Пятница, 03.05.2024, 09:12Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Уйдём вместе...~КлубокНиток (R~Ангст, Мистика, POV~Смерть перса~Мини~Закончен)
Уйдём вместе...~КлубокНиток
БезликийДата: Суббота, 09.04.2016, 15:30 | Сообщение # 1
Прокуратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1325
Награды: 19
Статус: Offline
Название: Уйдём вместе...
Автор: КлубокНиток
Персонажи: Герцог, призрак
Рейтинг: R
Жанры: Ангст, Мистика, POV
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: Вновь эта комната. Отсвет свечей едва разгоняет сумрак.
Бледное тело в кровавой воде выглядит слишком пугающе…
Примечания автора: Первый написанный моими лапами нормальный слэш.

Обсуждение
 
БезликийДата: Суббота, 09.04.2016, 15:32 | Сообщение # 2
Прокуратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1325
Награды: 19
Статус: Offline
Вновь эта комната. Отсвет свечей едва разгоняет сумрак. Но этого хватает. Хватает для того, чтобы увидеть. Бледное тело. Тонкие руки с длинными, как у пианиста, пальцами. Длинные светло-русые волосы, скрывающие половину лица и едва касающиеся пола. Спокойный немигающий взгляд светло-зеленых глаз. В никуда. В пустоту. И красноватая вода, скрывающая остальное.

И только тут замечаешь, что шею пересекает тонкий острый порез. То, что сперва казалось красным браслетом, охватывающим левое запястье, на самом деле – запекшаяся кровь. А на полу – стилет, что так недавно был преподнесен в качестве подарка.

Сначала – недоумение. Этого же не может быть, верно? Это – игра, сон, чья-то хитрая проказа. Ведь такого не может быть. Ведь не может, верно?

Затем – страх. Раз это неправда, то почему он не шевельнется? Не вздохнет? Почему он лежит и смотрит вверх, не пытаясь даже взглянуть на пришедшего?

И – боль. Раз это правда, то почему это – он? Почему нельзя было увидеть здесь, в окружении так ненавистных красных роз кого-либо другого? Возможно, потому, что дом этот – его. Возможно, потому, что эти самые розы сам купил сегодня утром и отослал ему.

И, наверняка, потому, что сегодня стал мужем заграничной графини. А он просто не захотел остаться один.
Бледное тело в кровавой воде выглядит слишком пугающе…

****

Герцог проснулся глубокой ночью. Во рту пересохло, руки дрожали, а сердце бешено стучало по ребрам, яростно заглушая спокойное дыхание спящей рядом жены.

Сколько времени прошло с той самой ночи? Два года? Да, именно. За это время уже давно следовало бы все забыть, привыкнуть к происходящему и лишь изредка навещать его могилу, оставляя на холмике парочку цветов. Любых. Только не красных.

Но время не может унять эту боль. Оно может лишь ненадолго ослабить ее, чтобы потом, оставаясь в одиночестве, молодой герцог вновь и вновь возвращался в ту самую ночь, видел именно те краски и чувствовал именно те запахи. Время с новой силой вгонит рукоять стилета в незаживающее сердце. Того самого стилета, что подарил ему в день двадцатипятилетия.
Этот сон не единственный с его участием. Герцог вновь смежил веки. Лучше бы приснилось то время, когда они только встретились. Тогда…

Тогда была осень. Ранняя светлая осень, когда небо, словно искупая вину, припадало легкими мокрыми поцелуями к земле, прося прощения за безудержно жаркое лето. Утром над рекою пуховым влажным покрывалом нависал туман, а воздух радовал прохладой. В саду расцветали астры, а ночью особенно ярко были видны звезды. Той осенью, восемь лет назад, он впервые его встретил...

Этого больше не будет. Никогда.

****

Свет луны украдкой заглядывает в комнату.

«Комната… Та самая, где мы были с тобой. Ты же помнишь те дни… и ночи? Особенно ночи. Я часто прихожу к тебе. Ты же не приходишь ко мне почти два года. Ты… боишься? Наверное. Думаешь, я поступил неправильно? А что можно было еще сделать, чтобы заглушить боль? Чтобы понять, что ты уходишь? К ней. Быть фаворитом молодого герцога при живой жене слишком… гадко. Разве ты так не считаешь?

Я прихожу к тебе каждую ночь и молча любуюсь тобой. Ты прекрасен. Вот только… ты не хочешь меня отпускать. А ведь мне холодно. Мне холодно в одиночестве смотреть на тебя и вспоминать. Нашу встречу, твои теплые слова, ту первую ночь, что ты мне подарил. Представлять, что на этой же кровати рядом с тобою не она, а я. Красный шелк… Я ничего не забыл.

Легкие касания твоих пальцев… Нежных, ласковых, теплых. Сбивчивое дыхание. Мне страшно, но ты обещаешь, что этот страх пройдет. Надо лишь расслабиться. Я стараюсь, но отчего-то пугаюсь еще больше.
Нет, не уходи… Я не боюсь. Это просто холод. Помоги мне согреться. Дай мне почувствовать тебя.
Твоя улыбка. Твои губы на моей шее. Это же не сон? Руки стягивают рубашку, а я уже не могу здраво мыслить. Биение сердца так громко…

Но она вздыхает, и я вновь возвращаюсь в реальный мир, где я – лишь воспоминание. Призрак, что не может уйти. Вновь смотрю на тебя. Отпусти! Всего лишь...»


****

Герцог просыпается внезапно. Где он? Не спальня, нет. Он поднимается, осматривая комнату. Через пару мгновений все встает на свои места… Это же сон, да?

Полумрак залы. Отсвет луны. Он там, в окружении красных роз, стоит на коленях и с грустью смотрит. Он подносит руку к своей шее, туда, где алым пламенем вспыхивает ошейник. Так трудно сделать хоть шаг. Так трудно…

- Отпусти…

Его хриплый голос заставляет болезненно вздрогнуть и упасть на колени самому. Хотя бы шаг…

- Мне холодно. Я устал. Отпусти меня. Дай мне уйти…

- Нет…

Призрак трогает рукою алые цветы, и на его руках появляется кровь. Неужели эти лепестки…

- Мне больно. Чувствовать тебя, вспоминать, видеть ее… Я устал…

Он плачет, а беспокойные розы тянутся к его шее.
Бледный, хрупкий, такой… настоящий.

- Я не могу. Хотел бы. Но не могу. Можно, я… пойду с тобой?..

- Нет. Ты не можешь… у тебя есть они…

- Могу.

Подняться с колен удается с трудом, а сделать несколько шагов вперед, к нему – еще сложней. Словно бы что-то удерживает.

Выхватить стилет… откуда он здесь?.. и с силою разрезать алчные растения, которые сразу же превращаются в пепел. Затем осторожно сесть рядом с ним и обнять, ощутить, как вздрогнуло это тело… живое…

- Не надо. Как же они?..

- Они поймут. Может быть. Не это важно. Я хочу уйти с тобою.

Молчание длится целую вечность.

- Если так, то… пойдем. Ты сам так захотел.

Едва слышимые шаги. «Пойдем… если ты так желаешь...»

****

Молодого герцога нашли мертвым, лежащим у дальней стены, с лепестками красных роз, зажатых в руке. На губах его застыла легкая улыбка. Он все-таки вернул свое счастье…
 
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Уйдём вместе...~КлубокНиток (R~Ангст, Мистика, POV~Смерть перса~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика