Воскресенье, 28.04.2024, 10:29Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Колесо обозрения~tanat fantasy (PG-13~Драма, Экшен~Мини~Закончен)
Колесо обозрения~tanat fantasy
Fest-SchizaДата: Пятница, 06.11.2015, 22:04 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Название: Колесо обозрения
Автор: tanat fantasy - Участник №2
Пэйринг: М/М
Рейтинг: PG-13
Жанры: Драма, Экшен
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: Парень устроился на подработку в парк аттракционов. Каждый вечер к нему приходит таинственный посетитель
Примечания автора: Тур 1: Первая любовь. Дуэль 1; Ключ - Парк. Победитель дуэли





Обсуждение
 
Fest-SchizaДата: Пятница, 06.11.2015, 22:10 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Говорят, первая любовь всегда счастливая. Чем бы она ни обернулась, чувства и эмоции, которые она приносит, идут на пользу. Ради первой любви начинают писать стихи, учатся играть на гитаре или записываются в спортивные секции, чтобы выглядеть лучше. У Дэйва не было возможности проверить: за свои шестнадцать лет он ни разу не влюблялся. В его школе было много девушек, но ни одна из них не зажгла искру в сердце. Ни красавица-одноклассница, которую хотели все, ни умная и неприступная девочка из параллели, ни молодая учительница в блузке с глубоким вырезом. Все они были настолько скучными и обычными, что Дэйв не обращал на них внимания, всё своё время он тратил на уроки и детективы. Книги, фильмы и игры его были про коварных убийц, хитроумных следователей и несчастных жертв. Или про хитроумных убийц, несчастных следователей и коварных жертв. Или… ну вы поняли.
К сожалению, в жизни у Дэвида ничего такого не происходило. Он был бы рад раскрыть каверзный план, вычислить шпиона, найти если не убийцу, то хотя бы воришку, но самое загадочное, что случалось с ним за последнее время — исчезновение носков из-под кровати. Это зловещее похищение удалось раскрыть довольно быстро: мама выстирала их и повесила сушить. В серой тоске проходили будни Дейва, вплоть до самых летних каникул.
Ещё в мае он записался на подработку: родители уже не давали ему денег на новые детективы, объясняя это тем, что в комнате Дэйва просто нет для них места. Это действительно было так, поэтому он по окончанию учебного года сгреб все самые старые и скучные книги в коробки и отнес в гараж, чтобы освободить полки для новых.
До парка, где предстояло трудиться Дэвиду, можно было добраться за полчаса на велосипеде. В пятницу он уладил все вопросы с оформлением и уже в субботу приступил к работе. Хмурая толстая начальница с неподходящим именем Бекки выдала ему форму — фартук и кепку с логотипом парка, бейдж с ником и заставила расписаться в журнале по технике безопасности. Сами правила выдала тоже, в цветном буклете. Вообще вся эта местная колоритность Дэйва подбешивала, но подростку не так-то просто найти работу на лето, а здесь в каникулы были рады любой помощи.
Парк аттракционов назывался «Мир сладостей» и выглядел соответствующе. Батут в виде торта, крутящиеся чашечки, надувные пончики в искусственном пруду, лотки с конфетами на палочке и сахарной ватой на каждом шагу перемежались автоматами с газировкой. Колесо обозрения, к которому и приставили Дэвида, было похоже на гигантский красно-белый леденец, закрученный спиралькой. При взгляде на него от сладости сводило зубы, а музыка, которая звучала изо всех щелей, напоминала об ужастиках про клоунов. Ко всему прочему рядом с колесом обозрения продавали поп-корн, и в жарком летнем воздухе стоял невыветриваемый запах жжёной карамели.
Усмехнувшись своему прозвищу на бейджике, Дэйв постарался успокоиться. Ну и что, что его прозвали «Sweety» — «Сладеньким», это ведь просто работа. Кому-то приходится чистить общественный туалет, — между прочим, бесплатный, что прибавляет сто очков к вонючести, — а ему всего-навсего нужно проверять билеты у тех, кто хочет покататься на карусели. Как-нибудь справится, не сахарный.

За неделю работы Дэвид изучил все премудрости колеса обозрения. Днем на него приходят мамочки с визжащими детьми, и только успевай следить, чтоб они не высовывались из кабинок. Поздно вечером, когда солнце садится и карусель освещается тысячами мигающих лампочек, подтягиваются парочки. Они держатся за руки и не так хотят посмотреть на город с высоты, как поцеловаться наедине в романтической обстановке. Бывали и исключения, но не так часто, чтобы сломать закономерность.
Среди всех вечерних посетителей Дэйв выделял одного. Он приходил каждый день с билетами сразу на пять «кругов». Один запуск занимает десять минут, но он не выходил из кабинки, и в целом получалось, что катался около часа. Когда его кабинка останавливалась неподалеку от площадки для посадки, Дэйв пытался рассмотреть, что он там делает, но лампочки снаружи не давали увидеть, что внутри.
Примечательным в этом человеке была отнюдь не только маниакальная страсть к колесу обозрения. Это был мужчина лет тридцати, одетый всегда строго: в брюки и рубашку с жилеткой. В книгах, что так любил Дэйв, его бы назвали «непримечательным», но в «Мире сладостей» как раз такой бросался в глаза. Его светлые волосы были зачесаны назад, серые глаза смотрели пронзительно, а тихий голос и односложные ответы разжигали любопытство. На плече постоянный посетитель носил небольшую сумку и никогда не оставлял её на хранение, а всегда прижимал к себе.
Дэйв готов был поклясться, что тут какая-то тайна. Уходя домой с вечерней смены, он всегда думал об этом мужчине, а после дневной всегда оставался погулять по парку, чтобы встретить его. Он не замечал, что стал буквально одержим таинственным посетителем.
Со временем Дэйв заслужил хорошую репутацию, и его оставили на колесе одного. Он принимал билеты и запускал мотор карусели. Пользуясь тем, что большинство временных сотрудников предпочитали приходить утром и освобождаться к обеду, он попросился всегда работать во вторую смену. Бекки ничего не заподозрила и разрешила: ей это было только на руку.
И вот теперь Дэйву удавалось встретить таинственного посетителя каждый день. Он всячески пытался его разговорить. «Вы сегодня тоже пришли, сэр?», «Пять кругов, как обычно?», «Любите колесо обозрения, сэр?», но мужчина отвечал всегда «Да», «Конечно», «Вы очень наблюдательны» и в беседы вступать не желал. Чем дальше, тем сильнее разгорался интерес Дэвида. И однажды ему улыбнулась удача.
— Здесь только четыре билета, сэр, — изумленно сказал он, показывая сложенные веером ровно четыре бумажки.
— Не может быть, — впервые в голосе мужчины проскользнула эмоция. — Я просил пять.
— С четырьмя билетами я могу вам позволить проехать только четыре круга, сэр, хоть вы и постоянный клиент.
— Зачем же мне четыре, когда я заплатил за пять!
— Вы можете вернуться на кассу или докупить ещё один билет у меня, — предложил Дэйв, видя, что клиент злится.
— Это черт знает что такое, — заворчал мужчина. Он посмотрел на часы и недовольно цыкнул языком. — Давай свой билет, мне некогда идти к кассе.
Дэвид зашел в будку управления и достал билеты. Конечно, это было не совсем по правилам, но старшие ребята научили его, как зарабатывать левые деньги. Обычно Дэйв так не делал, ему хватало зарплаты, но сегодня был исключительный день. Он сорвал с пачки билетик, оставив неровный корешок, и вернулся к клиенту.
— Цена та же, что и в кассе, сэр, — честно говоря, Дэйв не знал, сколько стоит билет, поэтому так и сказал.
Мужчина поднял глаза к небу и полез в свою драгоценную сумку за бумажником. Дэйв бросил взгляд внутрь и обомлел. В полутьме вечернего парка ему показалось, что у мужчины в сумке лежит пистолет.
— П-приятной п-поездки, — смяв купюру в руке, пожелал он. В голове уже роились сотни мыслей.
Это маньяк, который высматривает себе жертв, а потом убивает их по пути домой? Может, это несчастный человек, от которого ушла жена, или он разорился и теперь приходит каждый день сюда, чтобы застрелиться, но не решается? В любом случае его надо остановить.
— Алло, Шуга? — Дэйв позвонил своему коллеге с ником «Sugar». Настоящее его имя было Стив, но он никогда не называл Дейва иначе чем «Свитти», поэтому и в ответ получал такое же отношение. — Можешь ненадолго подменить меня? Это срочно. Я запущу таймер, остановишь колесо, когда время кончится.
Сам Дэвид запустил карусель и быстро помчался к ней, пока она вращалась медленно. Он надеялся, что у Стива хватит ума повысить скорость. Дэйв запрыгнул в кабинку за подозрительным мужчиной и приготовился к слежке. При подъёме наблюдать было неудобно: снизу кабинка была металлической, а наружу мужчина не выглядывал, но зато при спуске Дэйв смог высунуться чуть ли не по пояс и разглядеть через прозрачную крышу, чем он занимается.
То, что Дэйв принял за пистолет, оказалось чёрным металлическим биноклем. Открытая сумка лежала на сиденье рядом, а мужчина прижимал бинокль к лицу и по сторонам не смотрел, полностью поглощенный своим делом. В таком занятии не было бы ровным счетом ничего подозрительного, если бы он разглядывал парк внизу или город с левой стороны. Но бинокль был направлен туда, где за небольшой полосой деревьев и забором парка стояли высотные дома со светящимися окнами. Выходит, мужчина наблюдал за жильцами? Невооруженным глазом Дейв не мог увидеть, что в доме напротив происходило интересного.
— Ты офигел, что ли? — накинулся на него Стив — невысокий темнокожий парень, стриженный под машинку. — Прокатиться захотел?! Я бросил все свои дела и примчался, думал что-то серьезное, а ты!..
Дейв не позвал бы его, если бы Стив был реально занят. Его карусель, детский паровозик, по вечерам почти всегда стояла.
— Не ной, Шуга. Вот, возьми за труды, — Дэйв отдал ему деньги, которые выручил за незаконную продажу билета. Не ахти какая прибыль, но Стив заткнулся и побрел обратно к паровозику.
Дейв думал, что делал оставшиеся четыре круга мужчина с биноклем. Он всегда приходил в разное время, но катался час. Может, он извращенец, подглядывает за раздевающимися женщинами после работы? А что, вполне похож: тихий и «мутный». Или он проверяет, не приводит ли жена любовника в его отсутствие? Богатый опыт чтения и просмотра детективов подбрасывал Дэйву всё новые и новые версии.
Сегодня мужчина пришёл очень поздно, и его пятая поездка закончилась близко к закрытию. Дэвид выпроводил всех посетителей со своей территории, но его не заметил. Наверное, просто затерялся в толпе.
Сняв украшенную фальшивым леденцом кепку, Дэйв потрепал рукой волосы, чтобы ветерок охладил вспотевшую за день голову. Ему надо было освежиться, чтобы перестать думать о загадочном мужчине. Переключившись на мысли о позднем ужине, который ждет его дома, Дэйв пошёл в кабинку управления за своими вещами.
В тесноте маленькой будочки загорелась лампочка, и Дэйва тут же прижали лицом к стене, заломив руку за спину.
— Ты слишком любопытный, Свитти.
Узнав голос загадочного мужчины, Дэйв понял, что тот вовсе не был таким уж невнимательным и заметил неумелую слежку.
— Я ничего не видел, ничего! — испуганно запищал он.
— Неужели? — мужчина шептал ему прямо в ухо, вызывая дрожь.
— Вы… вы смотрели в бинокль. Наслаждались видом города, сэр? — попытался выкрутиться Дейв.
— Верно, сладенький. Пусть это останется нашим маленьким секретом.
Прежде чем Дэйв осмелился обернуться, растирая потянутую руку, мужчина растворился в темноте парка.

Ночью Дэйв не мог уснуть. Впервые в его жизни произошло что-то по-настоящему загадочное, интересное. Он уже пожалел, что ни разу не отследил, куда уходит мужчина из парка, что до сих пор не знает его имени. Нужно будет в свой выходной замаскироваться и подглядеть за ним снова. А если он снова зажмет Дэйва, попытаться выведать, за кем он наблюдает, прикинувшись, что уже что-то известно.
Таинственный посетитель при близком рассмотрении оказался те таким уж старым и неприметным. Его серьезный взгляд, сильные руки и вкрадчивый голос вспоминались с волнением, переходящим границы интереса расследования. С закрытыми глазами Дэйв вспоминал его лицо, расстегнутый ворот и цепочку с крестиком на шее, подкатанные рукава, из-под которых выглядывали мощные запястья со светлыми волосами на круглых косточках и выше, металлический браслет дешевых механических часов. Боль в руке забылась, а воспоминание о прижимающемся сзади теле и шепот на ухо вызывали жар в животе.
Дэвид прокручивал в голове образы всю ночь и уснул под утро, радуясь, что на работу к четырем после полудня. Немного подремав, он тщательно подготовился. Отыскал у отца в гараже армейский бинокль, взял чёрную олимпийку с капюшоном и заранее договорился с Шугой о подмене. Дэйв боялся, что мужчина не придёт, но он появился как только стемнело.
Скинув смс Стиву, Дэйв тщательно просмотрел все билеты у хихикающих парочек, чтобы потянуть время. Не поднимая глаз из-под козырька кепки, он вздрогнул, дотронувшись до пальцев с развернутыми веером пятью бумажками. Дэйв оторвал корешки и сунул их обратно не глядя. Он покосился назад на будку, где уже сидел Стив, и пропустил мимо ушей тихий смешок.
Ничего не объясняя коллеге, Дэйв сменил форму на олимпийку, натянул капюшон и с биноклем за пазухой кинулся к карусели. Запрыгнув в кабинку, он прижал руку к груди, чтобы остановить бешено колотящееся сердце. Он старался не сильно высовываться и определить, за каким именно окном наблюдает его цель. Примерно наметив область, Дэйв принялся настраивать бинокль.
В большинстве квартир было темно, свет горел только в четырех. Дэйв решил проверить их сверху вниз. На последнем этаже в полупустой гостиной парень сидел перед огромным телевизором. За ним вполне мог наблюдать извращенец, потому что смотрел он забористое порно, активно пользуюсь правой рукой. Почему у парня с такой квартирой не было девушки, осталось для Дэйва загадкой. Дальше был неинтересный семейный ужин на кухне, к которому не стоило приглядываться, а вот третья квартира оказалась действительно подозрительной.
Свет там горел тускло и неровно, обстановка была непонятной, словно в одну комнату пытались впихнуть сразу всё. Несколько фигур двигались туда-сюда, Дейв не был уверен, но ему показалось, что на полу кто-то лежит. Парень в белой футболке встретил у двери и провёл в комнату ещё двоих, пока Дэйв проехал часть круга, с которой ему было видно окно. На следующем обороте ничего не происходило и Дэйв не вышел из кабинки. Он залёг на дно, чтобы мужчина с биноклем его не заметил, а после старта снова продолжил наблюдение.
Парень в белой футболке, по-видимому, хозяин квартиры, сунул что-то в ладонь очередному гостю и взял у него деньги. Гость удалился из комнаты, а потом ввалился обратно на шатающихся ногах и рухнул на пол. Дейв привстал на месте, испугавшись, что он умер, но тело на полу лениво шевелилось. Хозяин пинками заставил гостя сдвинуться к стене, чтобы он не мешал другим.
Дэйв не был дураком. Сложив два и два, он решил, что в квартире напротив парка аттракционов самый настоящий наркопритон. Они даже не завесили окна, полагая, что на двадцатом этаже их никто не увидит.
Кем же был таинственный наблюдатель? Полицейским, возможно? Но почему тогда он не заявится к ним с ордером и не арестует хозяина квартиры? Может, частный детектив…
Кровь Дейва прямо забурлила. Герой его мечтаний живой сидел через несколько кабинок и прямо сейчас раскрывал какое-то дело. Поерзав задницей в джинсах по пластиковой сидушке, Дэйв не выдержал и выглянул наружу. Мужчина не отрываясь следил за подозрительной квартирой. Дэйв аж закусил губу и замычал, не в силах справиться с раздирающим изнутри любопытством.
Когда пять отмеренных кругов закончились, в окне как по команде погас свет. Дэйв не мог видеть со своего места, что там в тот момент происходило, наверное, все разошлись. Он слез с карусели и быстро прокрался в свою кабинку сзади, чтобы никто его не заметил. Шуга лез с вопросами, но Дейв отшил его.
После смены он пошёл к стоянке, где оставил велосипед. Прижатый с заломанной рукой к заборы, Дэйв подумал, что у него дежавю.
— Что ты успел рассмотреть, сладенький? — Знакомый голос волновал и мысли путались.
— Н-ничего, — проблеял Дэйв.
— Кончай юлить. Я мог что-то упустить, а ты сидел далеко, так что видел больше.
— Ну… э… парень в белой футболке что-то продал тому замухрышке…
— Ха! — победно выкрикнул мужчина и отпустил его. — Боже, как давно я мечтал о подтверждении.
— Могу я чем-то помочь, сэр? — с надеждой спросил Дэйв.
— Ты знаешь, можешь.

В свой выходной Дэйв стоял перед домом напротив парка аттракционов и трясся от страха. В кармане толстовки он мял меченные купюры. Он сам был не рад, что всё так далеко зашло. Дома у детектива Ардженса — так звали таинственного посетителя парка — он не так слушал его объяснения, как следил за движением сухих губ и дрожал от волнения. Настоящее преступление занимало его мысли меньше, чем настоящий следователь из отдела по борьбе с наркотиками. Сильный, взрослый, решительный — такой, как в самых лучших сериалах. За свою дурацкую мечтательность Дэйв и поплатился ролью подставного покупателя.
Покосившись на место, где под толстовкой был спрятан микрофон, Дэйв сжал зубы и надавил на звонок. Рычащий звук «тррррррр» отозвался в его голове, как сигнал тревоги. Дверь открылась и в нос ударил спёртый дурманящий воздух.
Странно, но Дэйва без проблем впустили внутрь. Смахивая от лица дым курящихся косяков, он прошёл в комнату. Хозяин квартиры сегодня был одет иначе, но Дэйв всё равно его узнал.
Не зная, как заговорить, он просто подошёл к нему и сунул деньги. Хозяин покосился на него с подозрением и не взял.
— Тебе чего, парень?
Дэйв позабыл все инструкции Ардженса. Они просто вылетели из головы вместе со всеми словами. Протяжное «эээ» заставило хозяина стать ещё подозрительнее.
— Ты не тяни, выкладывай, — он спрятал руки в карманы.
— Мне, пожалуйста, на все, — Дэвид ещё раз сунул ему деньги.
Хозяин посмотрел ему за спину и в следующую секунду Дэйв уже лежал на полу. С него содрали толстовку и увидели микрофон.
— Легавый! — закричал кто-то и в квартире поднялся жуткий шум.
В суматохе все ломились наружу, наступая на лежащих на полу. Кто-то в угаре не понимал, что происходит, но поддавался общему настроению и добавлял ещё хаоса. Охранник вжимал что-то холодное в спину Дэйву, а он смотрел в грязный ковёр на полу и отчаянно звал про себя детектива Ардженса, стараясь не заплакать.
— Бросай оружие! — раздалось от входа. Дэйв поблагодарил Бога. И всеобщего, и своего собственного — в жилете, под которым пряталась кобура на два пистолета.
Человек за спиной Дэйва заколебался, но хозяин притона прикрикнул на него и выхватил нож. Глупо было бросаться на следователя с ножом, но ничего другого у него при себе не было.
— Это ты бросай, иначе пристрелим сопляка.
Дэйв не знал, что делать. Ему не хотелось, чтобы из-за его неумелых действий у Ардженса сорвалось расследование. Было до потери сознания страшно и хотелось домой. Прекрасный и храбрый детектив, его мечта и кумир, мог раскрыть это дело и получить повышение.
— Не слушайте его, сэр, — всё же отважился Дэвид. — Стреляйте.
И Ардженс выстрелил. В хозяина квартиры, в плечо, отчего тот выронил нож. И перепуганный охранник выстрелил тоже. Дэйв закричал и закашлял — пуля пробила лёгкое. Следующего выстрела он уже не услышал.

Говорят, первая любовь всегда счастливая. Чем бы она ни обернулась, чувства и эмоции, которые она приносит, идут на пользу. Дэйв мог бы с этим поспорить, если бы остался жив, но он не доехал до больницы.
Детектив Ардженс получил своё повышение. Никто не узнал о подставном покупателе с мечеными купюрами, в квартире, если верить отчету, был только хозяин притона, охранник и покупатель, попавший под обстрел случайно.
 
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Колесо обозрения~tanat fantasy (PG-13~Драма, Экшен~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика