Воскресенье, 28.04.2024, 19:39Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Джен от G до R » Легенда о том, как исчезли единороги~Анибис (G~Стеб, Фентези~Мини~Закончен)
Легенда о том, как исчезли единороги~Анибис
Fest-SchizaДата: Суббота, 23.01.2016, 20:00 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Название: Легенда о том, как исчезли единороги. Современная потребительская версия.
Автор: Анибис
Бета: Atiz
Фэндом: Ориджинал
Рейтинг: G
Жанры: Стеб, Фентези
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: Немного о существовании единорогов
Примечания автора: Написано в рамках открытого дуэльного турнира, Ключ – Рог Единорога





Обсуждение
 
Fest-SchizaДата: Суббота, 23.01.2016, 20:02 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
В древние-древние времена, когда Земля еще не звалась Землей, а древний человек был умный только в сравнении с обезьяной, жили единороги. Это были крайне умные по меркам того времени животные, гораздо умнее древних людей.

Единороги были мирными, пока ими не заинтересовались люди.

Люди долгое время были заняты своими собственными проблемами – набирались разумности, учились стоять на двух ногах и держать в руках орудия труда. Но, по мере приобретения навыков охоты, они стали замечать, что во многом проигрывают единорогам.

Древние люди завидовали им, ведь их рог был самым мощным оружием по тем меркам. Он был универсален: им можно было пользоваться и как копьем, и как неведомым мистическим предметов, вызывающим огненные шары. бояться огня и молний из-за того, что единороги могли призвать из даже в ясный день.

Древние люди жаждали заполучить этот рог.

Они уже порядком устали от каменных топориков, столь же тупых, как и древние люди. Особенно в сравнении с всегда идеально-острым, начищенным и отблескивающим в свете солнца рогом. Самым лучшим считалось сделать из рога копье или посох шамана. Женщины же рассматривали рог с более эстетической точки зрения и находили его красивым и подходящим для шитья их одежды.

Древние люди жаждали белоснежные шкуры единорогов.

В отличии он обезьян, люди не были так густо покрыты шерстью и постоянно мерзли. По качеству шкуры мамонты, диких кошки и другие звери не шли ни в какое сравнение с единорогов, которые даже в самые лютые морозы оставались живы и подвижны. Именно на примере этих одеяний древние люди познали всю суть красивой, хорошей одежды. В именно в это время появились первые модницы, желавшие щегольнуть туникой из шкуры единорога. С тех пор идет поверье о Снежной Королеве.

От мяса единорога древние люди тоже не отказывались.

Мода охотиться на единорога только набирала обороты. Древние люди познавали искусство фальсификации, поделывая рог единорога, чтобы иметь более высокий статус.

Не стоит удивляться тому, что не блещущие умом древние люди, могли убивать единорогов, ведь стадом умудрялись загонять и мамонта. Но к единорогам был другой подход: у тех была одна слабость, ставшая решающим ключом к победи древнего человека. Единороги любили невинных девушек. Стоит заметить, что древние женщины не отличались ни красотой, ни целомудрием, не забываем, что в те времена они еще не слишком далеко ушли от обезьян, но находились и те, кого можно было использовать в охоте.

Некоторые умельцы пытались разводить единорогов дома, но те отказывались жить в пещерах. Древние люди были еще слишком глупы для животноводства, как и для того, чтобы заметить вред, который наносили.

Вскоре, единорогов осталось совсем мало.

Оставшиеся в живых становились отшельниками. Их было крайне сложно найти и еще сложнее поймать. Единороги умнели и учили новые приемы борьбы с древними людьми.

Но древние люди пусть были и не очень умны, но все же были людьми. И их вела жажда наживы. Никакие приемы, разработанные единорогами, не могли остановить людей. Проиграв в одном сражении, они возвращались с новым планом. Так же, популяция людей превышала популяцию единорогов.

В конце концов, единороги полностью исчезли.

Сложно сказать, как именно это произошло: истребили ли их древние люди или оставшиеся особи все же скрылись, но факт остается фактом. И только работы средневековых алхимиков, говорящих о пользе крови единорога, могут давать нам основание думать о жизнеспособности второй версии.
 
Форум » Ориджиналы » Джен от G до R » Легенда о том, как исчезли единороги~Анибис (G~Стеб, Фентези~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика