-сахарным клыкам, нежно, почти не больно, почти ласково кусающим чуть ниже сонной артерии.

Тонкий мелодичный свист едва касается уха, однако Солтис пробуждается от короткой дремы, все так же сидя на полу, упираясь лопатками в стену возле брошенного клинка и откатившейся под табуретку головы, которую завтра необходимо доставить в город, чтобы получить награду; этих денег хватит на новый доспех, взамен истертому прежнему, на крепкие наручи и пару хороших кинжалов. На красивый черепаший гребень, на заколки и бусы, которые так не идут ей, ее коротким, часто сальным волосам. Зато так идут той, другой. Которая, издавая тихий свист, склоняется над Солтис гибким блестящим телом, бережно касаясь кончиками пальцев ссадины на скуле. Поглаживает и прижимается тесно, привычно расстегивая ремни креплений. Снимает грязный, пропахший пылью шлем, ластится щекой к щеке, привечая довольным, отнюдь не кошачьим мурлыканьем.

Сэти шипит радостно. Урчит от нетерпения, и припадает губами к открытым ранам на руках, куда достала, прорвала защиту чужая разящая сталь. Она целует затягивающиеся быстро порезы, вылизывает, капая магической слюнкой и трется бедрами между широко разведенных колен.

Сэти прекрасная, как рассвет над морем. И, кажется, сыта; в уголках губ виднеются темные следы - не крови Солтис, - нагая грудь алая, легко вздымается в отблесках пламени жарко растопленной печи, черные, чернее тьмы волосы тяжелым бархатом льются с плеч, сверкая вплетенными в пряди жемчужинами, добытыми в последнем рейде ценою в жизнь соратника, погибшего за пять шагов до главной цели. Она нетерпеливо-горячая, вьется кольцами вокруг Солтис, роняя рядом агат чешуек.

А Солтис, Солтис устало выдыхает, грея ладонями маленькие черные пластинки и не считает себя грешницей. Напротив - уверенна, что заслужила крупицу счастья, которое может оборваться в любой миг, стоит кому-то, кто хитрее и умнее, проведать про вот эту тайну, способную обнять всю хижину аж в полтора агатовых кольца. Солтис искренне верит, что заслужила счастье тем, что спасает в десятки жизней больше, чем гибнет по ее вине. Вине ли?

Скорее, з-за любви. Не слепой, однако беззаветной. Пускай раз в три новолуния город не досчитается людей: то заблукавшей в лесной глуши травницы, то слишком смелого мальчишки, решившего ночами сбегать из дома, чтобы сыграть в наемника, а иногда, ну очень редко - младенца в колыбельке.

Солтис не жалко. Солтис знает, что травница та не только лечит, но помогает девкам скинуть плод от тех, за кем доверчиво пошли на сеновал, поверив сладким, слаще меда речам. Солтис не отворачивается, когда жгет труп мальчишки, пригожего лицом, да вот с гнильцой внутри; она кристально-хорошо запоминает маленького Тамми, которого выхаживала бабка Дульсинэя, качая головой на побитое, поруганное тельце, скрыв от несчастной матери причину. Избалованного вседозволенностью купеческого сынка; сожженного до кости, присыпанного листвой у южной городской стены.

Солтис не плачет, когда клыки вгрызаются в крохотного, едва прожившего пять лун, тогда безымянного мальчика, вряд ли бы дожившего хотя бы до восьмой; мамашке, задирающей юбки по борделям перед десятками мужчин не нужна кричащая обуза, больная и всегда голодная.

Сэти умеет выбирать. Сэти добрая.

Сэти - солнышко.

Сэти - душа.

А Солтис, влюбленная, своей любовью пьяная, соглашается, пускай среди легенд и сказок такие как она зовутся монстрами, чудовищами. Исчадиями бездны. Да просто - ламиями.

Солтис уже живет взаймы годами, ради своей агатовой змейки, и ищет ее объятий по ночам. Сжигает за хижиной змеиную кожу раз в те три новолуния, вдыхая влажный аромат их леса.
 
Форум » Ориджиналы » Фемслеш от G до R » Змейка~Fatenight (PG-13~Драма, Фэнтези, ER~Драббл~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика