Понедельник, 29.04.2024, 20:17Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Kateikyo Hitman Reborn » Джен от G до R » Новый Год~In3tegra (G~Повседневность~Мини~Закончен)
Новый Год~In3tegra
Fest-SchizaДата: Среда, 06.01.2016, 16:14 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Название: Новый Год
Автор: In3tegra - Участник №7
Фэндом: Kateikyoushi Hitman Reborn
Персонажи: Тсуна
Рейтинг: G
Жанры: Повседневность
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: Снег на новый год тоже традиция.
Посвящение: С наступившим Новым Годом!
Примечания автора: Написано на тему первого этапа дуэльного турнира - "Снегопад, гололёд, пробки", Ключ - Корона. Победитель дуэли №4
Публикация на других ресурсах: Спросить





Обсуждение
 
Fest-SchizaДата: Среда, 06.01.2016, 17:12 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Эта зима даже для Италии выдалась слишком теплой, на вкус Тсуны, город за окном машины лениво поливал дождь немного разгоняя духоту. Молодой человек привык к Японским зимам, в меру холодным и снежным, привыкнуть к климату новой родины для него было не просто. Он вместе с хранителями прибыл в Палермо летом в самый разгар жары, но тогда это не показалось ему таким ужасным, в конце концов в Японии лето тоже не слишком прохладное. К тому же до недавнего времени он был твердо уверен, что на новый год он отправится обратно в Японию к матери, Новый год семейный праздник. Планы смешала внезапная, но давно предсказываемая врачами, смерть дона Тимотео.
Девятого Вонголу похоронили всего месяц назад и сразу же Тсуна принял на себя его обязанности, как законный наследник семьи. Если бы все полагающиеся церемонии провели сразу, то ему сейчас не пришлось бы заживо вариться в душном салоне автомобиля. Но главы альянса решили, что нельзя устраивать праздник сразу после похорон и необходимо соблюсти приличествующий случаю траур. Тсуна был с ними в целом согласен, если бы только не эта проклятая жара…

Машина медленно продвигалась в сторону главной резиденции семьи, водитель молчал и кажется даже дышал через раз от осознания того какую важную персону он везет. А будущий официальный босс Вонгоды умирал от жары и скуки и мечтал только о том чтобы эта несчастная пробка наконец рассосалась. Откуда под самый новый год собралась такая толпа? Просто немыслимо, создавалось ощущение, словно весь город внезапно решил отправиться по своим праздничным делам именно сегодня, именно сейчас, когда Тсуне позарез требовалось быстро добраться до места. Сама церемония коронации нового дона займет не так уж много времени, а после официальной части можно будет незаметно слинять, сесть на частный самолет и уже через несколько часов быть в Японии. Конечно это все просто мечты, Савада прекрасно отдавал себе отчет в том, что не успел бы добраться до Намимори вовремя, но помечтать было приятно. К тому же заняться в машине все-равно было нечем, приемник тихонько бормотал голосами дикторов поздравляя с наступающим новым годом, пробка двигалась не быстрее метра в минуту, а кондиционер сдох еще час назад. Вот какой спрашивается толк быть главой самой влиятельной семьи в Италии если не можешь даже позволить себе машину в которой ничего не ломается?
Вязкая духота и мерное раздражающее шевеление за окнами убаюкивало, но Тсуна изо всех сил боролся с сонливостью. Во-первых, как-то это несолидно взрослому мужчине быть убаюканым транспортом, а во-вторых, весьма не безопасно. С тех пор как Савада с Хранителями прибыли в Палермо на него было совершено пять покушений, пара из них были весьма дерзкими и вполне могли бы закончиться удачей убийц если бы не Гокудера ни на шаг не отходящий от босса. Сейчас Тсуна был один, водитель не в счет, и если кому-то придет в голову устранить его, то рассчитывать будет не на кого.

Будущий дон уже сто раз успел проклясть тот момент когда его посетило ностальгическое желание посетить могилу своего предшественника в день коронации. Да еще и в одиночестве… Будь здесь кто-то их друзей можно было бы хоть в картишки перекинуться или поговорить, а так оставалось только вспоминать снежные зимы Японии и мечтать поскорее добраться до резиденции с ее кондиционерами.
Тсуна вспоминал свой первый новый год после появления Реборна, тогда они играли в снежки, устраивали мелкие шуточный войны и вообще веселились не беспокоясь ни о чем. Хотя, это сейчас Савада считал, что тогда они развлекались. Пятнадцатилетнему Тсунаеши все происходящее казалось настоящей катастрофой.
- Мы уже скоро будем на месте, босс, - водитель облегченно выдохнул и только тут Савада заметил, что глухая пробка наконец-то сдвинулась с места и они начали понемногу набирать скорость. Если сейчас свернуть с главной дороги, то до резиденции можно добраться минут за пятнадцать.

Тсуна привык, что в главной резиденции Вонголы всегда многолюдно и суматошно, отдохнуть от всего этого можно было только в хозяйском жилом крыле, где располагались спальни босса и его хранителей. Сегодня из-за предстоящей церемонии ожидалось еще большее столпотворение чем обычно, но вопреки ожиданиям в поместье было очень тихо. Даже как-то подозрительно тихо… Савада подобрался готовясь в случае чего отражать атаки неведомых врагов, но и нападать на него никто не спешил. Только пронзительный хохот Ламбо доносился откуда-то издалека.
- Вы вернулись, Десятый! - Внезапное явление Гокудеры могло бы сойти за нападение если бы он не был увешан совершенно дурацкой дешевой мишурой и не улыбался до ушей.
- Что здесь случилось? - Тсунаеши окончательно перестал понимать, что происходит. Хаято и раньше-то никогда особо не жаловал праздники вроде нового года, рождества и дней рождения. А теперь став правой рукой босса Вонголы и вовсе стал таким серьезным, что с его пути даже муравьи в саду разбегались. Зачем бы ему косплеить новогоднюю елку да еще там где кто угодно может увидеть его в таком виде? Но Хаято кажется совершенно не беспокоили такие мелочи он заговорщицки усмехнулся и подмигнул боссу.
- Пойдемте, Десятый. Вам это понравится! - Хранитель урагана просто светился от какой-то своей тайны и Саваде ничего не оставалось как последовать за ним во внутренний двор. Тсуна уже давно привык к любым даже самым диким выходкам своего окружения и искренне думал, что его больше ничем не удивить. Но как оказалось он ошибался. Шторы на всех окнах ведущих во внутренний двор были плотно задернуты и потому до самого последнего момента нельзя было увидеть, что же там происходит.
Открыв дверь и шагнув в сад Савада сперва решил, что сошел с ума, потом, что его умники зачем-то притащили в особняк телепорт, который предварительно изобрели в страшной тайне. Сделав еще один шаг Тсуна подскользнулся и упал больно приложившись копчиком об лед. И только это заставило его очнуться и поверить, что это все на самом деле.
Внутренний дворик представлял собой удивительное зрелище, он был завален снегом выше колена, только расчищенные дорожки кое где сверкали наледью, а посреди всего этого великолепия стояла огромная наряженная елка и на ее пушистых лапах поблескивала изморозь. Кстати, воздух тут туже был сильно прохладнее чем должен был быть, хотя до настоящего мороза ему конечно далеко.
- Десятый, вы в порядке? Не ушиблись? - Гокудера навис на боссом с тревогой вглядываясь в его ошалевшее лицо и пытаясь поднять Тсуну на ноги.
- А… Да… - Савада как завороженный поднялся и сделав пару шагов запустил руку в ближайший сугроб. Снег был холодным и лепким как и положено, но только почему-то не таял на ладони.
- Как это все?.. - Он огляделся и только теперь заметил остальных хранителей и Шоичи с помощниками стоящих в тени елки.
- Здорово да? - Ямамото улыбался до ушей одной рукой ероша волосы на затылке, а второй удерживая за шкирку Ламбо. - Мы видели, как ты расстроен тем что не можешь отправиться в Японию на праздники и решили привезти праздник к тебе.
- Это искусственные снег и лед, Савада-сан, но на ощупь и вид почти не отличаются от настоящих, зато пролежат так долго как будет нужно, - Шичи явно был доволен произведенным эффектом, даже смутиться по привычке забыл.
- Десятый, нам нужно закончить приготовления к вашей церемонии… - Гокудера выглядел чуточку виноватым, что приходится напоминать боссу о таких приземленных вещах как дела семьи, но чувство долга не позволяло ему промолчать. Савада только махнул рукой показывая, что они все могут заниматься чем сочтут нужным, а сам он с улыбкой пошел по скользкой дорожке, местами прокатывась на льду, как в детстве.

Церемония коронации нового дона была сущей формальностью, особенно в сложившейся ситуации. Ни для кого не было секретом, что Савада Тсунаеши уже давно принимает участие в делах семьи, а после смерти Тимотео Вонголы он полностью принял управление на себя. Но традиции в мафиозной среде имели незыблемый вес и потому их следовало соблюдать. Тсунаеши стоял в окружении своих хранителей, изредка кивая знакомым и не мог отделаться от циничных мыслей о том, что весь этот фарс напоминает пятую свадьбу престарелой вдовы. Всего гости понимают, что невеста не первой свежести, но делают вид будто верят в ее невинность. Впрочем, раздражение, которое Тсуна испытывал днем полностью исчезло не оставив и следа. Он знал, что после банкета отправится во внутренний дворик в окружении близких друзей и до самого утра забудет обо всем, что связанно с мафией, Италией и всем прочим. У них будет новый год почти как в Японии.Корона итальянского Дона была огромным перстнем украшенным черным камнем с выгравированной на нем короной. Перстень был довольно тяжелым и непривычно оттягивал руку, Тсуна привык к легким кольцам пламени и теперь не мог дождаться того момента, когда сможет снять неудобную громадину. Благо корона должна была украшать его руку только во время официальных приемов и церемоний, а в остальное время ее можно было хранить в сейфе. Так поступали все доны до него и Савада не собирался обрывать традицию. Очевидно не он один считал перстень неудобным. Важные шишки мира итальянской мафии по очереди подходили к новому боссу и рассказывали о том как они рады работать с десятым Вонголой и как им повезло, что новый босс такой прекрасный, мудрый и вообще насквозь замечательный молодой человек. На весь этот треп пожалуй даже Ламбо не купился бы, но никто и не пытался никого обмануть. Это просто следование традициям.

Гости разъехались достаточно быстро, все-таки церемония была всего-лишь формальностью, к тому же все до сих пор пытались изображать скорбь по предыдущему дону. Тсуна сбежал в сад самым первым предоставив хранителям самим разбираться с остальным. Сад заваленный искусственным снегом встретил Саваду, темнотой разбавленной тысячами цветных огоньков гирлянд развешанных повсюду и легким прохладным ветерком.Не иначе как и здесь Шоичи постарался, слишком уж свежим и приятным был этот бриз. Стунаеши подошел к елке и не стал сдерживать улыбку, уже через несколько минут здесь соберутся все его друзья, а пока он еще может позволить себе немного понастальгировать о былых временах и отпустить их чтобы шагнуть в новый год и новую жизнь свободным от сожалений и грусти.
- С новым годом, - тихо проговорил он обращаясь к самому себе и в этот самый момент что-то холодное упало ему на нос. Тсуна задрал голову к небу и не поверил своим глазам, снег! Самый настоящий снег падал с темного неба. Большие влажные хлопья сыпались и сыпались превращаясь в самый настоящий снегопад, ветер усилился и закручивал снежинки в небольшие вихри. Десятый Вонгола тихо, счастливо засмеялся. Настоящий снегопад в Италии… Это показалось ему очень хорошим знаком.
 
Форум » Kateikyo Hitman Reborn » Джен от G до R » Новый Год~In3tegra (G~Повседневность~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика