Воскресенье, 28.04.2024, 17:06Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Волосы, ленты и внеплановые выходные~mashulika42 (PG-13~Ангст, Флафф~Драббл~Закончен)
Волосы, ленты и внеплановые выходные~mashulika42
Fest-SchizaДата: Четверг, 18.02.2016, 19:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Название: Волосы, ленты и внеплановые выходные
Автор: mashulika42
Фендом: Ориджинал
Пейринг: Трудовик/Хореограф
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Флафф
Размер: Драббл
Статус: Закончен
Описание: - Волосы, говорю, мягкие, - фыркнул трудовик, отходя в сторону. – Ладно-ладно, я шучу. Готово. Иди, срази всех своим танцем, королева цветов и магии.
Примечания автора: Написано на Тематическую Авторскую дуэль; Тема: В каждой шутке есть доля правды; Ключ - Лента; Тип - Слэш





Обсуждение
 
Fest-SchizaДата: Четверг, 18.02.2016, 19:16 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Алексей терпеть не мог, когда его волосы кто-то трогал. Он не знал точно, почему, но от одного прикосновения к его голове мужчину всего перекашивало. Так было всегда, даже в далеком детстве. Поход к парикмахеру был равносилен добровольному заходу в самое пекло Ада. На чай с Сатаной, ага.

А сейчас прикосновение к волосам было необходимым.

Алексей работал в одной весьма престижной гимназии хореографом, и через два часа начинался концерт. Концерты в гимназии – что-то с чем-то, потому как готовятся за три месяца. Разумеется, что-то идет не по плану, главный организатор проклинает все живое. Дети, участвующие в этом бедламе, винят педагогов. Педагоги, обязанные следить за участвующими, винят детей. Одним словом, замкнутый порочный круг, в центре которого всегда стоял Алексей.

Так уж вышло, что в течении всего первого года работы, Алексей Бегунов проявил некоторое количество хороших качеств, за что его дружно любил весь остальной коллектив. И не менее дружно скидывал на его плечи всю самую сложную работу. Найти костюмы, которые устроят всех артистов. Поставить танец, который смогут исполнить абсолютно все. Найти на этот танец подходящую музыку, которая заиграет на колонках.

Во славу всем богам, Алексею разрешили поставить сольный танец. Это, конечно, не сцена театра, но, может, ему повезет, и его кто-нибудь, наконец, заметит... Если бы.

Алексей буквально ненавидел директрису, которая просто обожала ставить всякие условия. И она сделала это именно сейчас, когда хореограф уже практически создал идеальный танец. Этой женщине вдруг пришло в голову: «А почему бы не сделать танец цветов? Алексей Николаевич, милый, не могли бы станцевать это? У Вас же как раз есть сольное выступление!» И если бы Бегунов мог отказаться...

Пользуясь своим положением, она буквально шантажировала работников увольнением. Алексей бы рад, конечно, но тогда его точно не заметят. А значит не видать блестящей карьеры на сцене, а значит, он умрет от недостатка денег. Пришлось нацепить на лицо миловидную улыбочку и сказать, что он, разумеется, станцует «танец цветов». Ему же больше нечего делать, правда?

Так еще и единственный костюм, который ей понравился, был с лентой в волосах. Алексей молился, умолял все высшие силы, которые только вспомнил, чтобы был какой-то другой. Он был готов в платье нарядиться, только бы не ленты. Пожалуйста...

Ленты. Чертовы ленты в волосах, которые Алексей не мог правильно заплести. У него дрожали руки, и он понимал, что нужно просить помощи. При одной только мысли об этом мужчину трясло еще сильнее. Какого черта?

- Ты чего дрожишь? – Константин подошел так незаметно, что хореографа тряхнуло еще больше. – Помощь нужна, или что?

- Ты умеешь, ленты в волосы вплетать? – тихо спросил Алексей, сминая ярко-красную полоску между пальцев. – Умеешь?

- У меня было три младших сестры и мать, едва ли не живущая на работе, - фыркнул трудовик. – Разумеется, умею. Самая старшая сестричка просила заплести ее на выпускной, там как раз нужна была лента. Я буквально профи этого дела. Как нужно заплести?

Если выбирать из всех педагогов, Алексей все же отдавал предпочтение трудовику. Мужик он был крепкий и надежный, и если бы Бегунова бы вдруг начало колошматить, он бы ни за что не рассказал. К Константину Ивановичу приходили плакаться едва ли не все, и при большом желании он мог бы шантажировать всю школу. Однако, он этого не делал. Кажется, ему это даже в голову не приходило. Наверное, он все же немного святой.
- Они у тебя очень мягкие, - сказал вдруг Константин, когда Алексей пытался сидеть ровно. Бегунов странно дернулся. Ему редко говорили комплименты. Настолько редко, что он каждый принимал, чуть ли не за издевку.
- Чего?
- Волосы, говорю, мягкие, - фыркнул трудовик, отходя в сторону. – Ладно-ладно, я шучу. Готово. Иди, срази всех своим танцем, королева цветов и магии.
- Иди к черту.
***
Разумеется, никого Алексей не сразил. Кого может впечатлить двадцативосьмилетний мужчина, который пляшет едва ли не в платье. Ему было стыдно, просто невероятно стыдно. Нужно было отказаться, чем учувствовать в таком омерзительном выступлении.
Однако в конце, когда жидкие аплодисменты более-менее стихли, из глубины зала раздались громкие хлопки. Алексей не мог понять, кто это, пока оттуда же не раздалось громкое, наполненное странной гордостью и теплотой:
- Браво!
За Константином Ивановичем захлопали все остальные. Но на этот раз громко. За Константином в принципе было трудно не пойти. Алексей подавил зарождающийся внутри смех, поклонился еще ниже, вызвав очередной взрыв аплодисментов, после чего скрылся за кулисами. Там хореограф сполз вниз по стене, закрыв лицо руками.
Щеки заливались предательским румянцем, и Бегунов очень не хотел, чтобы это кто-то видел. Ему было стыдно. Он не сумел поставить танец так, чтобы ему похлопали без чьей-то поддержки. Но... но за него заступились? То есть... за Алексея?
В детстве его мать все время говорила, что только он сам мог постоять за себя. Разумеется, будучи мальчиком, он в это верил. И каждый раз, когда кто-то пытался за него заступиться, Алексей едва ли не рычал с просьбой не лезть. А сейчас... Сейчас он не мог наехать на трудовика, потому что он ведь ничего страшного и не сделал. Может, ему действительно понравилось, разве теперь запрещать ему показывать свое одобрение?
Со злосчастного концерта прошел почти месяц, а у Алексея до сих пор бессонница. Он трогает волосы по ночам, а потом смотрит на собственную руку. Они ни черта не мягкие. Совсем наоборот. Хореограф не понимает, что Константин в них нашел, потому что... Потому что они не мягкие. Он ведь говорил, что пошутил, верно? Значит, он и сам не считает эти волосы мягкими. Логично? Логично. Почему-то от этого становится еще хуже.
Бегунова это все неимоверно бесит, так что он становится еще раздражительней, чем обычно. Он буквально рычит, когда кто-то из его группы делает элементарные ошибки. Кто бы знал, как ему мерзко. Один взгляд на Константина, который появляется в Детском Центре с завидной регулярностью, и внутри Алексей сворачивается острый ком из ощущений. Он тщетно пытается забыть пальцы в собственных волосах, но у него это не получается. Кажется, он сходит с ума. Совсем немного.
Еще через месяц у Алексея кончается терпение. Он приходит в гимназию почти на час раньше, зная, что сейчас у Константина свободный урок. Они, наконец, поговорят по душам, а Бегунов сможет спать нормально. Трудовик шел по коридору, и хореограф сразу же метнулся к нему. Ну, все, или сейчас, или никогда.
- Какое-то дело? – поинтересовался мужчина, весело улыбнувшись. Отчего-то сердце Алексей подскочило прямиком к горлу. – Алеша, чего с тобой?
- Ты сказал, что у меня мягкие волосы, - смутился Бегунов еще больше. Ему не нравилось (на самом деле, нет), когда его имя как-то сокращали. Такое позволялось только матери и директору, причем последней только из-за статуса. – А потом сказал, что пошутил. Я хочу узнать, что ты думаешь о моих волосах на самом деле, - это вовсе не то, что он хотел сказать на самом деле, но все более-менее адекватные слова вылетели из головы.
- Это было два месяца назад, - хмыкнул трудовик. – Тебя это серьезно волнует?
- Да!
- Ну, знаешь, - Алексей оказался прижат к стене, в одном из проемов в коридоре. Константин был слишком близко. У Бегунова немного отказало дыхание. – В каждой шутке есть доля правды, ты знаешь?
- Разумеется.
- Тогда знай, что сейчас я тоже шучу, - и он вдруг целует в шею. Хореограф попытался дернуться, но скорее... скорее просто, чтобы не показаться слишком уж доступным.
Кажется, сегодня у них двоих объявляется внеплановый выходной.
 
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Волосы, ленты и внеплановые выходные~mashulika42 (PG-13~Ангст, Флафф~Драббл~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика