Вторник, 30.04.2024, 19:24Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Корона для Королевы~Elffa Lata (PG-13~Романтика~Мини~Закончен)
Корона для Королевы~Elffa Lata
Fest-SchizaДата: Вторник, 05.01.2016, 20:25 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Название: Корона для Королевы
Автор: Elffa Lata - Участник №8
Фэндом: Ориджинал
Персонажи: -
Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: Что самое важное в школьном новогоднем мюзикле? Думаете ёлка? А не угадали! Это корона! Без неё – никак. А ещё это отличный повод вытянуть всю семью на прогулку по заснеженному городу…
Посвящение: Читателям
Примечания автора: Написано на тему первого этапа дуэльного турнира - "Снегопад, гололёд, пробки"; Дуэль №4, Ключ - Корона



Публикация на других ресурсах: Зачем???



Обсуждение
 
Fest-SchizaДата: Вторник, 05.01.2016, 20:30 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
– Кир, нужна твоя помощь! – полушёпотом, явно шифруясь от Настёны, проскулил Валька, а потом добавил для большей убедительности: – Срочно! У нас коттостоффа!*

Кирилл потянулся, одним глазом зыркнул на часы. Всего сорок минут прошло с того знаменательного момента, как он, уставший после ночной смены, рухнул отсыпаться. Но, раз уж Валька решился его разбудить, значит у него там действительно коттостоффа.

– Что, конец света всё же наступил, хоть и с опозданием? – даже не пытаясь побороть зевок, спросил Кирилл.

– Лучше бы конец света! – жалобно пробормотал на том конце провода Валька. – Кир, я осёл! Платье-то взял, туфли, даже манто в последний момент вспомнил…

И тут Кирилла осенило:

– Корона! – он резко сел в кровати. Сон как рукой сняло.

– Ага… – так виновато, что Киру даже стало его жалко.

Он был готов поклясться, что Валька в этот момент едва ли не головой своей дырявой о стену бьётся. Такая уж он творческая натура с тонкой душевной организацией! Казалось бы, взрослый дядька двадцати семи лет, а иногда, особенно в критические моменты вроде этого, ведёт себя, как девочка-подросток. Одним словом – художник. Надо было срочно спасать и ситуацию, и самого Вальку.

– Так, Меркулов, не паникуй! – Кирилл уже выбрался из кровати и, включив мобильный на громкую связь, принялся спешно одеваться. Далее ним был задан вопрос с предсказуемым ответом: – Без этой вашей короны можно обойтись?

– Ты что, не в своём уме? – во весь голос возмутился Валька. – Ты знаешь, сколько мы выбирали эту корону? А сколько сил, нервов и финансов на неё потрачено? Это же, можно сказать, эксклюзивная работа! Да без этой короны вообще всё прахом пойдёт! Всё, можно всё отменять! И гроб мне заодно заказывать. Настёна меня за эту корону…

– Понял, понял, – перебил его Кирилл, опасаясь слишком ярких картин мести Настёны. – Где это ваше сокровище?

– В зале, возле телевизора должна быть, хотя я почти уверен, что упаковывал её вместе с платьем и туфлями, – тут же снова перешёл на шепот Валька. Немного помолчал и с нескрываемой надеждой в голосе спросил: – А ты точно успеешь? Меньше получаса ведь осталось, а по городу пробки…

– Я сказал, не паникуй! – Кирилл уже застёгивал ботинки и одновременно с этим наматывал на шею шарф. – Сказал, успею – значит успею. А пробки не беда, пешком пробегусь, через парк быстрее будет. Ты, главное, перед Настёной не спались раньше времени. И не паникуй! Всё, жди, через двадцать минут будет ваша корона!

Та самая корона была обнаружена в указанном месте, в коробочке возле телевизора. Правда, это была даже и не корона, а, скорее, диадема, посеребрённая и усыпанная десятками стразов и искусственных жемчужин разной величины. Замысловатый дизайн, в точности повторяющий брендовые короны Микимото, воплощающий, как и оригинал, древний символ феникса, не был похож ни на одну «заводскую» побрякушку, которыми были завалены магазины бижутерии. Валька специально заказывал ее ещё в сентябре и вывалил за украшение едва ли не всю свою полугодичную зарплату в художественной школе. Но оно того стоило!

Однако Киру было не до любования дорогостоящей цацкой. Он схватил коробку и, как ошпаренный, выбежал из квартиры, захлопнув на ходу дверь.

Как спустился по лестнице и распахнул дверь подъезда, Кирилл и сам не заметил. Однако стоило ему выскочить на улицу и сделать всего два шага, как мир перед его глазами резко, без всяких предупреждений взмыл вверх, перевернувшись с ног на голову, а тело встретилось с твёрдой землёй. Впопыхах Кир и забыл, что сегодня, по возвращении с работы, сам же и возмущался, что соседская детвора устроила перед подъездом настоящий каток, который ещё и слегка припорошило снегом. Теперь же он лежал на холодном льду, прижимал к себе заветную коробку с короной и наблюдал за большими, причудливых форм облаками, стремительно плывущими вдаль по небу, и размеренно спускающимися из бескрайней выси снежинками.

– Красота, – выдохнул парень. Немного помолчал и всё же, подражая киношному царю, добавил: – Лепота-то какая! По городу, что ли, погулять? Ладушки, всё потом, Вальку спасать надо…

Кряхтя, попутно потирая ушибленный кобчик, путаясь в размотавшемся шарфе и бормоча себе под нос «цензурные» ругательства, Кирилл кое-как, почти по-пластунски дополз до снежных бортиков этого импровизированного катка. Уже там он перекатился на бок и смог-таки подняться, правда, при этом ещё дважды снова падал на лёд. Идти на остановку не было ни смысла, ни времени, потому он, на ходу отряхивая куртку от снега, сразу направился в парк.

А снег всё сыпал и сыпал, только усиливаясь с каждой минутой, припорашивая небольшие озерца раскатанного детворой льда и пряча под собой так опостылевший каток гололёда. Казалось, погода, наконец, вспомнила, что на календаре зима, новый год на носу и надо бы порадовать людей не только дождями да лютыми морозами, а и снежком тоже.

Кирилл не особо обращал внимание на красоты зимнего парка. Его больше волновало, успеет ли он вовремя и не наделает ли Валька сгоряча глупостей.

Парк, жилой комплекс многоэтажек, ещё один мини-парк для «собачников» и он был на месте. Не особо задерживаясь ни в гардеробе, куда впопыхах сдал куртку, ни у самого концертного зала, Кир протиснулся внутрь, отыскал взглядом порядком извёвшегося в его ожидании Вальку и, подходя ближе, с довольной улыбкой вручил ему заветную коробку.

– Я же говорил, что успею! Держи свой важный реквизит.

Валька, это рыжее, кудрявое чудо-юдо в вечно спадающих с носа очках, едва ли не засветился от счастья и, – Кирилл был в этом больше, чем уверен, – если бы не десятки свидетелей, то точно бы полез к нему обниматься. Однако, к сожалению, вместо этого, парень забрал коробку с короной, только одними губами прошептал «Спасибо!» и тут же унёсся куда-то за кулисы. Кириллу же больше ничего не оставалось, кроме как занять место в зале и ждать начала праздничного концерта.

Спустя несколько минут компанию ему составил и заметно погрустневший Валька и тут же пожаловался:

– Представляешь, она выгнала меня! – почти обиженно и едва не плача пробормотал он. – Сказала, что я нервничаю больше, чем она и буду только мешать ей…

– Правильно сказала, – Кирилл едва заметно улыбнулся и осторожно, чтобы никто посторонний не заметил, коснулся кончиками пальцев его ладони. Валька тут же перевёл на него взгляд и улыбнулся в ответ. – Настёна уже взрослая девочка, школьница, Снежная Королева, в конце концов! Она справится. А ты сиди, наслаждайся мюзиклом и не переживай за неё.

– Спасибо, – отчего-то смутился Валька. – Спасибо, что всё же пришёл. И извини, что так получилось…

– Вот и хорошо, что так получилось, – Кирилл откинулся на спинку кресла. – Хоть посмотрю, как моя дочка играет «вживую», а не на видео…

Свет в зрительном зале погас, кулисы плавно разъехались в разные стороны, являя зрителям огромную, празднично украшенную игрушками и яркими гирляндами ёлку, послышалась пока приглушённая, но постепенно нарастающая музыка и на сцену вышел ведущий-гномик. Сказка началась…

И Кирилл с восхищением наблюдал за игрой Настёны, настоящей Снежной Королевы, такой утончённой, белокурой снежинки с накрученными крупными пружинками волосами, ниспадающими из-под той самой короны. Несмотря на слишком юный возраст, девочка полностью вжилась в роль и вела себя на школьной сцене, как самая настоящая сказочная королева.

А потом, уже после концерта, они всё же пошли гулять по белоснежному, утопающему в пушистых сугробах городу. Снег по-прежнему валил, скрывая серость и пресность городских пейзажей. Повсюду, словно в продолжение сказочных декораций, загорались праздничными огоньками гирлянд витрины магазинов, то тут, то там играли новогодние мотивчики, а в окнах квартир виднелись наряженные к празднику ёлочки.

И ни Кирилл, ни Валька так и не узнали, что коробочка с той самой короной вовсе не случайно осталась дома «забытой», только юная Снежная Королева тихонько радовалась, что, наконец, пошёл снег, а она смогла вытянуть на прогулку в такой чудный вечер своих папу и дядю…

* коттостоффа – слово в данном случае правильное, просьба не менять и не тыкать в «ошибки»
 
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Корона для Королевы~Elffa Lata (PG-13~Романтика~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика