Воскресенье, 28.04.2024, 09:00Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Гет от G до R » Верить в чудеса~КлубокНиток (PG-13~Драма~Драббл~Закончен)
Верить в чудеса~КлубокНиток
Fest-SchizaДата: Среда, 18.11.2015, 17:00 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Название: Верить в чудеса
Автор: КлубокНиток
Персонажи: Она, Он
Рейтинг: PG-13
Жанры: Драма, POV
Размер: Драббл
Статус: Закончен
Описание: Я верила, что ты обернешься...
Посвящение: Любимым читателям
Примечания автора: Написано на тему открытого дуэльного турнира, Ключ - Руки



Публикация на других ресурсах: ЛС



Обсуждение
 
Fest-SchizaДата: Среда, 18.11.2015, 17:03 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Я бежала - летела! - ветром за тобой, когда ты уходил, не оборачиваясь, когда на моих руках оставалась лишь крохотная искорка от всего того пламени, что пылало изначально. Ветер ласкал твои плечи, целуя щеки, хватаясь за волосы, и крик - неистовый, громкий - прорезал, увы, не твой мир, и я билась о стены, ломилась сквозь них, и слезы - дождь с небес – окроплял твое избитое тело. Я согревала тебя дыханием, словно хрупкий цветок, который дрожал в одиночестве, я закрывала тебя руками от бед, боясь потерять, но ты шел - удалялся - прочь от меня, и все усилия были тщетны.

Твои руки прохладны, я аккуратно беру одну в свои ладони, пытаясь согреть. Вечерами я рассказываю тебе сказки. Порою мне кажется, что ты недоволен ими. Или мной, но стараюсь избавиться от глупых мыслей, ведь скоро будет пять лет, как наша любовь переросла в нечто большее, сокровенное, недоступное остальным. Таинство, что творили вдвоем, разрушая преграды, клянясь в вечной верности друг другу.

Иллюзий не было, мы осознавали каждый сделанный нами шаг, пускай порою срываясь, опаляя колкими злобными словами, и раны зарастали медленно, а после мы зацеловывали их, в наказание получая боль в чужих - но таких родных! - глазах. Глупые, порою мы задевали старое, и едва зажившие раны вновь начинали кровоточить, и последующий шаг снова приходилось вымерять до миллиметра.
Я не боялась тебя потерять: мы стали одним целым, в своих испытаниях срастаясь, будто дерево громадной силы, и наши руки - ветви невообразимой длины - переплетались, скрещивались, и благоухание весны серебром лилось сквозь наши пальцы.
А потом ты ушел.

Я бежала - продиралась - сквозь колючий терновник, чьи лапы царапали лицо, разрывали одежду, путались в волосах. Я хваталась за твою рубашку, но в руках оставались лишь лоскуты, я просила тебя вернуться, протягивая ладони и с мольбою заклиная не верить никому. А ты шел вперед, и я видела, как кровоточили от долгой ходьбы твои стопы.
Искра еще мерцала, а я дышала на нее, отдавая по капле тепло. Называла твое имя, вплетая его в кружево молитвы. И надеялась, что чудеса еще подвластны человеку.
В один момент ты обернулся. И посмотрел мне в глаза. Искра вспыхнула в одно мгновение.

Просыпаюсь ночью, сидя у изголовья твоей кровати, ощущая, как поверх кисти легла рука. Теплая, слегка дрожащая.
В твоих глазах - осколки уходящего лета. Ты улыбаешься, а я не могу сдержать слез, хватая твою руку и прижимая к своим губам, мысленно обещая оберегать от всех невзгод. Скоро прибудет доктор и наверняка удивится тому, что ты наконец-то пришел в себя. Он не верит в чудеса. А я понимаю, что впервые за это время готова была отдать тебе всю себя. Впервые познала потерю и радость от возвращения.

А наше дерево осторожно тянет корявые ветви к такому далекому, но нескончаемо теплому солнцу - искре, которую мы сумели сохранить. И очередной шаг делаем, сплетая наши пальцы. Так вернее.
 
Форум » Ориджиналы » Гет от G до R » Верить в чудеса~КлубокНиток (PG-13~Драма~Драббл~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика