Воскресенье, 28.04.2024, 15:45Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Мемуары ассасина: Плен Волка~Arslana Kaulitz (PG-13~angst, dark!романтика~Мини~Закончен)
Мемуары ассасина: Плен Волка~Arslana Kaulitz
Fest-SchizaДата: Пятница, 06.11.2015, 19:57 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Название: Мемуары ассасина: Плен Волка
Автор: Arslana Kaulitz - Участник №7
Пэйринг: Ассасин/слуга
Рейтинг: PG-13
Жанры: angst, dark!романтика
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: Любовь нечаянно нагрянет и наемника в шелковыецепи закует… Наверно так лучше будет охарактеризовать ситуацию, в которую попал ассасин Мигель. Оказавшись в плену слуги своего же заложника, наемник влюбляется в парня, не зная о его истинном облике. Может ли волк увидеть волка, если один из них прячется под маской безобидной овечки,  а на самом деле является столичной ищейкой?
Примечания автора: Написанона тему первого этапа дуэльного турнира – «Первая любовь». Дуэль №4; ключ – Ошибка.
Первыйрассказ из цикла «Мемуары ассасина».





Обсуждение
 
Fest-SchizaДата: Пятница, 06.11.2015, 20:01 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Мигель в который раз дернул руками и с раздражением услышал лязг цепей. Уже не один день наемник томится в подземелье на месте своих заложников и за все это время он сотню раз проклял свое неуместное сострадание и сожаление.  Его личный мучитель приходит на рассвете, и изводит одним своим присутствием. Мигель готов был поклясться, что мальчишке-слуге в удовольствие наблюдать за ним в цепях. Хотя… какой он слуга, если может так уверено и беспрепятственно ходить к узнику своего господина. Мигель готов был его возненавидеть, а после и стереть с лица земли, но отчего-то медлил и просто ждал конца своей участи, не пытаясь убежать. Смысл? Ирис все равно  с ним не пойдет, он же верен хозяину.

Его нужно было уничтожить еще тогда, когда Мигель схватил сыночка губернатора. Но нет, пожалел, оставил парней в живых, о чем сейчас жалел. Может быть, если бы он не поддался эмоциям, сердце сейчас так не сжималось от тоски и горького томления при виде Ириса. Мальчишка стальными когтями вцепился в его нутро, когда задумал раздобыть свободу себе и господину. Мигель не думал, что способен влюбиться – род занятий не позволял ему любить. Но несмотря на это, наемник каждый раз, когда мальчишка приходил к нему в камеру, ловил его взгляд и едва слышный шепот, который срывался с приоткрытых губ.

Удивительно то, что Ирис его не ненавидел за довольно долгое заключение, он просто вел себя с ним холодно и отстранено, словно он пустое место. Это посильнее всяких оскорбительных слов ранило наемника, ведь Мигель, правда, любил мальчишку, а тот так себя вел. Да, ассасин мог взять его силой, когда тот был в его власти, но вот странность, ему эта мысль совсем не нравилась и даже вызывала некое отвращение. Смешно… наемник, убивший ни один десяток человек, отбрасывает мысль о вреде мальчишке, который поймал и посадил его в камеру. Но что поделаешь, при всей своей жестокости и опасности, Мигель обладал на удивление мягким сердцем, способным отличать, где последняя мразь, а где простой человек. Вот сынка губернатора он бы убил в темном переулке с радостью, но не его слугу.  И в этом была его ошибка.

Ирис был другим, не таким гнилым и лицемерным, как большинство в их городе. Холодный и твердый, как мрамор, непроницаемый и высокомерный, как херувим, обладающий сталью характера и огромной силой воли. Он был красив, но эта красота слепила и причиняла боль, как у ангела мстителя. Очень часто Мигель задавался вопросом, почему этот умный и способный парень ходит в слугах ныпыщеного сынка губернатора, ведь с его возможностями и данными можно далеко пойти. Он хотел расспросить его об этом, но не мог выдохнуть и слова, когда видел его. Сердце будто сжимало стальной рукой, а на горло набрасывалась петля. Непознанные ранее чувства душили его, но он не смел их показать. Ассасин не может любить, иначе он ослабеет, это закон, который ему внушали с детства.  Раньше он не понимал значения этих слов, а теперь ему стало ясно, что имел в виду наставник.

Если человек влюбляется, то он теряет голову,  а иногда и волю, в попытке достичь внимания объекта своей любви. Но очень часто людям просто не остается выбора кого любить. Смотря на то, как открывается дверь камеры и в нее входит Ирис, Мигель, затаив дыхание, разглядывал парня. Что-то изменилось, в его походке или, вероятней всего, в подаче себя. Ирис больше не напоминал глыбу льда, скорей усталого, но довольного кота.  Или льва.

Парень расслабленно уселся на стул посреди камеры и выжидающе уставился на него. А затем едва слышно усмехнулся и чуть склонил голову на бок.

- Ты до сих пор держишься? Не ожидал, если честно. Ты сильный. 

Мигель фыркнул, прикрывая глаза. Терпкая внешность Ириса резала глаза и волновала первобытные инстинкты, но наемник сдержался от необдуманных поступков.

- Я – ассасин. Я и не такое переносил.

- Да, да, да… - закивал парень, а затем поднялся и подошел к нему, - я знаю это. Я за  тобой уже целый год гоняюсь, и вот, наконец, поймал.

Мигель ощутил,  как во рту все пересыхает, стоило только вдуматься в слова парня. Простой слуга не будет за ним следить, верно?

- Кто ты?

- Ирис Дауэрн, Цепной Пес Вестоста, - парень картинно поклонился, а когда их глаза снова были на одном уровне, произнес: - Нужно проверять заказы, прежде чем их  брать, Мигель Алкони.

Ассасин невольно вздрогнул, когда услышал свое имя из уст столичной ищейки, которая была грозой среди наемников и законных служителей порядка. А потом ему стало смешно, ведь сложно представить ситуацию абсурдней, чем поимка ассасина главой гильдии убийц. Но больше его волновал тот факт, что ему делать со своей неуместной любовью. Ведь Ирис точно его в живых не оставить, а если ему и повезет, то Цепной Пес Вестоса придумает для него участь похоже смерти.

- Губернаторский сын был лишь приманкой, да? – Мигель криво усмехнулся и облизнул губы. – И что вам от меня надо, милорд Дауэрн?

- Сущий пустяк, - Ирис обнажил белоснежные зубы в хищном оскале, - всего лишь твои услуги.

Мигель хмыкнул  и в который раз подумал, что лучше было убить мальчишку, когда он был простым слугой, а не государственной ищейкой и опасным противником. Что ж, сердце ошиблось, а разум пошел у него на поводу, отвечать, очевидно, придется телу и его нервным клеткам.    
 
 
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Мемуары ассасина: Плен Волка~Arslana Kaulitz (PG-13~angst, dark!романтика~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика