Вторник, 30.04.2024, 23:07Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Жизнь на Марсе~Шуша (T0M0SbkA) Ску (PG-13~songfic, ангст~Смерть персонажа~Мини~Закончен)
Жизнь на Марсе~Шуша (T0M0SbkA) Ску
ШушаДата: Суббота, 17.10.2015, 22:23 | Сообщение # 1
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Название: Жизнь на Марсе
Автор: Шуша (T0M0SbkA) Ску
Бета: Сурик
Пэйринг: М/М
Рейтинг: PG-13
Жанры: songfic, ангст
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: Эйру знал, что когда-нибудь ему придётся выбрать. Но кажется, выбор уже был сделан за него.
Посвящение: Fan-Schiza
А так же замечательному Автору - Albafika! Тут ты, сама того не ведая, стала моей музой)
Примечания автора: Bonus-box. Написано на Songfic-fest "Music box" от Fan-Schiza на песню “На Марсе классно” в исполнении группы Noize MC. Читать, прослушивая композицию.

Изображение-ключ - Медальон

Публикация на других ресурсах: ЛС

Обсуждение
 
ШушаДата: Суббота, 17.10.2015, 22:25 | Сообщение # 2
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Примечание: Кростц - крупное государство на Марсе, созданное путём объединения нескольких государств.
Фурайцур - столица Кростца.
Хосцу - орбитальная станция.
Крульш Вартер - капитан космического экипажа №1015 орбитальной станции “Хосцу”.
Эйру Сторф и Косха Лирц - главные персонажи.


***
Бортовой журнал орбитальной станции “Хосцу”.
Запись от 12 дня 3 месяца 17 485 года.
Журнал ведёт капитан космического экипажа №1015 Крульш Вартер.

“...На западной окраине столицы Кростца замечены слабые следы полётов. Летательные аппараты замечены не были. Радары летательной активности не зафиксировали.
Был составлен отчёт для генерала Гроста…”


***
Бортовой журнал орбитальной станции “Хосцу”.
Запись от 18 дня 6 месяца 17 485 года.
Журнал ведёт капитан космического экипажа №1015 Крульш Вартер.

“...Активность неопознанных летательных аппаратов на западной окраине столицы Кростца становится всё более очевидной. Радары летательных средств не фиксируют.
Полученные данные были отправлены генералу Гросту…”


***
Бортовой журнал орбитальной станции “Хосцу”.
Запись от 24 дня 7 месяца 17 485 года.
Журнал ведёт капитан космического экипажа №1015 Крульш Вартер.

“...Летательная активность на западной окраине столицы Кростца не возобновляется уже более десяти суток.
Отчёт был выслан генералу Гросту…”


***
Эйру всегда знал, чем занимается его возлюбленный Косха. Как и Косха знал, из какой семьи выходит его маленький Эйру. Но они всё-равно оставались вместе: младший сын одного из самых суровых генералов армии объединённого Кростца и выросший в трущобах парень, в последствии вошедший в тайную, пока что, организацию мятежников.
Эйру Сторф, сын знаменитого военного, познакомился со своим возлюбленным Косхой Лирцем в сервисе, где Косха подрабатывал после учёбы. Эйру, тогда ещё студент военной академии, влюбился в подростка, выглядящего много старше своих лет, по самые уши и с первого взгляда. Двадцатитрёхлетний Сторф, с детства невысокий и хрупкий, на фоне семнадцатилетнего механика смотрелся, как одноместный кар против военного воздушного крейсера.
Впрочем, хрупкий, затянутый в форму курсант тоже не оставил Лирца равнодушным. Его бездонные, чёрные, как космический простор, глаза, с искрами-звёздами, в одно мгновение пленили душу подростка и больше так и не отпустили.
Следующая встреча случилась через несколько лет. Обаятельный молодой мужчина с тростью, так и не ставший военным из-за ранения, и серьёзный юноша, всё так же подрабатывающий в сервисе по ремонту каров и мечтающий стать пилотом, ну или хотя бы механиком, в военной авиации. Потом они стали жить вместе. Не смотря на всю ту зловонную лужу презрения, что вылила на избранника сына семья Сторфов.
О том, что Косха стал одним из тайных оппозиционеров действующего политического режима, Сторф знал с самого начала. Эйру и сам бы присоединился к ним, если бы не несколько значительных “но”. Во-первых, честь, впитанная с молоком матери, не позволяла поднять оружие против собственной семьи. Если не за, то в нейтралитете, а семейные тайны под замок. Косха понимал это и принимал. Для него честь - тоже не пустой звук. А во-вторых, методы. Сторф ненавидел шантаж и убийства, так поступала и действующая власть, уж он то знал. Лирц говорил, что переговорами тут ничего не добьёшься, а убивать невинных они не будут. Эйру верил Косхе, но его окружению не верил.
А потом начались ссоры. Младший с головой окунулся в деятельность организации, в создание новых истребителей-невидимок на атомном топливе. А старший пытался дозваться до возлюбленного, просил быть осмотрительнее.
Так и в этот раз, мирная беседа закончилась ссорой, а Лирц быстро собрался на базу, получив срочный вызов. Разозлённый, он не слышал умоляющее: “Нам нужно завтра пойти на юбилей к отцу. Нам же не нужен его гнев и чрезмерное внимание! Прошу, не задерживайся!” Но молодой оппозиционер и думать забыл об этом. Ведь ему, именно ему, Косхе Лирцу, а ни кому-либо другому, было поручено совершить первый боевой вылет и выполнить операцию по устранению первого противника.

***
Бортовой журнал орбитальной станции “Хосцу”.
Запись от 25 дня 7 месяца 17 485 года.
Журнал ведёт капитан космического экипажа №1015 Крульш Вартер.

“...Время в Кростце - 20 часов 44 минуты.
Замечен слабый след ионного излучения, движущийся от западной окраины столицы Кростца - Фурайцур в сторону жилых массивов. Предположительное место назначение неопознанного летательного аппарата - квадрат С24.
Предупреждение о вероятном нападении было выслано генералу Гросту…”


***
Эйру чувствовал себя до отвращения одиноким и жалким, стоя на балконе городской резиденции своего отца. На заданный презрительным тоном вопрос родителя о том, где шляется его, Эйру, любовник, пришлось виновато опускать глаза, извиняться, оправдывая Косху срочным вызовом на работу, и обещать, что такого больше не повторится. И в следующий раз они обязательно… Вместе...
И вот, сбежав на пронизывающий ветер от жестоких насмешек некогда любящей семьи, он, обхватив себя руками, думал, а есть ли ещё это “вместе”? Он уже собирался зайти обратно, когда услышал едва различимый гул. Подняв голову к небу он сумел разглядеть слабое мерцание, всё быстрее и быстрее приближающееся к огромной, украшенной огнями резиденции. Уж он-то знал, что это. Ведь ему столько раз доводилось приходить в ангары и наблюдать с земли за испытаниями новых боевых машин мятежников, потому что любимый, окунувшись в работу, забывал не только возвращаться домой, но и элементарно поесть.
Эйру знал, что когда-нибудь ему придётся выбрать. Но кажется, выбор уже был сделан за него.
“Срочный вызов, да?..” - горько усмехнуться, глядя на проявившийся в небе самолёт со знакомыми узорами на фюзеляже…

***
Косха был сильно взволнован. Сделать первый шаг в решающей стадии их дела было очень почётно, но помимо прочего и ужасно страшно. Учения - это одно, а боевой вылет - совсем другое.
На вопрос, где находится цель, командир ответил, что к ней Лирца приведут приборы. Им удалось нацепить маячок на одного из представителей правящей элиты. И вечером будет какая-то важная встреча, но достоверность её места проведения не подтверждена. Ну и не могут же они упустить такой шанс прихлопнуть сразу нескольких врагов?
Поэтому сейчас, подлетая к указанной маячком цели, Лирц был сосредоточен на том, чтобы его нашпигованная особенными атомными зарядами ракета попала туда, куда надо. И лишь выпустив её, парень позволил себе включить внешние камеры, чтобы увидеть момент своего триумфа…
Косхе казалось, что время замедлило свой ход. Он видел, как блестящая оперением ракета движется в сторону огромного старинного особняка, на одном из балконов которого… Стального цвета волосы колышет холодный ветер, открывая взгляду заострённые кончики ушей с блестящими кругляшами серёжек в нежном хрящике.
А в голове звучит умоляющее: “Нам нужно завтра пойти на юбилей к отцу. Нам же не нужен его гнев и чрезмерное внимание! Прошу, не задерживайся!”
“Кажется, я всё-таки пришёл, любимый!” - горько…
Со дна больших глаз на него печально, но понимающе смотрит космос. И слёзы по щекам звёздной пылью.
“Люблю тебя, знаешь? До слёз люблю!” - “Не надо до слёз! Звёздный дождь - это, конечно, красиво, но я не хочу, чтобы моё любимое небо плакало”.
“Но ты всё же плачешь. По моей вине. Ты ведь знаешь…” - с надрывом…
Длинные тонки пальцы судорожно вцепились в потёртый медальон с голограммой внутри, на которой они вместе. Медальон, на который он, отдавшись работе над истребителем, так и не нашёл времени, чтобы починить.
“Косха, Косха! Смотри, он снова работает!” - “Правда? А…” - “Ваш командир попросил одного из ребят его починить...”
И громом: “Нам удалось нацепить маячок на одного из представителей правящей элиты...”
“Прости!..” - в кровь…
Осколки, пыль, огонь… Он больше не видел неба. От летящей в него ракеты армейского истребителя Лирц улетать не стал.

***
Бортовой журнал орбитальной станции “Хосцу”.
Запись от 25 дня 7 месяца 17 485 года.
Журнал ведёт капитан космического экипажа №1015 Крульш Вартер.

“...Время в Кростце - 21 час 16 минут.
Самолёт успел выпустить в цель ракету с атомным боезарядом, прежде, чем был ликвидирован....”
“...Время в Кростце - 21 час 17 минут.
Были зафиксированы внезапные атаки на крупные военные объекты Кросца...”


***
Бортовой журнал орбитальной станции “Хосцу”.
Запись от 15 дня 11 месяца 17 485 года.
Журнал ведёт капитан космического экипажа №1015 Крульш Вартер.

“...Признаков жизни на планете не было зафиксированно уже более 10 дней.
Экипаж принял решение воспользоваться шаттлом для полёта к ближайшей населённой планете...”
 
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Жизнь на Марсе~Шуша (T0M0SbkA) Ску (PG-13~songfic, ангст~Смерть персонажа~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика