Воскресенье, 28.04.2024, 21:43Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Доброе утро!~Elffa Lata (G~Романтика~Драббл~Закончен)
Доброе утро!~Elffa Lata
Fest-SchizaДата: Пятница, 06.11.2015, 21:25 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Название: Доброе утро!
Автор: Elffa Lata - Участник №8
Рейтинг: G
Жанры: Романтика
Размер: Драббл
Статус: Закончен
Описание: Маленькая зарисовка на шпиёнско – романтическую тематику, приправленная ароматным кофе и ванильно-черничной выпечкой.
Посвящение: Читателям
Примечания автора: Написано на тему первого этапа дуэльного турнира - "Первая любовь". Дуэль №4; Ключ - Ошибка. Победитель дуэли



Публикация на других ресурсах: Зачем?



Обсуждение
 
Fest-SchizaДата: Пятница, 06.11.2015, 21:28 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Солнце уверенно поднималось над горизонтом. Тень от Эйфелевой башни ажуром причудливого кружева наперегонки с первыми лучами космического светила стелилась по улочкам Парижа. Яркие краски бесчисленных маргариток и петуний на балконах казались нереально насыщенными и даже немного ненастоящими в сонном волшебстве пробуждающегося города. В воздухе витали ароматы ванили, корицы и свежесваренного кофе, прозрачным маревом растекаясь едва ли не из каждого открытого окна и балкона окружающих домов. 

Этьен, молодой парнишка, едва окончивший школу этой весной, украдкой выглянул из-за мраморной девы с кувшином, украшавшей городской фонтан, отыскал взглядом того, за кем так усердно наблюдал, и тут же снова спрятался, пока его никто не заметил. Хотя, если быть совсем уж честным, Этьена мало волновали ранние прохожие или торговцы. Вовсе не заботил юношу и пожилой мужчина, который рядом, на лавке у фонтана, настраивал аккордеон и готовился развлекать своей музыкой толпы туристов, которые совсем скоро заполнят маленькую площадь одного из исторически важных районов Парижа. Не интересовало его и то, что эти самые туристы могут подумать о нём. Юношу вовсе не заботило, насколько странно и одновременно комично он выглядел, каждое утро, на протяжении вот уже почти двух месяцев, следящий за ничего не подозревающим официантом небольшой кофейни.

Этьен в который раз удивлялся самому себе и своему ребячеству, но ничего поделать не мог. Едва ли не каждое утро юноша с улыбкой вспоминал, что же приводило его сюда. Вернее, кто. Молодой человек в кремового цвета рубашке, с собранными в высокий хвост тёмно-каштановыми кудрями даже не догадывался, что всего одной фразой, одним взглядом он уже успел покорить сердце Этьена. Он, как обычно, расставлял плетёные столики и стулья на террасе кофейни, поливал вазоны с яркими петуньями и радовал юношу одним только своим существованием. 

Этьен не тешил себя надеждами или наивными детскими мечтами о том, что Артур, этот красавец в фирменном фартуке фисташкового цвета, так удачно подчеркивающем его фигуру, ответит взаимностью на его симпатию. Для него было достаточно и того, что он имел возможность любоваться Артуром, пусть даже и издалека. На что-то большее парен не смел даже надеяться.  

Он вообще сомневался, что этот Аполлон когда-нибудь обратит на него внимание. А что в нём было особенного? Ровным счётом ничего, если не считать той безумной влюблённости, что не давала юноше спать ночами и гнала его каждое утро к этой кофейне. Но решиться на разговор он всё никак не мог. 

Этьен приуныл и задумчиво воззрился на водную рябь фонтана. Глупо и как-то по-дурацки всё это было. Парнишка и сам не мог объяснить, зачем надо было непременно приходить к фонтану, шпионить за Артуром, если самому не хватало смелости даже для того, чтобы хотя бы войти в кофейню, а не выглядывать из-за мраморной скульптуры. Но иначе он уже не мог. Слишком уж сильной оказалась эта то ли привязанность, то ли влюблённость в недостижимый идеальный образ. 

Из задумчивости Этьена вывела лёгкая, ненавязчивая музыка аккордеона, так мелодично вплетающаяся в журчание воды в фонтане и на удивление сильный, теплый аромат кофе и ванили. Но, стоило только Этьену отвлечься от своих мыслей, как рядом с ним на бортик фонтана присел его «Аполлон», разгладил фисташковую ткань фартука и, придвинувшись ближе, с добродушной улыбкой протянул высокий бумажный стаканчик с ароматным кофе.
 
– Доброе утро! Вот, держи, Джеймс Бонд, – Этьен, боясь даже моргнуть, чтобы не спугнуть это нереальное видение, машинально принял стакан и кивнул в знак благодарности. Что это? Сон наяву? Ожившая фантазия? Или всего лишь игра воображения? Парень не мог поверить собственным глазам. А Артур, наблюдая его замешательство и растерянность, расплылся в довольной улыбке и добавил: – Ну, что, твои явки и пароли рассекречены, шпион! Теперь твой ход!

– А? – не понимая, что происходит, промямлил Этьен, всё ещё не решаясь оторвать взгляд от смеющегося Артура. – Это какая-то ошибка, я не…
 
– Расслабься, я не кусаюсь, – официант протянул парнишке руку. – Меня Артур зовут, – Этьен ответил на рукопожатие, но выдавить из себя хоть звук и представиться в ответ так и не смог, слишком сильным был шок от внезапного разоблачения. Артур же взял ситуацию в свои руки: – Хватит уже здесь мёрзнуть и мокнуть. Идём, в честь знакомства я угощаю. У нас сегодня новинка в меню, воздушные кексы с ежевикой. Думаю, тебе понравится, – юноша и сам не понял, как Артур потянул его за руку к кофейне. И уже у самого порога он обернулся и, не сбавляя шаг, поинтересовался: – Слушай, а как тебя зовут? 
 
– Этьен, – всё ещё не понимая, что происходит, пробормотал в ответ он и отчего-то залился румянцем, словно только что сболтнул какой-то особо важный секрет. 

Каким же было его удивление, когда Артур вдруг остановился и, так же стремительно краснея, заметил:

– Красивое имя. Мне нравится. И ты мне тоже нравишься…
 
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Доброе утро!~Elffa Lata (G~Романтика~Драббл~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика