Воскресенье, 28.04.2024, 20:59Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Снегопад~Elffa Lata (PG-13~Романтика~Драббл~Закончен)
Снегопад~Elffa Lata
Fest-SchizaДата: Среда, 11.11.2015, 18:53 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Название: Снегопад
Автор: Elffa Lata - Участник №8
Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика
Размер: Драббл
Статус: Закончен
Описание: Новогодние праздники не за горами, и меня осенило на такую интерпретацию задания. Романтика и много снега. А, и краснопузые птички ещё, да.
Посвящение: Читателям
Примечания автора: Написано на тему второго этапа дуэльного турнира - "Первый поцелуй". Дуэль №2; Ключ – След в след. Победитель дуэли


Публикация на других ресурсах: Зачем?



Обсуждение
 
Fest-SchizaДата: Среда, 11.11.2015, 21:44 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
– Викки коза! – глубокомысленно изрёк Барт, пританцовывая на месте и потирая замёрзшие ладони. Общение с русскими студентами ощутимо сказывалось на манерах и лексиконе парня, но он уже не замечал этого. – Если не собиралась приходить, так какого Эйнштейна надо было неделю мозг выносить? Я, как идиот, фотоаппарат взял… Да я бы сейчас с большим удовольствием…

– Ты долго ещё ныть будешь? – выглядывая из-под натянутого по самые уши красно-оранжевого шарфа, перебил его Гилл. – Я почему-то даже не сомневался, что она выкинет что-то в этом духе.

– Вот я и говорю: коза она!

Парни дружно кивнули на это утверждение и снова замолчали.

Уже давно перевалило за полдень и солнце, ещё лениво и неохотно, но всё же неизбежно начало своё движение к линии горизонта на западе. Холодало. Снова начался снег. Снежинки размеренно кружили в воздухе, оседая на укрытые белоснежными сугробами аллеи.

Двое студентов по-прежнему топтались на месте, хотя оба понимали, что общая подруга жестоко их подставила с этой прогулкой и уже не придет. Им бы и самим стоило вернуться к цивилизации, туда, где тепло, уютно, пахнет елью, печеньем с корицей, горячим шоколадом и праздником. Однако ни обладатель красно-оранжевого шарфа, ни хозяин новенькой фотокамеры и шапки-ушанки, подарка тех же русских студентов, почему-то не спешили уходить.

– Слушай, а давай без Викки? – вдруг предложил Гилл. Барт подозрительно покосился из-под шапки на друга.

– Смеёшься?

– Ну, а что? – удивился парень. – Когда ещё такой шанс представится? Снег вон, какой валит, птички краснопузые скачут, я белок видел, пока сюда шел. А к озеру после обеда частенько семейство оленей приходит, и утки…

– Это заразно? – с опаской уточнил Гилл, хотя в его приглушенном поднятым воротником голосе слышалось веселье. – Ты превращаешься в Викки?

– Да ну тебя! – отмахнулся Барт. Было заметно, что идея устроить фотосессию в зимнем парке ему пришлась по душе. – Идём к озеру, пока туристы не набежали и не разогнали всех оленей и уток.

И, не дожидаясь реакции друга, парень бодро пошагал к ближайшей боковой аллее, на ходу поправляя свой пёстрый шарф. Барт проводил его взглядом, молча включил камеру, «щёлкнул» Гилла со спины и неспешно поплёлся за ним…

***

– Тебе не кажется, что мы куда-то не туда идём? – громким шёпотом поинтересовался Барт, оглядываясь по сторонам.

Не было похоже, что они заблудились в прямом смысле этого слова, ведь им периодически попадались не только прохожие, но и передвижные фургончики торговцев горячими напитками. Однако того самого озера с оленьей семьёй и утками не было даже в пределах видимости. Только сугробы и голые, заснеженные деревья.

– Не шуми, – деловито парировал Гилл. – Всё мы правильно идём, поверь.

– Я и так не шумлю, – обиженно буркнул Барт, но всё же замолчал.

На парк стремительно опускались сумерки, снегопад усиливался, а мороз ощутимо крепчал. Именно из-за мороза, как утверждал Гилл, снег под ногами чудовищно громко скрипел, и парням приходилось идти след в след, шаг в шаг, чтобы своим приближением не распугать всю живность. Правда, эта самая обнаглевшая от подачек туристов живность не слишком-то и боялась. Чего только стоили перекормленные снегири, которые, восседая на присыпанных снегом ветках огненно-алой рябины, провожали фотографа-самоучку и его «модель» надменными взглядами.

– Какие-то они злые, неудовлетворённые, – с опаской поглядывая на красногрудых птиц, заметил Берт. Гилл промолчал. Фотограф же продолжал полушёпотом: – Мне когда-то попадалась на глаза статья о том, что среди воробьёв весьма распространён гомосексуализм. Как думаешь, может, эта зараза коснулась не только воробьёв, а и снегирей, потому они и хмурые такие?..

– Давай не будем об этом, – Гилл остановился, оглядываясь по сторонам. – Ты же знаешь, я не люблю разговоров на эту тему.

Снегопад усилился настолько, что почти ничего не было видно. Именно поэтому, а вовсе не из-за одолевающих его мыслей относительно «запретной темы» Барт на полном автомате врезался тому в спину.

– Эй, ты чего? – возмутился почему-то хмурый Гилл.

Барт немного помялся, изображая вселенскую скорбь, глубоко вздохнул, как последний школьник и, собравшись с духом, начал:

– Слушай, Гилл, я должен… должен тебе… Короче, я хочу сказать, что…

– Ой, только не говори, что ты у нас гей, – то ли с насмешкой, то ли с издёвкой перебил его друг.

– Ну, вообще-то… да… – в этот момент Барт был безумно рад, что благодаря заокеанской мохнатой шапке с ушами Гилл не видел ни безумного стыда в его глазах, ни нездорового румянца на щеках. Оставалось только провалиться сквозь землю, чтобы и его самого больше никто не видел.

– Ну, наконец-то! – вместо ожидаемых насмешек вдруг выдал Гилл с нескрываемым облегчением в голосе.

– Что? – Барт растерялся от такого поворота событий и с недоверием уставился на него.

Ответа не последовало. Вместо этого Гилл сделал шаг вперёд, подступаясь к
Барту почти вплотную, стянул с лица шарф и коснулся тёплыми губами холодных и влажных от снега губ совершенно не ожидавшего этого парня. Секундная пауза и снова поцелуй, такой же лёгкий, всё ещё тёплый и невесомый.

– Ты что делаешь? – ошарашенно прошептал Барт, однако даже не попытался отступить. Ему всё ещё не верилось, что Гилл, парень, который нравился ему едва ли не с первого дня обучения, не только нормально воспринял его сумбурное признание, но и сам проявил инициативу.

– А на что это похоже?

– Но…

– Помолчи… Хватит всяких «но»

И Барт замолчал, отдаваясь волшебству первого поцелуя с любимым человеком и предпраздничной магии снегопада…
 
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Снегопад~Elffa Lata (PG-13~Романтика~Драббл~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика