Вторник, 30.04.2024, 19:09Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » С новой традицией!~КлубокНиток (PG-13~Повседневность, Мистика~Мини~Закончен)
С новой традицией!~КлубокНиток
Fest-SchizaДата: Среда, 06.01.2016, 14:06 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Название: С новой традицией!
Автор: КлубокНиток - Участник №3
Фэндом: Ориджинал
Персонажи: Дик, Кит, Клод
Рейтинг: PG-13
Жанры: Повседневность, Мистика
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: Опаздывать в Новый год со временем тоже может стать традицией.
Посвящение: Читателям
Примечания автора: Написано на тему первого этапа дуэльного турнира - "Снегопад, гололёд, пробки", Ключ - Патроны. Победитель дуэли №2



Патрон (исп. patrón) – хозяин, начальник, босс
Публикация на других ресурсах: Нет



Обсуждение
 
Fest-SchizaДата: Среда, 06.01.2016, 14:07 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Если Клод и верил в Пера Ноэля, деда Мороза (или кто там еще был духом новогоднего праздничного настроения?), как и подобает прилежному мальчику, то было то настолько давно, что уже и не вспомнить. Носки лежали не для подарков, а для костлявых широких ступней, коробки с сюрпризами - только для матери, елка - та, что раскинула ветви на центральной площади города. Дома - тишь и гладь, ничто не напоминает о приходе праздника. Поэтому, наверное, и не оставил работу даже в эти, казалось бы, счастливые дни, которые для него, впрочем, не отличались от калейдоскопа остальных более-менее запоминающихся. Что уж говорить о том, что именно первого января ему исполнится двадцать семь: прекрасная пора обзавестись семьей. Только кому это нужно?
Автомобиль завелся раза с третьего, на улице - необычайно светлая красота, в салоне - пусто. Пока что. Сегодня его патронам приспичило прогуляться по городу, причем не пешочком, но этому есть объяснение: минус почти под тридцать, но что остановит этих двух охламонов, которым едва перевалило за двадцать пять? Вздорные, крикливые, задорно улыбающиеся... кто скажет, что эти бойкие мальчишки - хозяева престижной фирмы, те самые гордые офисные существа, одним взглядом убивающие на месте своих врагов? Преувеличение, конечно, но довольно близкое к истине.
Они завалились одновременно с обеих сторон, дверцы синхронно захлопнулись, и звонкий голос жизнерадостно гаркнул:

- Покатили, Клод! Нужно успеть выбраться за город, там нас будут ждать!

Близнецы, а насколько непохожие. Оба высокие, стройные, только Кит вздумал осветлить волосы, и теперь казался самым настоящим духом зимнего колдовства. Дик - противоположность, самый настоящий Ян, зализанный, более сдержанный - воплощение воздаяния за грехи и пороки уходящего года. И Клод сглотывает липкий ком, едва по коже пробегает холодок, выводит машину за пределы двора и исподтишка наблюдает за "темным" братцем. Нет уж, он вел себя в этом году хорошо, ему даже зарплату прибавили.

- Нет, Эрик, мы уже едем. Часа через полтора будем!

Кит не может спокойно посидеть на месте: телефон отброшен в сторону, пальцами - за спинку кресла, привставая, с неподдельной радостью смотря на дорогу.

- Быстрее, Клод!

Хлопок!

- Сядь уже, бестолочь! - Дик, тоже довольно жизнерадостный, дергает брата на себя, и тот, смеясь, наваливается на близнеца. - Неугомонный...

Вырулить за поворот: тут можно срезать, но жизнь настолько коварна, что автомобиль едва не врезается во впереди стоящий. Сдать назад, но там уже стоит, мигая фарами, очередная жертва пробки. Клод шумно выдыхает, бьет рукой по рулю: типичный жест временного неудачника.

- А пробка-то охренеть какая... - оповещает высунувшийся из окна Кит, тут же ойкает, получая несильный удар от брата по затылку. - Эй, но она правда длинная!

- Окно закрой! - беззлобно усмехается Дик, обнимая своеобразное зеркальное отражение. - Холода напустишь, дурик.

Новый год... с чем ассоциируется он у Клода? Со снегопадом - бездонным и бесконечным, вот и тучи собрались, сейчас нахлынет. Со смехом Кита, искренним и счастливым. С улыбкой Дика, мимолетной, но яркой. С сугробами и тонким слоем льда на открытых местах. С горячим глинтвейном и твердым сыром.
Теплая рука на плечо: в салоне уютно, не хочется вылезать, да и температура здесь не в пример выше. Парень оглядывается, смотрит в серо-голубые - ледяные - глаза одного из хозяев. Кит определенно подобен зимнему духу из детских сказок.

- Мы не уедем, да? - очевидно же.

Клод лишь машет рукой. Только стоять и ждать, и машины сигналят, пищат, не в силах выбраться из силков, а неугомонный стервец уже наваливается на него сзади, едва ли не душит, сидя на коленях близнеца. А Дику уже вовсе плевать, он делает громче музыку на телефоне, отрекаясь от происходящего. Весело, Кит тянет Клода прочь из машины – не сидится на месте! – а куртка шофера легкая, враз замерзнуть можно, и парень отзывается, пусть и нехотя, но покидая салон. Вокруг - белизна, слышны разговоры, крики, песни, кто-то начал отмечать здесь же. А дорога скользкая, гололед, и близнец хохочет, утаскивая личного извозчика куда-то в сторону, лавируя между застывших кирпичей автомобилей.
Парень едва успевает подхватить падающего хозяина, рычит ругательства, плюхаясь сам сверху. Весело. Наверное. Он поднимает голову, снизу доносится счастливый смех, а на лицо ложатся хлопья, которые тают так быстро. Не успеешь и заметить.

- Замерзнешь, - глубокомысленно изрекает молодой патрон.

- Не успею, - щурится Клод, вдыхая ледяной воздух.

- Ну и плевать. Разве нам скучно? Только бы Дика вытащить, а то совсем там закиснет. Эй! Не спи!

На мгновение мир словно замирает – и взрывается фейерверком в сумеречном небе. До наступления праздника еще два часа, но разве это повод хандрить?

- А где-то уже наступил Новый год... – Кит тоже глазеет на яркие огоньки. – С днем Рождения тебя, Клод. Где-то на другом континенте. Я уже и подарок подобрал, он там, у Дика.

Он теплый и мягкий. Машины стоят, мигая - своеобразная елка, а юный Пер Ноэль - Мороз, Санта Клаус, Йоулупукки - смотрит так, что душа замирает. Оледенело сердце, остается лишь сесть рядом и начать собирать бесконечное "Вечность". Целуется Кит, впрочем, довольно неумело, но оно и не столь важно. Зато от чистого сердца. Объятия необходимы, потом все забудется, но когда то еще произойдет?
Дик спит, уютно устроившись на заднем сидении автомобиля.

- Я хочу этого человека, Дик. Ты сможешь подарить мне его? Хотя бы на ту самую ночь?

Неторопливо шуршит мешок, из которого извлекаются подарки, и к утру детей ждут сюрпризы. Новогодний дух знает секреты любого из живущих на Земле. Даже собственного брата, которому вновь неймется. Может, на этот раз все взаправду? И Кит наконец угомонится, и перестанет пугать неслушников? Темный озорной мальчишка в кои-то веки изменил своим вкусам. Духи тоже дети, им порою хочется, чтобы мечта исполнилась. Пускай и такая обыденная.
А Кит радостно смеется, увлекая Клода все дальше в плетения улиц. Пожалуй, в следующем году можно будет повторить подобное озорство, чтобы стало традицией.
К утру они вернутся, даже Дик не успеет проснуться. А потом вновь опоздают еще куда-нибудь. Обязательно.

В этот Новый год никто не останется одиноким.
 
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » С новой традицией!~КлубокНиток (PG-13~Повседневность, Мистика~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика