Пятница, 26.04.2024, 22:36Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » One Piese » Слеш от G до R » Лжецы~In3tegra (PG~Ангст~Драббл~Закончен)
Лжецы~In3tegra
ШушаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:36 | Сообщение # 1
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Название: Лжецы
Автор: In3tegra
Бета: Шуша (T0M0SbkA) Ску
Пэйринг: Ло/Луффи (намеком)
Рейтинг: PG
Жанры: Ангст
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: Трафальгар вообще не имеет привычки жаловаться на чтобы то ни было, если это что-то действительно его волнует.
Примечания автора: Собственно, все еще пытаюсь воссоздать для себя образ Ло и ухватить за хвост Луффи)
Публикация на других ресурсах: Только с моего разрешения.

Обсуждение
 
ШушаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:36 | Сообщение # 2
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
- Капитан, вам чем-нибудь помочь? - Беспокоится вся команда, но только у Бепо достает смелости подходить к капитану, когда тот в таком настроении. Слишком спокойный, отсутствующий, словно бы он сейчас не здесь.

- Нет, все в порядке, - довольная усмешка привычно кривит губы Ло. Но Бепо видит, что это не правильная улыбка. Эта улыбка значит “Мне охренеть как плохо, но вам я об этом не скажу”, и не скажет. Трафальгар вообще не имеет привычки жаловаться на чтобы то ни было, если это что-то действительно его волнует. Вот на всякую ерунду типа погоды, пересоленной еды в забегаловке и тому подобное он может пожаловаться. Даже по-рычать и по-зубоскалить искренне. В такие моменты он и правда в порядке, настолько, насколько он вообще может быть в порядке.

Ло вообще почти всегда улыбается, если на его лице нет улыбки, значит там яркое, безумное желание убивать. Еще на его лице бывает горькое выражение, словно что-то причиняет ему сильную душевную боль, но таким его лицо бывает только во сне. Трафальгар очень мало спит. Бепо единственный, кто замечает все эти нюансы, но только потому, что остальных капитан не подпускает достаточно близко.

В тавернах и барах, когда там собирается много пиратов, часто заходят разговоры о поисках Ван-Писа, плох тот пират, который не мечтает стать королем. Даже если они и отрицают это желание, в глубине их душ живет шальная надежда, которая и выливается в подобных спорах-беседах. Иногда Ло тоже принимает участие и заявляет, что если сокровище Золого Роджера и существует, то оно достанется пиратам сердца. Трафальгар Ло один из немногих, кто открыто говорит о становлении королем пиратов. Но Бепо на девяносто восемь процентов уверен, что его капитан лжет. Это ничем не подкрепленная уверенность, но она есть.

Иногда капитан говорит, что ему скучно, и Бепо становится страшно, потому что вслед за этими словами Ло срывается в какую-нибудь жуткую авантюру и иногда у медведя возникает ощущение, что его капитан просто пытается умереть. Или скрыть за физической болью какую-то другую.

Ло никого не подпускает к себе слишком близко, и только Бепо дозволено порой быть рядом и видеть то, что скрыто от других. Он думает, что все дело в том, что он не человек. Пусть и животным его не назовешь, но для капитана это не имеет значения, главное, не человек.

Бепо тоже не очень любит людей, капитан редкое исключение. И поэтому он счастлив, когда впервые видит на лице Ло искреннюю улыбку. Задумчивую и немного печальную, но в этот момент капитан не лжет, и медведь этому рад. И он готов полюбить того, кому эта улыбка адресована, Мугивара Луффи, пусть он в этот момент и был без сознания и потому не видел честного капитана. Возможно сунуться в Маринфорд было не такой уж плохой затеей.



Оказавшись в западне у Цезаря, отдав тому свое сердце, Ло затаился, ждать он умел.

Долгие месяцы проведенные в ловушке на Панк Хазарде слово бы окончательно заморозили Ло изнутри. Вечные ветра и снег выстудили почти все эмоции, в то время он мог спать чуть дольше, чем обычно. Кошмары из прошлого не отступили совсем, но ослабили натиск. Трафальгару казалось, что он сходит с ума в этим царстве диких стихий, иногда он боялся, что забудет зачем пришел сюда. А иногда хотел забыть. Замерзнуть окончательно и больше никогда не улыбаться, не лгать, не вспоминать. Но его цель, его мечта, давно въелись в подсознание и стремиться к исполнению заветного желания стало чем-то вроде рефлекса. Невозможно сдаться, даже если захотеть.

Прибытие на остров дозорных помогло немного встряхнуться, как будто пыль с души смахнули. Чище не стало, но исчез налет заброшенности. Ло убил бы Смокера и его шавок если бы не Луффи. Как Мугивары оказались на этом богом забытом островке не известно, но именно их появление окончательно пробудило Ло от спячки. Вечная дурацкая улыбка Луффи была способна растопить любой лед, и Трафальгар почувствовал, что стало немного теплее. А еще этих пиратов можно было использовать для выполнения плана. Сам Ло не мог сражаться с Цезарем, пока был его заложником, но Мугивара со своей командой могли.



Рядом с Луффи ничего не было просто, и ни что не шло по плану, но результата они всегда достигали. Удивительный парадокс. Впервые за долгие годы Трафальгар испытывал иррациональное желание перестать лгать и еще более не рациональное не желание подставлять другого человека во имя своих целей.

Второму желанию пришлось покориться, Ло пересмотрел план, изменил его настолько, чтобы Луффи со своей командой получили возможность убраться с ДрессРоуз живыми. Впрочем это мало, что изменило, Трафальгар изначально не строил иллюзий относительно того, что будет после того, как он убьет Дофламинго. Хотя “убить” сильно сказано, он всего лишь поспособствует этому. Для мести более чем достаточно. Хотя при самом хорошем раскладе…

Дни проведенные на корабле Мугивар стали для Ло чем-то вроде исполнения последнего желания той части его души, которая еще могла желать чего-то кроме мести. Он даже позволил себе немного расслабиться и окунуться в их безумие. Жажда жизни этой команды просто потрясала. Ло даже захотелось посмотреть на такой мир, каким его видят эти безумцы. Трафальгар видел многих людей, готовых отдать свои жизни ради близких, но Мугивары готовы были жить друг ради друга ни смотря ни на что. И Луффи возглавлял рейтинг. Потеря брата не прошла для него бесследно, и несмотря на то. что выглядел Соломенная шляпа как и прежде, наблюдательный Ло замечал другое. Он видел печаль и боль, что таилась на дне глаз и в уголках широкой улыбки. Еще иногда там мелькал страх, в те редкие моменты, когда кому-то из команды угрожала опасность.



До финала остался последний шаг и Ло понимает, что ему отчаянно не хочется умирать. Но и причин для того, чтобы жить у него нет. Вся его жизнь с самого детства была подчинена одной единственно цели - отомстить Дофламинго. Ни о чем другом он не думал и не мечтал. Теперь он просто не знал, чем еще можно заниматься в жизни, если удастся ее сохранить. Но отчего-то очень хотелось узнать и проверить, сможет ли он. Глупо. Такому как он никогда не улыбнется солнце, его лучи просто растопят вечный лед, а под ним окажется пустота. С самого начала совместного путешествия Ло посещали дурацкие мысли о том, что Луффи мог бы заполнить эту пустоту, если бы захотел. Трафальгар впервые в жизни так отчаянно хотел быть спасенным, хотелось кричать. Но он слишком привык молчать и лгать. Зачем кому-то помогать ему? Он привык быть один, привык все делать сам и со своими эмоциями тоже всегда сражался в одиночестве. Когда-то в другой жизни у него был человек, который помог ему, но Коразон умер, оставив его наедине с самим собой. А вместе с ним умерло и умение быть честным.



Ло сидел на поляне посреди подсолнухов, оперевшись спиной о ствол дерева, и щурился на яркое солнце. Он до сих пор не мог поверить в то, что они победили, в то, что он остался жив. Трафальгар думал о том, что делать с этой жизнью. Никому не нужный, не умеющий просить и доверять. Существовать без цели и смысла?

- Эй, Траффи, что теперь собираешься делать? - Мугивара бесцеремонно уселся рядом отвлекая от мыслей. Проницательный взгляд был скрыт потрепанной соломенной шляпой, но Ло ощущал его кожей.

- Найду свою команду и стану Королем Пиратов разумеется, - усмехнулся он. Улыбаться совершенно не хотелось, но эта маска уже настолько приросла, что отодрать ее можно было только вместе с кожей.

И невысказанное: - “Позови меня с собой Мугивара, потому что мне больше некуда идти.” То что никогда не будет произнесено.

- Ты хоть немного рад? Ты же этого хотел с самого начала? Плевать тебе было на Кайдо, - Луффи довольно щуриться, подставляя лицо солнечным лучам. Он безмерно устал и от прошедших битв, и от многого другого, но показывать свою слабость он не привык. Лимит никчемности и так был превышен еще на Амазон Лили.

- Разумеется я счастлив. Пожалуй даже настолько, что готов сказать вам всем спасибо, - теперь улыбка становится насмешливой и самую чуточку циничной, потому что на самом деле он ни капли не рад. Месть придавала его жизни смысл, а теперь… Коразона уже не вернуть, ничего из того, что случилось в прошлом не исправить. Даже если уничтожить весь мир, ушедшие не вернутся.

- Пошли с нами, Траффи. Завалим Кайдо и Большую Мамочку, еще кого-нибудь для полного комплекта, за нами все равно теперь охотиться только ленивый не будет, - Мугивара смотрит прямо, открыто, можно сказать наивно. Но Трафальгар не скажет, потому что видит за этим взглядом стальную стену, скрывающую лишнее.

- Ты меня вообще слушал? Я же сказал, что у меня свои планы. - Нахмурился Ло, не это ли он так хотел услышать? Но разве можно вот так запросто принять руку помощи? Мугивары и так уже сделали слишком много, пусть даже на это у них были собственные мотивы, не важно.

- Ло, ты такой нечестный! - воскликнул Луффи.

- Прости Мугивара-я, но ты сам не намного лучше, - усмехается Трфальгар чуть искренней.

- Ну так и поплыли дальше вместе, так же удобнее будет врать друг другу. К тому же всю эту кашу с Кайдо заварил ты. Хочу свое “спасибо” и тебя в команду! - На последних словах Луффи перестал наконец улыбаться и смотрел серьезно, как перед боем. Сердце Ло пропустило пару ударов. Возможно он все еще может увидеть мир в красках?
 
Форум » One Piese » Слеш от G до R » Лжецы~In3tegra (PG~Ангст~Драббл~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика