Вторник, 30.04.2024, 19:46Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Кроссоверы » Слеш от G до R » Что-то не так~Шуша (Т0м0ськА) Ску (Нура|ГП~PG-13~AU, Пародия~ООС~Драблл~Закончен)
Что-то не так~Шуша (Т0м0ськА) Ску
Fest-SchizaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 13:21 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Название: Что-то не так
Автор: Шуша (Т0м0ськА) Ску - Участник №2
Фэндом: Внук Нурарихёна, Гарри Поттер (кроссовер)
Пэйринг: Гьюки/Рикуо
Рейтинг: PG-13
Жанры: AU, Пародия, Романтика
Предупреждения: ООС
Размер: Драббл
Статус: Закончен
Описание: На просторах Хоккайдо в Японии расположилась лучшая в мире школа чародейства и волшебства «Хогуварутсу», где учился когда-то Мальчик, который выжил, а потом и победил сильнейшего тёмного волшебника, известного истории. Многое он пережил, во время своей учёбы. Но может быть есть что-то, что он вспоминает чаще всего?
Примечания автора: Не спрашивайте, чем автор упоролся, сама не в курсе, но торкнуло знатно.
Огрызочно.
Ахтунг! Некоторое расхождение с обоими канонами! ООСище непроходимый. А как иначе? Иначе никак.
Под Темным Лордом понимаем товарища Нуэ, ага. Нарарихён не дед Рикуо. Куротабе – крёстный Рикуо и лучший друг Рихана. Зен дофига старше, чем в каноне. Гьюки, чьё имя Умевакамару, ровесник Рихана и Ко. Тамадзуки – серебряный принц. А у Аотабе большущая семья.
Написано на тему третьего (финального) этапа дуэльного турнира - "Как новый год встретишь…", Ключ – Если тебе кажется, что здесь что-то не так, значит здесь что-то не так. Серебряный призёр турнира



Публикация на других ресурсах: ЛС



Обсуждение
 
Fest-SchizaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 13:25 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Рикуо бежал по подземельям, костеря себя за чрезмерное любопытство. Гьюки-сенсей выгнал его, швырнув в след банку с сушёными тараканами, но сам Нура на его месте проклял бы себя покрепче.

Эти воспоминания…

Такой позор сенсея не следовало бы видеть никому, а тут ученик, да ещё и сын его врага. О, теперь Мальчик-Который-Выжил наконец-таки понял, за что же их мрачный зельевар так ненавидит его отца и его, так напоминающего своего родителя. Перед глазами калейдоскопом проносится череда отвратительных образов, где бравые ученики львиного факультета исподтишка нападают на одинокого студента с факультета-соперника, давя превосходством. Выходки одна ужаснее другой. И за что? За то, что бедный сирота, воспитывающийся в маггловском приюте? Или за то, что, будучи с другого факультета, посмел дружить с девочкой из краснознамённых? Или потому, что яростно сопротивлялся их издевательствам, делая себя такой забавной мишенью для новых гнусных шуточек? Или всё и сразу?

Рикуо было стыдно на столько, что хотелось выть. Стыдно за себя, полезшего в личные воспоминания сенсея. Он рассчитывал найти там доказательство верности Гьюки тёмной стороне, а обнаружил тёмную сторону дорогих людей. Стыдно за Рихана, отца, которого до этого знал только героем, весельчаком и всеобщим любимцем, за крёстного, Куротабе, и за их друга, своего любимого справедливейшего учителя Кубинаши. Он не мог поверить, что они могли сотворить такое. А ещё было стыдно за маму. Вакана даже не попыталась простить своему, как оказалось, другу брошенных в запале слов и демонстративно начала общаться с его обидчиками.

Друзья в факультетской гостиной хотели узнать, что произошло, особенно его лучшие друзья: Цурара и Аотабо. Но даже им Нура не мог рассказать об увиденном.

Но раз за разом прокручивая в мыслях подсмотренные образы, мальчик понимал, что что-то здесь не так…

***

Что именно было не так, он понял лишь через год. После совершённой ошибки, к которой в итоге привело его проклятое любопытство, после гибели крёстного – как апогей его, Рикуо, глупости. После месяцев терзаний и самоуничижения. И спустя несколько занятий с директором. Они с Нурарихён-сенсеем просматривали очередное воспоминание о жизни Абе-но Сеймея, позже ставшего Тёмным Лордом Нуэ. Местами подёрнутое туманом воспоминание бывшего декана змеиного факультета, мастера, преподававшего зелья Тому-Которому - Зен-сенсея. Туманом, указывающим на то, что этот кусочек воспоминания поддельный.

Каждое воспоминание, что Нура подсмотрел в думосборе в кабинете Гьюки в прошлом году, было почти полностью покрыто таким туманом. И Рикуо теперь явственно понимал, что здесь что-то не так.

***

Было невыносимо наблюдать за гибелью директора Нурарихёна, ставшего Рикуо самым настоящим дедушкой, и не иметь возможности хоть чем-то помешать происходящему. Скованный чарами и укрытый отцовской мантией-невидимкой, Нура мог только смотреть, как проклятый Томадзуки приводит на площадку астрономической башни прихвостней Тёмного Лорда, как Гьюки, заслонив собой не сумевшего выполнить своё задание мальчишку, поднимает свою палочку, как Нурарихён-сенсей произносит: «Пожалуйста, Умевакамару!», а тот в ответ выпускает в директора убивающее проклятие.

И здесь опять было что-то не так. Нурарихён не из тех, кто будет молить о пощаде. А убивая ненавистного тебе человека не будешь испытывать столько боли и отчаяния, что те сумеют пробраться за вечно холодную, равнодушную маску. Но об этом Мальчик-Который-Выжил подумал уже много позже, когда скитался со своими друзьями в поисках осколков души Нуэ. А в тот момент он, едва лишь освободившись, бросился за сбегающими Гьюки и Тамадзуки, швыряясь проклятиями, как магическими, так и словесными. Тогда искажённое мукой лицо зельевара показалось ему злым оскалом, из-за того, что не всё пошло как надо.

И уже потом, мучаясь без сна в магической палатке, Рикуо вспомнит всё это и уже без лишних эмоций попытается понять, что же здесь не так.

***

Возможно, Нура сам себе всё придумал, зачем-то оправдывал мрачного зельевара, но к тому моменту, как он с друзьями оказался в школе, ненавидеть Гьюки уже не получалось. Нурарихён доверял ему, и Рикуо не хотел верить в то, что такой мудрый маг как директор мог так страшно ошибиться. А потому видеть Гьюки-сенсея, истекающего кровью на полу визжащей хижины, было не менее невыносимо, чем падение с астрономической башни сражённого авадой директора.

«Посмотри на меня» - прошептал сенсей, протягивая к нему свою слабеющую руку. А Рикуо, рухнувший на колени подле него, даже если бы захотел, был бы неспособен оторвать взгляд от бледного измученного лица. Вцепившись в узкую ладонь, он пытался вспомнить заклинание, которым год назад в туалете Гьюки залечил рану Тамадзуки. Задумавшись, он чуть было не пропустил тихие слова мужчины: «Я не хочу, чтобы ты помнил их с плохой стороны». А потом из глаз вместе с невольными слезами потекли серебряные нити воспоминаний. «Собери» - снова прерывистый шёпот, и находчивая Цурара уже подставляет транфигурированную колбу. «Пароль… Рикуо» - едва слышно произносят окровавленные губы, и сенсей затихает. Аотабе с трудом оттаскивает друга от тела их бывшего учителя, Юкиона, срываясь на плачь, говорит, что у них нет времени, если они не поторопятся, то Тёмный Лорд нападёт на школу. И они уходят, оставляя на пыльном полу неподвижную тёмную фигуру в блестящей луже крови.

Пробравшись в директорский кабинет, Нура окунается в думосборе в обрывки чужой жизни. Вот школа и мальчишки в красно-золотом, с которыми совсем юный Гьюки ругается, дерётся. Не больше и не меньше чем сам Рикуо с поганцем серебряным принцем. Вот красавица Вакана, извиняющаяся перед признавшимся ей Умевакамиру и говорящая, что влюблена в Рихана. Они решают, что не будут общаться, пока чувства Гьюки не улягутся. Вот директор Нурарихён и чуть повзрослевший зельевар, соглашающийся стать шпионом Ордина Феникса в рядах Упивающихся Смертью. Они создают воспоминания об унижениях, якобы ставших причиной вступления в ряды сторонников Тёмного Лорда. А затем пророчество, мольбы спасти семью Ваканы, миг прощания с любимой женщиной и обещание всеми силами защищать её сына. И разговор с директором, где тот простит убить его вместо Тамадзуки, тем самым поднимая свой авторитет среди слуг Нуэ, а так же рассказать Рикуо о его судьбе. А дальше споры, обвинения в жестокости и отчаяние, с которым сенсей соглашается исполнить пожелания медленно умирающего от проклятия Нурарихёна.

И всё встаёт на свои места. Всё действительно было не так, как казалось.

И умирая от руки Тёмного Лорда, Нура успевает помолиться высшим силам, чтобы те позволили ему встретиться на том свете с Гьюки, чтобы он смог сказать сенсею «Спасибо!».
***

То, как воскрес, как победил, Рикуо почти не помнил. Он помнил опустошение после битвы. Помнил тела погибших товарищей, не отпускающих друг друга даже после смерти Кубинаши и Кейджуро, одного из старших братьев Аотабе, застывшим взглядом смотрящего в небо. И свои слова: «Там, в визжащей хижине ещё один». А потом была тёплая радость от того, что сенсей оказался хоть и на грани, но всё ещё жив.

А дальше дни летели со скоростью снитча. Похороны и мероприятия в честь погибших. Суды над Пожирателями. Защита Гьюки-сенсея перед законом и общественностью. Споры, ругань и отказ покидать очнувшегося зельевара.

И вот теперь всё было правильно, всё было так, как надо.

***

Нура очнулся ото сна, всё ещё не осознавая реальность. Горькие воспоминания в очередной раз дали о себе знать. Рядом заворочались, и спустя мгновение, приподнявшись на локте, на Рикуо сонными глазами смотрел его любимый Умевакамару. Тёмные, чуть спутавшиеся волосы тяжёлой волной падали на обнажённые плечи и грудь, напрочь вышибая из головы тяжёлые мысли. Сграбастав любовника в объятия, Гьюки спросил, что ему приснилось, а получив ответ, уверил, что всё теперь уже будет хорошо, целуя вихрастую макушку.

«Я не хочу, чтобы меня весь год только и делали, что мучили воспоминания», - после недолгого молчания сказал Нура ещё не успевшему уснуть мужчине.

«О чём ты?» - сонно прозвучало в ответ.

«Сейчас новогодняя ночь в самом разгаре. А говорят, как встретишь новый год, так его и проведёшь», - отозвался Рикуо, ловко переворачивая довольно фыркнувшего Гьюки и подминая его под себя. И целуя, целуя такие манящие тонкие губы.

Ночь уже близилась к утру, но у них было ещё много времени, чтобы задать предстоящему году нужное направление…
 
Форум » Кроссоверы » Слеш от G до R » Что-то не так~Шуша (Т0м0ськА) Ску (Нура|ГП~PG-13~AU, Пародия~ООС~Драблл~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика