Вторник, 30.04.2024, 16:51Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Ritual~Fatenight (PG-13~Драма, Юмор~Драббл~Закончен)
Ritual~Fatenight
Fest-SchizaДата: Вторник, 05.01.2016, 20:19 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Название: Ritual
Автор: Fatenight - Участник №5
Фэндом: Ориджинал
Персонажи: Ферка
Рейтинг: PG-13
Тип: Преслэш
Жанры: Драма, Юмор
Размер: Драббл
Статус: Закончен
Описание: Отсюда флюгер был едва различим среди почти бескрайнего снежного одеяла и скрипел неслышно, поворачиваясь изогнутой стрелкой на восток под ветер, который даже в эту стужу, снежную и обжигающую холодом, казался чуть-чуть теплее.
Примечания автора: Написано на тему первого этапа дуэльного турнира - "Снегопад, гололёд, пробки"; Дуэль №3, Ключ - Флюгер





Обсуждение
 
Fest-SchizaДата: Вторник, 05.01.2016, 20:22 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Отсюда флюгер был едва различим среди почти бескрайнего снежного одеяла и скрипел неслышно, поворачиваясь изогнутой стрелкой на восток под ветер, который даже в эту стужу, снежную и обжигающую холодом, казался чуть-чуть теплее.

Наверное потому что Ферка к холоду начал привыкать и смотрел с горной, занесенной снегом тропы, по колено в этом снегу утопая, на темнеющее внизу пятно древней сторожки, неведомо для чего и когда тут построенной, а теперь почти разрушенной, выделяясь лишь черной крышей на белом и тем самым флюгером, уже давно проржавевшим, но все еще действующим.

Лев с мечом или что-то очень на льва похожее – Ферка не был бы столь уверен, учитывая различие культур этого мира и его родного, однако успел посмеяться над нелепой символичностью, старательно кутаясь в капюшон; сила, мощь и солнце. Ха-ха.

Сила ему бы не помешала, мощь желательно колдовская, но он давно себе доказал, что способен справляться без вмешательств чего бы то ни было сам, без приснопамятных сил, которые выходили за пределы понимания многих, хотя встречались в конкретно его относительно короткой жизни с относительным же постоянством.

А солнцем в горах и не пахло.

Нет, оно по прежнему сияло бледным пятаком где-то в вышине, не одно, а целых два, правда совершенно не грело здесь, едва ли не на верхушке горного хребта в чужом мире, среди горных вершин и тонущих под слоями снега троп, вытоптанных когда-то то ли зверьем, то ли кочевниками или паломниками.

Тролли, и те перестали встречаться на пути, пусть еще день назад тащились за ним, взрыкивая от нетерпения. Вероятно выжидали, пока добыча скопытится на морозе, не дожив до темноты. Ближе подходить же побаивались, скорее всего чуя проклятие, след которого ощутимо тянулся за Феркой, подобно следу пролитого дурнопахнущего зелья, вился защитным кругом, оберегая от многого за плату, которую Ферке предстояло скоро отдать. Отдавать добровольно-принудительно, обрекая себя на постоянные поиски нужного места, вычисляя нужное время, такое разное в мирах, и все же такое одинаковое.

Иногда Ферка был проклятию благодарен, уже не в первый раз признавая побочку отцовского «подарка» полезной, думая, что не прочь и вполне готов перестать проклятие ненавидеть вовсе. Может быть.

Однако, стоит признать, что-то символичное тут все же имелось; искомый столько лет алтарь расположился в скальном углублении среди голых веток кустарника, щедро присыпанный слоем снега, как и флюгер. Не знай Ферка куда идти и где искать наверняка, так бы и прошел мимо, в попытках побороть стену ветра, вынуждающего ползти вперед почти на четвереньках под тяжестью заплечной сумки, сжимая зубы от усталости и хрипя во все горло.

Громкое дыхание изможденного дорогой путника, возможно, раздавалось эхом до самого подножия, иногда тонущее в визге ветра, а потом оседающее увесистыми булыжниками далеко внизу, откуда он добирался к алтарю целую неделю, обойдя несколько пещер и одну заброшенную крипту, где его едва не схарчили упомянутые тролли и нечто, напомнившее духов из старых книг, изучаемых им в детстве от скуки.

А еще там было много льда. Много льда.

Убегая от растерявшего терпение тролля, изголодавшегося и отощавшего, он умудрился смачно шмякнуться на пятую точку, красиво проехавшись среди развалин прямо на ней – опять же, - едва не растеряв добрую половину припасов и знатно ободрав штаны. А еще едва не свалившись в ущелье. Штаны пришлось потом зашивать продрогшими пальцами, долго провозившись с иглой, сидя на промерзших ступенях пострадавшей, горевшей от ушибов задницей.

Зато в ущелье свалился тролль, своим предсмертным рыком, видимо, отбив охоту нападать на Ферку прямо сейчас у оставшихся. Они какое-то время упрямо плелись в стороне, а к вечеру вчерашнего дня все же отстали, оставшись далеко позади. Жертва оказалась не менее упрямой и им явно не по зубам.

В целом, возня в снегу и на льду здорово напомнила Ферке зимние игрища, устраиваемые его родней раз в период, когда Вездесущий пришвартовывался в порту Винтерса – города, построенного среди таких же снегов и льдов, подобный белому мраморному великолепию и не вызывающий дикий озноб, мягкой лавиной прокатывающийся по позвоночнику, как наверняка будут вызывать воспоминания о восхождении на эту треклятую гору к треклятому же алтарю.

Тогда отец - не тот, кто поучаствовал в феркином зачатии и в последствии наградивший проклятием, а тот, кто вырастил и воспитал - давал команде вольную, и люди разбредались по Винтерсу в предвкушении празднества, чтобы под вечер, когда уже почти ночь, изрядно облагородившись горячим вином с пряностями, собраться в центре города, ожидая давней традиции – прощания с четвертой, самой яркой луной этого мира. Жители Винтерса верили, что уходя на период в темноту и уступая место третьей, четвертая луна забирала за собой часть невзгод и несчастий, знаменуя уходом начало нового периода, как новой жизни.

А потом люди выпускали в небо, под последний снегопад, тысячи красных фонариков, разжигали огромнейший костер, чтобы каждый мог погреться у лепестков его пламени, и праздновали так, будто завтра наступит не скоро или никогда. Отовсюду слышался шум, песни и пляски, звуки выбитых из бутылок пробок и треск сгораемых в костре веток.

Ферка пропустил уже пять периодов, пять празднества, шатаясь по мирам в поисках одного единственного, уникального алтаря, что печалило бы не так сильно, если бы не сама плата.

Плоть от плоти твоей.

Проклятье вело, помогало в поисках, приближая неизбежное.

Но найденный алтарь никаких эмоций у уставшего Ферки не вызывал, только желание поскорее завершить ритуал, побыстрее вернуться на борт Вездесущего, хотя дорогу к пиратскому кораблю, броздившего паутину междумирья придется искать заново -открывать порталы безгранично Ферка еще не научился, а потому его ожидала не менее долгая и желательно более увлекательная дорога домой, которую он рассчитывал преодолеть за меньшее время, чем потратил на поиски.

Чтобы, в лучшем случае, проделать этот путь заново в следующие пять лет. Заново искать алтарь, заново нести своеобразную плату…

Отрытый и обтертый куском мешковины он представлял собою нечто… разочаровывающее. Обыкновенная желтая порода, которой придали человеческую форму, при чем не слишком старательно. Алтарь походил на дешевые скульптуры подмастерьев, только начавших обучаться резьбе по камню и потерпевших неудачу. Никто алтарю не поклонялся, никто не подносил ему платы так, как носили богам из феркиных книг. И если бы не алые чудом не выцвевшие пятна у самого основания, Ферка бы совсем уж скептически выгнул бровь, позволив себе крохотное богохульство.

А бог ждал. Неосязаемый и полупрозрачный, словно сотканный из морозного воздуха, однако видимый и предвкушающий. Прекрасный как рассвет и совсем юный, для древнего божества, даром что внешность обманчива и подкупающа. Бог сидел на когда-то кровавых пятнах, появившись из ниоткуда, как раз когда разогретый работой скиталец закончит расчищать место для жертвоприношений, совсем не замечая, что руки Ферки пусты, что за спино, в дорожной сумки не раздается криков или всхлипов, полностью уверенный в том, что богов обмануть нельзя.

Ферка собирался обмануть.

Кровавый бог. Блад. И дань ему соответствующая.

Плоть от плоти.

Каждые пять.

Ферка понял уговор правильно; за вынужденный иммунитет к другим проклятиям, перед другой магией убивать на алтаре плоть от плоти – рожденное от него дитя.

Вот только дать богу он собирался совсем другое. Как издевка, как насмешка над всеми ожиданиями божества, рассчитывающего на красную, горячую словно жерло вулкана жидкость в лютый-лютый мороз, при этом условий ритуала не нарушая.

Сегодня в Винтерсе празднуют прощание с четвертой луной, жители зимнего города верят в чудеса, и этой же Ферка собирался поверить в них тоже, испытать удачу и изворотливость, умение находить лазейки там, где их быть не должно.

Последняя склянка согревающего зелья покоилась в сугробе, неподалеку от алтаря. Горько-сладкая вязкость текла по горлу медленно, растекалась по телу незаметно, жарко, чтобы даже в холод у Ферки хватило сил, чтобы в нужную минуту тело не подвело и откликнулось.

Плоть от плоти.

Древние боги явно не умели диктовать условий.

Наверное, что-то символичное все же действительно было; белесые капли упали на алтарь всего после нескольких движений ладонью, и алтарь отозвался благосклонным свечением, принимая такую плату вместо обещанной богу. Ферка не нарушал условий, он их просто обошел, добавив в зелье каплю афродозиака. Иронией, более чем издевкой над существом, с которым Ферку крепко связало отцовское проклятие, дарующее силу, и забирающее что-то взамен. И он эти условия технически выполнил, где-то в душе сгорая от ужаса, истерично смеясь от абсурдности ситуации и благодаря собственную смекалку и смелость пойти на риск; проклятия – дела тонкие, хрупкие и коварные, просто Ферке повезло однажды загадать у костра желание, понадеяться на сделанный собственоручно амулет и родиться под счастливой звездой с бесконечно-редким запасом удачи, вероятно исчерпавшей себя тут и сейчас, у странного алтаря, возле взбешенного бога, который обязательно захочет отмстить за издевку. Однако до той поры придется ждать очередные пять лет – достаточно, чтобы отыскать как можно больше лазеек, крепче привязать к себе униженное и оскорбленное божество, чтобы в итоге заслужить и прощение, и нечто большее.
 
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Ritual~Fatenight (PG-13~Драма, Юмор~Драббл~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика