Вторник, 30.04.2024, 17:35Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Я просто буду рядом~Емилия (R~Драма~Смерть персонажа~Мини~Закончен)
Я просто буду рядом~Емилия
ШушаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 11:25 | Сообщение # 1
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Название: Я просто буду рядом
Автор: Емилия
Пэйринг: Майкл/Алекс
Рейтинг: R
Жанры: Драма
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: Почему? Почему он?
Примечания автора: В тексте были использованы слова песни Incube - Drive

Публикация на других ресурсах: С разрешения


Обсуждение
 
ШушаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 11:29 | Сообщение # 2
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Дождь падал с небес на землю. Люди, находящиеся на улице, спешили кто куда: кто-то торопился по делам, а кто-то просто хотел спрятаться от дождя. Но были в этой суматохе и третьи. Те, кто никуда не спешил. Те, кому было плевать на все, что происходило вокруг.


Парень со светлыми, каштановыми волосами относился к третьей категории людей. Он медленно шел по улице, засунув руки в карманы белой… ах, простите, уже серой толстовки. Черные кеды давно промокли, края темно-синих джинс потрепались. Но он шел. Шел и думал, почему же все сложилось именно так? Почему умер его друг? Почему не тот козел, из-за которого приключилась авария?


Все началось холодным апрельским вечером, когда Алекс, именно так зовут нашего героя, пришел в дом по адресу Доллодинов пятнадцать. Это был старый перекошенный домишка в пять этажей, коих много стояло в этом не совсем благополучном районе.


Адрес этого дома он получил еще два дня назад, от подозрительного парня, встреченного им на берегу под мостом. Контрольные фразы «Не хочешь попробовать чего-нибудь новенького?» и «Не понравится, больше предлагать не буду. Первый раз бесплатно, за мой счет», сопровожденные доброжелательной улыбкой сработали на ура – именно поэтому, сейчас Алекс мялся у входа, не решаясь зайти.


Уже потом, спустя пару часов он понял, что попал в наркопритон. А валяясь на обочине какой-то трассы, он желал только одного – умереть. Без денег, без документов, его выбросили на дорогу. Он смог проползти пару метров, после его просто вырвало.


Свет автомобильных фар заставил сощуриться. Не состоявшийся наркоман уже думал, что умрет здесь, как вдруг машина затормозила. Вернее не машина, а мотоцикл. Красивый байк черного цвета.


Спустя два месяца он сам стал ездить. Байкер, которого он тогда встретил, привез его к своим друзьям, которые привели Алекса в божеский вид и привили страсть к гонкам всего за час общения.


С тех пор он каждый вечер приходил на заброшенный стадион и смотрел, смотрел и смотрел, как они гоняют. Больше всего он наблюдал за человеком, что спас его и открыл новую страницу жизни. А когда начал ездить сам, пытался соревноваться с ним. В конце концов, они подружились.


Часто катаясь вместе, ночуя друг у друга, они вели себя как школьники. Однако счастье не продлилось долго – спустя пять месяцев, после их первой встречи, Майкла сбил какой-то пьяный бизнесмен. Байкер скончался на месте, бизнесмен даже не отрицает своей вины.


Sometimes, I feel the fear of uncertainty stinging clear
And I can't help but ask myself how much I let the fear
Take the wheel and steer
It's driven me before
And it seems to have a vague, haunting mass appeal
But lately I'm beginning to find that I
Should be the one behind the wheel



Во время похорон Алекс держался в стороне. А когда все ушли, он подошел к свежей могиле. Подошел, взглянул на фотографию в золотистой рамке. И упал на колени, содрогаясь в рыданиях. В голове проносились все счастливые моменты, проведенные вместе: прогулка по парку, поход в парк развлечений, вечера, проведенные вместе, его требовательные поцелуи и нежные прикосновения, добрая улыбка и фраза, сказанная в роковой вечер.


Whatever tomorrow brings, I'll be there
With open arms and open eyes yeah
Whatever tomorrow brings, I'll be there
I'll be there!



Пока Алекс шел по улице, дождь усилился. Неосознанно, не задумываясь над тем, что он делает, парень начал ускорять шаг. Все быстрее и быстрее, до тех пор, пока он не сорвался на бег.


So if I decide to waiver my chance to be one of the hive
Will I choose water over wine and hold my own and drive
It's driven me before
And it seems to be the way that everyone else gets around
But lately I'm beginning to find that
When I drive myself my light is found



Проносясь мимо людей, сворачивая на поворотах, он добежал до кладбища. Не останавливаясь, Алекс наугад бежал к такой знакомой могилке, с фотографией в золотистой рамочке. К человеку, что был изображен на этой фотографии, к человеку, что изменил его, к человеку, что стал для него всем. К тому, кто стал для него жизнью.


Whatever tomorrow brings, I'll be there
With open arms and open eyes yeah
Whatever tomorrow brings, I'll be there
I'll be there


Уже стоя у надгробья и пытаясь отдышаться, он улыбнулся.


- Привет, - слегка хриплый от долгого молчания голос звучал неправильно. Слишком весело, слишком спокойно, слишком… Облегченно?


Алекс знал, что ему не ответят. Он знал, что бессмысленно обращаться к Майклу, но, почему-то, продолжал говорить. Он рассказал обо всем, что произошло за это время. И о том, что виновника той аварии все-таки посадили, и том, что Джон и Кэтрин поженились и уже ждут первенца, и даже о погоде. Он не сказал лишь об одном. Он не сказал о своей грусти.


- Ну, пожалуй, я пойду. Ладно? – произнес он в конце хриплым уже от долгого монолога голосом. Встав и потянувшись, Алекс добавил, - Я еще потом зайду, ладно?


Печальная, но такая легка улыбка озарила лицо паренька. Сунув руки в карманы серой толстовки, он пошел к выходу.

На небе светило солнце, по улицам торопились люди, Алекс, идя к выходу, раздумывал о том, чтобы сходить к ребятам, а за его спиной мягко улыбнулся высокий брюнет.

Я просто буду рядом.
Ты, главное, не забывай обо мне.
 
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Я просто буду рядом~Емилия (R~Драма~Смерть персонажа~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика