Суббота, 27.04.2024, 16:27Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Рис~Elffa Lata (PG-13~Повседневность, Юмор~Драббл~Закончен)
Рис~Elffa Lata
Fest-SchizaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 10:01 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Название: Рис
Автор: Elffa Lata
Фэндом: Ориджинал
Пэйринг: М/М
Рейтинг: PG-13
Жанры: Повседневность, Юмор
Размер: Драббл
Статус: Закончен
Описание: Стоявший рядом парнишка в униформе супермаркета прыснул от смеха, хотя и старался притвориться, что не слышит моё песнопение. Конечно! Не каждый вечер в их магазине придурки, вроде меня, как бы невзначай концерты дают!
Примечания автора: Написано в рамках фикрайтерского проекта: “Тематические авторские дуэли” на Fan-Schiza. Тема: А поутру они проснулись. Ключ – Рассыпанная крупа. Условие - слэш.





Обсуждение
 
Fest-SchizaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 10:05 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
– Наа-лааа-буууу-тен-нах… Ах! – пауза. Стоявший рядом парнишка в униформе супермаркета прыснул от смеха, хотя и старался притвориться, что не слышит моё песнопение. Конечно! Не каждый вечер в их магазине придурки, вроде меня, как бы невзначай концерты дают! Набрал полной грудью побольше воздуха и добил своих слушателей поневоле продолжением «хита»: – И равных синеньких носках!

Девушка, которая до этого момента усердно делала серьёзное лицо и читала состав макарон, буквально согнулась пополам от хохота. Тот самый парень-консультант, стараясь сильно не палиться перед камерами, тут же побрёл к девушке-хохотушке, изображая попытку помочь ей. Я же, с невозмутимым выражением на лице, продолжал вполголоса напевать пародию на противно-приставучую песню, которая ныне играла отовсюду и, казалось, постоянно, без перерывов. Ну, а что я? Не моя же вина, что мне уже неделю не удаётся избавиться от этого мотивчика? Вот и сейчас из динамиков супермаркета звучала эта песня. А я что? Я ничего! Так, создаю настроение и себе, и людям.

Нет-нет, я вовсе не больной на голову или совсем уж дебил. Я обычный менеджер среднего звена, которого клиенты, сотрудники и начальство с заводной периодичностью доводят до предынфарктного состояния и мне необходимо как-то отвлечься. Особенно мне нравится "сходить с ума" именно в этом магазине, где меня давно знают и работники, и большинство постоянных покупателей, и всегда готовы к чему-то подобному.

Я уже затянул второй куплет эпопеи о синеньких носках, когда буквально левой пяткой почувствовал на себе чей-то взгляд. Хотя, чего ходить вокруг да около? Я прекрасно знал, кто за мной наблюдал.

– Ты что творишь? – рядом со мной остановился высокий охранник-амбал с собранными в хвост рыжими волосами. О да! От аромата его парфюма, который я чувствовал даже на разделяющем нас расстоянии, у меня в хорошем смысле этого выражения закружилась голова. Это было божественно! Обожаю его запах! Но рыжий мерзавец обломал мне всё удовольствие от вдыхания его аромата. Он подступил ближе и, оглядываясь на парнишку-консультанта, который помогал девушке с макаронами сделать выбор, попросил: – Дай людям спокойно смену доработать.

– А что сразу я? Между прочим, я ничего и не делаю, – я вертел в руках пакет с рисом и изображал полное непонимание происходящего. – Я вот за крупой пришёл. Мне кое-кто ещё сегодня утром ризотто на ужин обещал, а риса в доме нет ни зёрнышка. Да и не только риса. Дома уже вообще ничего нет, всё енот перемыл… – моя коварная фантазия нарисовала картинку, как при этой фразе рыжий закатил глаза и тяжело вздохнул. Мысленно поставил себе плюсик и решил ещё немного поиздеваться. – Вы знаете, молодой человек, еноты – такие коварные товарищи! Вот представьте: просыпаетесь вы утром рано, на рассвете, в объятьях любимого человека, мечтаете о чашечке ароматного кофе с кексиком, вам ризотто на ужин обещают… А потом вы выходите на кухню, а там ваш полосатый вредитель решил поиграть в Золушку! Засыпал все горизонтальные поверхности крупами, спагетти, специями, и в довершение образа рукодельницы перемыл всё, абсолютно всё, до чего смог дотянуть свои лапки. А всё почему? А всё потому, что ваш любимый человек забыл закрыть на ночь дверь на кухню…

– Ладно, ладно, я понял, я виноват, и я готов понести наказание, – рыжий забрал у меня пакет с крупой и как бы ненавязчиво начал выпроваживать к выходу из магазина. – Но это же не повод срывать этому самому любимому человеку конец рабочего дня? Там, в комнате охраны, мои коллеги головы себе ломают, почему все, возле кого ты околачиваешься, начинают ржать, как обкуренные. Звука-то нет, только догадываться приходится.

– Подумаешь! – картинно обиделся я. – Всего лишь песенку спел… Между прочим, и слух, и голос, и фантазия, и даже талант к рифмоплётству у меня есть, так что не понимаю такой реакции…

– Слушай, – секьюрити остановился и воззрился на меня сверху вниз. – Давай, я куплю тебе кофе и шоколадку, ты подождёшь меня на выходе полчасика, и мы вместе домой пойдём, а? Но только не пой ты больше о синеньких носках, я тебя умоляю!

Я изобразил тяжелый мыслительный процесс, нахмурил брови, покусал губы для приличия, и, наконец, выдал извёвшемуся амбалу:

– Замётано! Только шоколадку молочную. И это… Мешки с рисом-горохом-чечевицей и прочие розовые кущи после проделок нашего пушистого убираешь сам. Я, так уж и быть, буду отвлекать вредителя, чтобы тебе не мешался.

– Хорошо! – и он тут же вручил мне мою любимую шоколадку.

Вот ведь! Как будто знал, что я соглашусь. Делать нечего, пришлось выполнять свою часть договора…
 
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Рис~Elffa Lata (PG-13~Повседневность, Юмор~Драббл~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика