Воскресенье, 28.04.2024, 02:09Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » One Piese » Слеш от G до R » Глупый дракон~Анибис (PG-13~Романтика, Экшен, Фэнтези, AU~Мини~Закончен)
Глупый дракон~Анибис
Fest-SchizaДата: Среда, 11.11.2015, 18:49 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Название: Глупый дракон
Автор: Анибис - Участник №3
Пэйринг: Зоро/Санджи
Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Экшен, Фэнтези, AU
Предупреждения: ООС
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: Драконы бывают разные. Но вокруг них всегда происходят чудеса.
Примечания автора: Написано на тему второго этапа дуэльного турнира – «Первый поцелуй». Дуэль №1; ключ – «Сесть на хвост»
Своеобразное продолжение (почти - нет) «Хорошего мальчика».





Обсуждение
 
Fest-SchizaДата: Среда, 11.11.2015, 21:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Громкая тишина.
Именно эта – доводила до трясущихся колен, влажных ладоней и холодного комка в животе. Сердце заходилось в предчувствии.
Что-то случится.
Происходящее неотвратимо как восход и закат Солнца. Что-то масштабное, меняющее все представления о мире, меняющее сам мир. Пусть даже если в рамках одной жизни.
Что-то должно случиться.

Непрекращающийся грохот ужасающего ливня за окном.
Дождь, не прекращающийся последние несколько дней, превращал мир в бушующий океан. Не оставалось ощущения шагов и движения по земле, казалось, точно мир погрузился под воду, и ты плывёшь против течения. Мир обезумил.
Погода сходила с ума, хотя никаких предпосылок к этому не было. Ничто не предвещало наступившего ливня, последовавших разрушений, смытой дамбы и разлившегося океана. Со спутника вся их область выглядела вполне нормально.
Но самым странным было полное отсутствие ветра. Штиль был такое, что даже кондиционеры, даже специально поставленные воздушные завесы переставали давать хоть какой-то ток воздуха. Город стал подобен аквариуму.

Но мир, казалось, просто готовился к предстоящему.
И даже чуткий слух, который никак не мог уловить среди грохота воды ни намека, не подвел. Возможно, это был не слух, а интуиция. Но он повернулся к окну точно в момент его появления.
Из океана, прямо рядом с берегом, поднимая огромные волны, появлялся он. За пеленой дождя его не было бы видно, если бы не постоянное свечение чешуи. Он был точно уверен, что это чешуя. Такая же зеленая и блестящая, жесткая и теплая, как и раньше. Как и раньше.

Как тогда, давно в детстве, когда его лучший и единственный друг, решил поделиться своим самым заветным секретом. Тогда не было испуга, лишь восторг и желание узнать о друге побольше, чтобы лучше того понять. Понял, конечно, он всегда был умным мальчиком. Но все обернулось катастрофой.
Он не понимал, откуда взрослые узнали о их дружбе и уж тем более о сути его друга, но это произошло. Ужасный разочарованный взгляд столь родных глаз запомнился надолго, наверно, на всю жизнь. Хотелось догнать, объясниться, но оставалось только кричать заветное имя над бескрайними водами океана.
А потом все постепенно забылось. Нет, конечно не забылось, но он перестал ждать камешка в окно, перестал надеяться на новую встречу. Постепенно забыл цвет его глаз или кожи. Но навсегда запомнил ядовито-зеленые пряди волос и звездные ночи. Но этого было не вернуть.
Бессонными ночами он продолжал учиться, совершенствоваться, изучать их бескрайний мир в надежде найти хотя бы упоминаний о том, где мог находиться сейчас его друг. И не находил. Его народ слишком хорошо прятался, отлично зная природу людей.

И сейчас знакомая светящаяся чешую показывалась из бушующий воды. Огромная морда с ужасающим оскалом и три совершенно бесполезные крыла.
Это было невероятное зрелище.
Но ему не дали насладиться им в должной мере, успокоить разошедшееся сердце и принять единственное правильное решения. На дом совершили нападение, и охрана уже вела его к потайным ходам. Только было поздно. Слишком поздно, ведь он знал – пришли именно за ним. И потому отбросил руки слуг, выбегая в коридоры дома на поиски таких желанных злоумышленников.
Те были мокрыми, но странно счастливыми. Безумцы. Он не замечал, как по его губам расползается такая же безумная и счастливая улыбка. Скоро и он будет мокрым, в компании этих людей мчаться по городу, превратившемуся в аквариум. Потому что его друг наконец-то вернулся и сейчас готов забрать его с собой, как и обещал раньше.

«Я тебя украду!»
Они были тогда совсем детьми и скрепили обещание таким смешным сейчас захватом мизинцев. Но он пришел. Спустя столько лет, он пришел.
И сердце хотело петь от счастья, ведь дальше – только океан и спокойная гладь, которую не волнует ветер. Потом, дальше, не будет ничего того, что так ненавистно сейчас. Ни правил, ни указов, ни предсказуемого, запланированного будущего. Нет семьи, которая любит, но совершенно не представляет, что ему в действительности надо для счастья. Нет и того, кто был бы этим счастьем. Нет ничего того, что ожидает его в будущем с этими ребятами.

И потому он бежит вслед за заразительно улыбающимся мальчишкой, тем, кого он видел с детства, но кого, оказывается совсем не знает. За рыжей девушкой, совершенно точно не принадлежащей к высоким кругам. За своей птицей счастья, собираясь сесть ей на хвост. Или как минимум – повыдергивать из него все перья. На счастье.
Они пригнули в машину, за рулем которой сидел самый ожидаемый человек. Точнее, дракон. Тот, кто сейчас должен был быть в океане и шуметь, привлекать внимание и быть совершенно ужасным. Но он был здесь и по телу разливалась жаркая волна удовольствия.
А тот улыбался и был рад, невероятно рад встречи, поглядывая в зеркало заднего вида и направляя по реке, в которую превратились дороги, машину.
- Нам осталось только сбежать, - проговорила рыжая девушка с переднего сиденья. Она оторвалась от дороги впереди и раздачи команд, повернувшись на назад к нему и полузнакомому соседу. – Я – Нами, приятно познакомиться, Санджи. Ты ведь друг детства этой глупой ящерицы?
Он лишь кивнул, пытаясь постоянно ловя взгляды, бросаемые на него давним другом. Глупый дракон, почему же ты оставался здесь, а не ворвался в дом? Но он все равно был невероятно счастлив, наклонившись вперед в качающейся машине, упираясь лбом в спинку переднего сиденья и сжимая рубашку на плече столь ожидаемого человека. Ему нужно было убедиться, что все происходит по-настоящему, что это не сон и не видение, не похищение и эти люди действительно готовы были помогать ему.
Машина резко вильнула на очередном повороте, вписываясь между узкими домами. Пассажиров качнуло, и он заметил то, что не видел раньше. Погоня. Охрана села им на хвост и совершенно точно не собиралась отступать. Он знал это как никто другой, сам же и давал когда-то такие распоряжения. Даже если он сейчас высунется и отдаст приказ «не преследовать», те все равно не послушаются, ведь это противоречит их инструкциям.
Первая пуля лишь оцарапала вильнувшую машину. Но пассажиров это ни каплю не испугало, троица лишь переглянулась, а улыбчивый парень ярдом с ним радостно что-то невнятное закричал, ударяя руками о крышу, точно забыл, что в тесном салоне машины.
Они отчаянно виляли по улицам, протискиваясь там, где это казалось невозможным. Но и уйти толком не могли. Он прекрасно знал, как тренировали его людей и что у них достаточно подчиненных чтобы заполонить большую часть улиц города. Но, к счастью, каждый раз, когда их брали в клещи, им удавалось вывернуться в последний момент.
Они выехали на заливаемую волнами пристань, где было видно все ужасающе-огромное тело дракона. Он крутил головой и махал крыльями, ударяя хвостом о воду. Он нервничал, но, увидев машину, тут же успокоился и погрузился в воду без единого всплеска. Просто исчез.
Машина, чудом не смытая в океан, остановилась на пристани.

Зеленый волосы, шальная улыбка и три серьги. Такие знакомые глаза и сильные руки, ерошащие ему волосы. Он не знал, как реагировать, лишь смеялся, перегибаясь через кресло и обнимая. Он рассмеялся, чувствуя знакомое тепло и влагу.
Нет, это всего лишь вода стекает по лицу, конечно же.
Все сделали вид что все нормально, а старый друг, которого давно хотелось назвать совершенно иначе, продолжал улыбаться, сжимая его ладонь. Пальцы переплетались и напрягались, постоянно нуждаясь в напоминании того, что он действительно здесь, рядом, не исчез и не собирается.
Позади их пытались догнать, но все это было уже совсем не важно, когда они сорвались с пристани прямо в океан.
Темная, бушующая морская гладь сомкнулась над их головами, поглощая их и утягивая вглубь. Самоубийственное решение, если не знать, что рядом с тобой самый настоящий дракон, повелевающий стихией.

Их, почти утонувших, подобрала субмарина. Маленькая, совсем крошечная, с трудом вместившая их и выплюнувшая машину обратно в океан.
Времени поговорить не было, они лишь пересекались взглядами, соприкасались плечами. Знакомились, смеялись, обсуждали планы на будущее. Уйти туда, где все будет так, как и положено. Где нет тех рамок, которые не дают расправить крылья мечты. Они делились мечтами, жизнью, собой.
Ему давно не было так хорошо, свободно, весело. И было достаточно лишь прикосновений, взглядом и этой компании. Так казалось, пока они не прибыли к маленькому острову, не выгрузились и не разбрелись кто куда.
Они остались вдвоем на берегу океана. На небе блестели звезды, тихо шумели волны. Все было так спокойно, свободно. Так непривычно и не так. Все, как и хотелось однажды, мечталось в детстве, когда они вот так же сидели под ночным небом. Тогда все было совсем иначе, но ни один момент не был забыт или посчитан не важным.

Пальцы снова переплелись, и он повернулся к своему столь дорогому, столь долгожданному другу. Узел в животе наконец начинало отпускать. Все уже случилось, одна конкретная жизнь изменилась, меняя и саму суть мира.
- Почему сам не пришел?
Вопрос прозвучал неожиданно резко. Он хотел не просто увидеть его в океане как предзнаменование, но, и чтобы как в тех глупых романтичных романах за ним пришли, его спасли. Просто сжали руку и вывели в свет, к другому миру, украли. Действительно украли, а не послали за ним команду. Они ребята хорошие, но хотелось несколько иного.
- Испугался? – неловкое движение плеч и сжатая в извинении рука.
- Какая глупость, - нервный смех и снова влага. Слезы. Теперь – можно.
А глупый дракон лишь обнимал и гладил своими такими сильными ладонями лицо, шептал какую-то невнятную чушь, пока сведенные судорогой пальцы не разжались и руки в ответ не обняли. Крепко-крепко, так, чтобы не отпускать никогда. Ведь теперь это возможно, да?
Сухие губы прижались к влажным, лаская и даря столько тепла. Взгляд темных глаз был таким же как раньше: теплым, яростным и нежным. Всего мгновение, не более, которое казалось всем временем вселенной.
- Первый поцелуй, да? – щеки напротив окрасились легким румянцем, а рука нажала на лицо, с яростным и смущенным рычанием. Что взять с еще совершенно молодой ящерицы?
- Глупый дракон, - рассмеялся он, убирая руку от лица и втягивая в новый поцелуй.
- Хороший мальчик, - лишь улыбка, такая привычная, правильная, смущенная и игривая. Ведь все так и должно быть, неправда ли?
 
Форум » One Piese » Слеш от G до R » Глупый дракон~Анибис (PG-13~Романтика, Экшен, Фэнтези, AU~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика