Четверг, 25.04.2024, 21:06Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Eyeshield 21 » Слеш от G до R » SkyFall~Аюми Хэй (Xeyza) (PG-13~Романтика, Ангст, AU~Мини~Закончен)
SkyFall~Аюми Хэй (Xeyza)
ШушаДата: Суббота, 21.11.2015, 15:56 | Сообщение # 1
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Название: SkyFall
Автор: Аюми Хэй (Xeyza)
Бета: Неврастина Эрастовна Жгло
Пэйринг: Йоичи/Сена
Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Ангст, Драма, Фэнтези, AU
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: This is the end.
Hold your breath and count to ten.
Feel the Earth move and then
Hear my heart burst again.
Примечания автора: Глава №1. Adele – Skyfall; Глава №2. Мельница - Дорога Сна







Обсуждение
 
ШушаДата: Суббота, 21.11.2015, 16:01 | Сообщение # 2
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Глава №1. Skyfall

This is the end.
Hold your breath and count to ten.
Feel the Earth move and then
Hear my heart burst again.


Это конец.
Задержи дыхание и досчитай до десяти.
Почувствуй вращение Земли, а затем
Услышь, как мое сердце взрывается вновь.


Он тихо вздохнул, сжимая с силой поводья. Его черный жеребец переступил с ноги на ногу, чувствуя состояние хозяина.
Свита демона высшего ранга молча ожидала решения своего властителя.
В этом мире каждый кому-то подчиняется. В этом мире нельзя просто жить свободно. Даже Королю это недоступно.
Хирума Йоичи смотрел с обрыва вниз на черную точку, которая для его зрения точкой не была.
Его рука, закованная в стальные доспехи, сжалась в кулак, и он снова распрямил руку, укладывая когтистую лапу на бедро.
В черной мантии на песчаной, богом забытой равнине, стоял тот, кого зовут здесь Королем.
Тот, кому обязан служить Великий Демон Графства Деймон. Обязан, потому что мальчишка призвал его, испугавшись силы своей оппозиции, силы своих дядей, жаждавших власти.
Хирума Йоичи служил его отцу, но увидев сына, потерял всякое рвение.
Мальчишка был юн, наивен и глуп. Воспитан на каких-то странных идеалах о справедливости и свободе.
В тот раз он тоже думал, что мир летит в тар-тарары. Подчиняться кому-то настолько бесхребетному и доброму?
Но мир, как выяснилось, собирался погибнуть не тогда, а сейчас.
Именно в этот миг.
Когда только Королю по силам предотвратить трагедию. Уничтожить чужое заклятье.
Ведь только Король обладает этим Знанием.
Кобаякава Сена сейчас спасает весь мир, хотя половина этого мира просто спит в кроватках, даже не подозревая, что происходит на другом конце планеты.
Он спасает не только людей - он спасает демонов. Он спасает всех, считая, что его жизнь – малая плата за такую роскошь.

For this is the end.
I've drowned and dreamt this moment
So overdue... I owe them.
Swept away, I'm stolen.

Это конец.
Я тонула и мечтала об этом мгновении,
Но он настал слишком поздно... Я в долгу перед ними.
Я в смятении, я во власти этого чувства.


Если бы он ничего не сделал, если бы остался сидеть в своем Дворце, Запретная, Древняя магия поглотила бы этот мир, расколов Небеса.
Будущее бы исчезло в Космосе, растворяясь среди чуждых звезд.
Лишь тот, кто проклял все, чья черная зависть изъела душу дочиста, оставив от тела скорлупу, способен на подобное. С таким существом невозможно договориться, потому что разум оставил его, в нем живет лишь черный дух, что жаждет смерти всему миру.

Let the sky fall.
When it crumbles
We will stand tall,
Face it all together.

Пусть небеса обрушатся.
Когда они разверзнутся,
Мы не дрогнем,
Мы выдержим это вместе.


Кобаякава Сена, Их Король, приказал им ждать, ждать до последнего. Несомненно, Высший Демон Графства Деймон поймет, когда следует вмешаться в Заклятье, что творилось сейчас внизу.
И, несомненно, вмешается.
Он поддержит заклятье, но от парнишки внизу останется лишь Ветер. Истерзанное Заклятьем тело вспыхнет, сгорая в огне за мгновение.
“Этот мир будет спасен, если мы будем сражаться плечом к плечу”, - сказал Сена, мягко улыбаясь.
Когда-то эта улыбка бесила Йоичи.
Когда-то его бесил он весь, от макушки до пяток. От каждого жеста до каждого слова.
Мальчишка ничего не умел, его пришлось всему учить. Как сидеть в седле, как сражаться мечом, который маг-демессор даже в руке удержать не мог. Сражаться на своих двоих, сражаться на лошади и не шарахаться от своей собственной Тени.
С какого момента скачки друг с другом наперегонки к закату стали для него дорогим сердцу воспоминанием?
С какого момента первые победы над грозными дядьями стали поводом для гордости?
С какого момента обнимать своего Короля на его же кровати стало нормой каждого вечера?

Let the sky fall.
When it crumbles
We will stand tall,
And face it all together.
At Skyfall.

Пусть небеса обрушатся.
Когда они разверзнутся,
Мы не дрогнем,
Мы выдержим это вместе.
На координатах "Скайфолл".


Последний приказ его Короля бы четким. Слишком четким, чтобы демон, связанный Клятвой, мог найти лазейку и нарушить его.
Татуировка на его плече наливалась свинцом, Хирума чувствовал это под доспехами.
Он собирался нарушить Клятву.
Он собирался вмешаться раньше и спасти это земное дитя, которое любил больше жизни. Пусть уже Древнее Заклятье Отражение заберет в никуда его. Утянет и разорвет на кусочки прожитой Вечности. Его, демона, а не мальчика, которого он так полюбил за эту пару лет.
Молодой маг должен жить, должен править.
В его же свите полно демонов, достойных заменить его.

Skyfall is where we start...
A thousand miles and poles apart,
When worlds collide, and days are dark...
You may have my number, you can take my name
But you'll never have my heart.

Координаты "Скайфолл", вот где все началось...
Разделенные тысячами километров, на разных полюсах,
Когда миры враждуют друг с другом, а дни все мрачнее...
Ты можешь получить мой номер, можешь назваться моим именем,
Но тебе на завладеть моим сердцем.


Пусть будет так. Пусть они навсегда окажутся в разных мирах, которые больше никогда не пересекутся. Пусть он забудет его имя.
Его самого.
Все то, что было между ними. Разве это имеет значение? Разве что-то может быть ценнее жизни?
Свобода? Принципы? Справедливость?
Все это казалось ему полнейшей чушью.
Хирума Йоичи поднял меч, приветствуя последний свой Закат.
Если Сена так хочет, чтобы его страна, его люди и эта Планета остались живы, пусть будет так. Он исполнит последнюю волю молодого, наивного, но жутко упрямого Короля. Исполнит его волю, нарушив Клятву.

Let the sky fall.
When it crumbles
We will stand tall,
And face it all together.

Пусть небеса обрушатся.
Когда они разверзнутся,
Мы не дрогнем,
Мы выдержим это вместе.


К черту все, что может хоть что-то значить. К черту здравые и не очень мысли. Он просто хочет, чтобы этот смешной паренек жил дальше.
Единственный, кто смог полюбить его так сильно, как не любил никто.
Да, он был смертным. Всего лишь смертным. Но только он мог любить так чисто, так полно, так страстно.
Пусть от этой любви не останется ни грамма. Пусть заклятье все сотрет. Но, может, там, за гранью, еще мгновения он будет помнить о том, что было?

Let the sky fall.
When it crumbles
We will stand tall,
And face it all together.
At Skyfall.

Пусть небеса обрушатся.
Когда они разверзнутся,
Мы не дрогнем,
Мы выдержим это вместе.
На координатах "Скайфолл".


К сожалению, Хирума Йоичи не верил в жизнь после смерти, не верил, что найдет его там, потом. Не верил, что вспомнит в другой жизни, но искренне этого желал. Побыть напоследок тем наивным идиотом, которым был обычно Сена. Поверить в то, что даже ему, демону, когда-нибудь потом, но, конечно, не сейчас, перепадает кусочек счастья.
Сейчас он отдавал это одно свое нереализованное желание ради того, чтобы один наивный Король, проснувшись следующим утром в Новом Мире, смог найти и построить свое счастье.

Йоичи знал, что никогда не был справедливым, не был добрым, не желал тратить ни мгновения своей жизни по пустякам, но Сена изменил его. Изменил, как изменял всех вокруг.
Это была великая сила Короля.

- Мы с тобой, Первый Граф, - заявили его верные друзья, и он не стал отговаривать.
Они уходили, потому что решили так сами.
Почему? Это было уже не важно. Они пришпорили своих коней.
- Йа!
- Йа-ха! – и с криками бросились вниз по отвесному склону, радуясь, что их дьявольским коням не переломать своих ног, что они непременно доберутся до цели.
До мага в черном, что решил спасти мир в одиночку, решив, что все должны жить счастливо и мирно, но только не он. О себе Кобаякава Сена не думал никогда.

Where you go I go,
What you see I see...
I know I'll never be me, without the security
Of your loving arms
Keeping me from harm.
Put your hand in my hand
And we'll stand.

Я иду туда, куда идешь ты,
Я вижу то, что видишь ты...
Я знаю, что не буду собой без защиты
Твоих нежных объятий,
Оберегающих меня от зла.
Вложи свою руку в мою -
И мы выстоим.


Его братья-димеоны одолжат ему силу, а ему лишь надо дотянуться до Сены.
Пройти сквозь Барьер, что тот выстроил, пытаясь справиться с Древним Заклятьем…
Чужой Барьер – это боль для тела и души, это видения, сжигающие разум, мучащую душу. Невозможно так просто пройти его. Невозможно, если нет на это безумного желания, если не влечет тебя сильная воля, гибельное упрямство.

Их взгляды встречаются, они смотрят друг на друга, понимая, осознавая, что происходит.
Один хочется спасти другого.
Они так похожи.
Йоичи вытягивает руку. Он жаждет схватить своего Короля, дотянуться до него, ощутив прикосновение в последний раз.
На перестройку заклятья остаются считанные секунды. Времени - только досчитать до десяти. Но в барьере время течет иначе.
Хирума рычит, изо всех сил прорываясь к Королю, и Сена не выдерживает, хватает его за когтистую лапу, и демон привлекает его к себе, обнимая, крепко сжимая в самом центре Заклятья.

Let the sky fall.
When it crumbles
We will stand tall,
And face it all together.

Пусть небеса обрушатся.
Когда они разверзнутся,
Мы не дрогнем,
Мы выдержим это вместе.


Хирума знает, что он выдержит, потому что поклялся себе выдержать.
Он нарушил Клятву данную Сене, и сейчас она убивает его, раздирая своевольную душу и тело на куски.
Йоичи знает, что он исчезает.
Это его плата за желание, не свойственное демону. За мгновение в его объятьях.
Хирума проводит рукой по щеке Сены, чуть царапая ее, и склоняется к нему, чтобы поцеловать на прощание. Коснуться его нежных губ своими тонкими и сухими…
В последний раз.

Let the sky fall.
When it crumbles
We will stand tall,
And face it all together.
At Skyfall.

Пусть небеса обрушатся.
Когда они разверзнутся,
Мы не дрогнем,
Мы выдержим это вместе.
На координатах "Скайфолл".


Его силы хватит, Хирума уверен. Он всегда знает, что делает.
Сена сжимает его руки, плачет.
По щекам его текут слезы, он не желает его отпускать, но уже видит, что Йоичи исчезает.
- Не волнуйся, коротышка… Мы спасем этот мир. Мы его уже спасли, ты просто этого еще не знаешь. Но знаю я. Верь мне.
- Я не хочу жить в мире без тебя!
- Я тоже. Поэтому так и поступил.
Йоичи чувствовал, что распадается в лучах Заката, исчезая, будто ангел, хотя всегда был чертом, чернее ночи.
- Нет… - но Сена больше не в силах его удержать. Из последних сил он хватается за металл доспехов.
- Ты забудешь меня, поверь. Наше прошлое станет просто Сном. Всего лишь сном, который наутро уйдет из твоей головы… Прощай, Сена. Знай, я любил тебя. Пожалуй, сейчас уже можно признаться. Прощай, чертов Король, я ушел кланяться другим Мирам!

Let the sky fall...
We will stand tall...
At Skyfall.

Пусть небеса обрушатся...
Мы не дрогнем...
На координатах "Скайфолл".


Сена упал на колени.
Он смотрел вверх, а слезы все так же текли по его щекам.
Вокруг него были другие люди, скорее всего демоны Графа. В груди было пусто и очень больно.
Единственный, кого он любил так сильно, что забыл о себе, ушел.
Пусть лучше небеса бы пали…
Какой в них смысл…

Второй Граф – Такекура – коснулся рукой затылка Сены, погружая его в милосердный Сон. Когда душа теряет половину себя, какое-то время она не сможет снова жить. Ему потребуется время.
И мир снов, где можно встретить кого угодно, в какой-то степени будет Сене исцелением.

Он поднял спящего Короля на руки, оглядывая теперь свою Свиту.
Ген запретил себе думать, что Первого Графа больше нет. Быть может, где-то за Порогом он встретит своего брата вновь.

Он жил, как демон, исчез, как ангел.
Пусть душа твоя будет спокойна.
Пусть небеса падают вниз.
Мы не дрогнем.

Let the sky fall...
We will stand tall...
At Skyfall.
 
ШушаДата: Суббота, 21.11.2015, 16:03 | Сообщение # 3
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Глава №2.

Налей еще вина, мой венценосный брат,
Смотри - восходит полная луна;
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна...


Они не могли его разбудить.
Их Король спал, и Сон его был крепок. Ни один знахарь, ни один демон, ни один маг, ни одна ведьма не могли его разбудить.
Он и не хотел просыпаться, потому что Сон дал ему то, что, как он знал, не даст ему реальность.

По Дороге Сна - пришпорь коня;
здесь трава сверкнула сталью,
Кровью - алый цвет на конце клинка.
Это для тебя и для меня - два клинка для тех, что стали
Призраками ветра на века.


В этом мире Сена был рядом со своим верным слугой. Первый Граф Деймона – Хирумой Йоичи.
Перед ними был целый мир.
Под седлом норовистый конь, в ножнах - острых меч, впереди вьется дорога. Рядом верный друг и любовник. Что нужно было еще?
Знать, что это все сон? Иллюзия? Что он исчезнет? Умрет, когда умрет в той реальности его тело? Нет, молодой Король не желал этого ведать.
Его Сон был той реальностью, что полностью устраивала его.
Ехать рядом с ним по этой дороге, останавливаться тогда, когда темнеет. Постоялый ли двор или просто открытое небо…

Так выпьем же еще - есть время до утра,
А впереди дорога так длинна;
Ты мой бессмертный брат, а я тебе сестра,
И ветер свеж, и ночь темна,
И нами выбран путь - Дорога Сна...


Смотреть на него не отрываясь, зная, что в этом сне он больше никуда не исчезнет.
Его любимый демон, которого на самом деле нет.
Сена запретил себе об этом думать, наливая в богом забытом городе из его снов в бокал красного вина и протягивая его Йоичи.
Граф слабо улыбается, ничего не говоря. Ведь он просто сон. Но Сена рад и такому минимуму. Он проводит руками по руке демона, чувствуя внеземной холод его пальцев, и тихо смеется, наливая им еще.
Сон – вторая вечность, которую Сена собирался пересечь.

По Дороге Сна - тихий звон подков, лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков - стали мы с тобою легче,
Чем перо у сокола в крыле.


Ему казалось, что он стал много легче, должно быть, его тело в той реальности уже умирает. Что с того?
Под тихий звон подков, они скакали в полной тьме. Это был такой огромный и такой реальный мир.
Но Сена знал, насколько сильны иллюзии демессоров.

Так выпьем же еще, мой молодой король,
Лихая доля нам отведена;
Не счастье, не любовь, не жалость и не боль -
Одна луна, метель одна,
И вьется впереди Дорога Сна...


Он готов был идти целую вечность. Но сколько отпустит ему бренное тело? Сена сжимает руку своего демона.
И тот смотрит на него зелеными, гибельно зелеными глазами.
- Разве тебе не пора проснуться, чертов Король? – вдруг четко говорил он. – Ты не имеешь права на смерть. Я не для того тебя спасал.
Сена замирает, сжимая его ледяную руку.

По Дороге Сна - мимо мира людей; что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет земля?
Только никогда, мой брат-чародей, ты не найдешь себе королеву,
А я не найду себе короля.


- Тебе нельзя здесь оставаться, идиот, - привычный тон Йоичи рвет иллюзию, вырывает из сна насильно. – Ты должен быть сейчас в другом мире. Здесь тебя ничего не ждет, кроме смерти.
- А как же ты? – с трудом спрашивает Сена, понимая, что перед ним существо вне его иллюзии. Перед ним реальный Хирума.
Тот, которого он так желал увидеть, пришел сюда, пробрался сквозь иллюзию. А может, он всегда жил в его сне?
Сена чувствовал, что не понимает.
- Я не уйду!
- Что ты говоришь? – на него шипят, но руки не отнимают.
- Я хочу быть с тобой! Я хочу остаться с тобой!
- Ты не можешь… Ты даже не демон.
- Так свяжи меня вечной Клятвой! Разреши быть рядом!
Хирума перетянул Сену на свою лошадь.
- Просыпайся… тебя ждут твои друзья. Тебя ждет твой мир. Забудь. Забудь меня как сон…
В темном небе зажглась яркая звезда.
- Я не проснусь.

И чтоб забыть, что кровь моя здесь холоднее льда,
Прошу тебя - налей еще вина;
Смотри - на дне мерцает прощальная звезда;
Я осушу бокал до дна...
И с легким сердцем - по Дороге Сна...


С каждым шагом вороного коня мир менялся. Из иллюзии он становился все реальней и реальней.
- Ты сам ведаешь пределы своей силы? – хрипло спросил Йоичи. – Что ты вытворяешь, чертов демессор?
- Я хочу быть с тобой. И я буду. Больше я тебя не отпущу!
По тонкой тропе, по Дороге Сна, они вышли в реальный мир. Не Сена был его создателем, но он нашел туда путь.
- Надеюсь, ты знаешь, как называется это чертово место? – рыкнул Хирума, но замолк.
Сена обвил руками его шею и смотрел на пейзажи, которых раньше не видел.
- А к черту. Какая разница?! – решил бывший Граф, обнимая бывшего Короля одной рукой, а ногами понукая коня перейти на рысь.
По законам Мироздания они никогда не смогут посетить тот мир, в котором погибли, но что с того? Когда у них есть целый Новый Мир, который им неведом?
Что им до других, если они есть друг у друга?

Тело Сены в его мире исчезло, как не может существовать один человек в двух мирах одновременно. И пока маги бесновались, Такекура Ген улыбнулся довольной улыбкой.
- Ты все-таки пробрался в его сон, чертов бес. И, конечно, утянул за собой, кто бы сомневался. Ну что ж, тогда до встречи в других мирах! Мы будем искать тебя, даже не сомневайся. Пусть уйдет на это вечность, димеоны следуют за своим Графом. Так было и так будет.
Присно и во веки веков.

Такекура Ген покинул Дворец, в котором ему больше некому было служить, и Свита его двинулась за ним.
Среди тысяч миров есть один. Они его найдут, Ген не сомневался. И где-нибудь, за поворотом, он снова встретит своего брата и своего Короля.

Там, где Сон закончится, начнется Реальность.
Если хватит сил не отпустить руки, если хватит воли удержать.
Молодой Король забыл про слово “если”. На эту жизнь и на тысячу вперед.
Сжав руку Хирумы, которая наконец-то стала горяча, как открытый огонь, он с наивным любопытством будет тянуть его и дальше, и дальше, но никогда не отпустит.

Над Новым Миром поднимались Девять Лун, одна за одной, а Йоичи притянул Сену к себе, роняя на грудь.
Лежать в высокой траве и смотреть на Луны, прижимать к себе этого шалопутного смертного без царя в голове, Хируме больше ничего не надо было от этой жизни.
- Смотри, Граф! Девятая! – восхищенно, будто маленький ребенок, сказал Сена, провожая Луну взглядом, та быстро скользила по небосводу, словно стремилась успеть.
Йоичи хмыкнул, но ничего не сказал.
- Как ты думаешь, маг, нам можно уснуть? Мы не исчезнем? – демон действительно не знал.
Магия Сна не характерна для демонов.
- Я буду держать тебя за руку, - с улыбкой сказал Сена. – Если мы исчезнем, то вместе.
Что ж, это Хируму вполне устраивало, поэтому он протянул Королю когтистую ладонь, и Сена сжал ее, поудобнее устраиваясь на груди демона.

По Дороге Сна - мимо мира людей; что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет земля?
Только никогда, мой брат-чародей, ты не найдешь себе королеву,
А я не найду себе короля.


Йоичи сомкнул глаза, сжимая Сену в объятьях.
Если исчезать – то вместе.
Никак иначе.
 
Форум » Eyeshield 21 » Слеш от G до R » SkyFall~Аюми Хэй (Xeyza) (PG-13~Романтика, Ангст, AU~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика