Пятница, 29.03.2024, 15:40Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Прочие фандомы » Слеш от G до R » Заболевший тобою GS~КлубокНиток (Kuroshitsuji~PG-13~Драма~OOC~Мини~Закончен)
Заболевший тобою GS~КлубокНиток
КлубокНитокДата: Пятница, 04.12.2015, 09:47 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модератор
Сообщений: 138
Награды: 24
Статус: Offline
Название: Заболевший тобою GS
Автор: КлубокНиток
Фэндом: Kuroshitsuji (Темный дворецкий)
Персонажи: Грелль - основной, намек на Уильям/Грелль
Рейтинг: PG-13
Жанры: Драма
Предупреждения: OOC
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: Грелль в очередной раз пишет письмо Уильяму, которое, как он думает, никогда не найдет адресата.
Примечания автора: Ввиду заболевшего ФикБука накатило...

Обсуждение
 
ШушаДата: Пятница, 04.12.2015, 09:49 | Сообщение # 2
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Рукописи не горят.
Мессир Воланд


"Я не умею писать писем. Нет-нет, слова-то я знаю, даже связать их смогу, а то ты постоянно придираешься по этому поводу. Просто не могу так, как ты. Скрупулезно, чтобы любая точечка, любая запятая являли собою образец благочестия и скупости. Безэмоциональной скупости, понимаешь? Каждая буковка на своем месте, почерк - идеален до черточки, и везде - даты, даты, даты. Я не умею так писать, а ты злишься. Но актрисам не свойственна подобная сухость, понимаешь? Актрисе надо жить, жить ярко, наслаждаясь каждым мгновением - ведь они уходят, и моя тетрадь нежизни - свои жизни мы уже давно истрепали! - алая, словно кровь, горчит, но такая сладкая. И... ах, о чем же я? Да, я не умею писать писем. Но оно должно найти тебя. Если ты меня не найдешь. Уилли, не смейся - ох, да разве возможно поймать улыбку на твоих губах? - но я потерялся. Мне казалось, что чувства - часть меня, и ими можно так умело, как жонглер - ах, я когда-то был в цирке, в самом настоящем, с акробатами, оркестром, клоунами, тиграми и дрессировщиками, а еще лошадьми... такими белыми, легкими, как... ой, снова я заговорился, прости. Да, я представлял себя, стоящей посреди цирка и ловко играющей цветными шариками - словно чувствами. И все смотрели, хлопали и восхищались. Но... так неожиданно потом один из этих шариков взорвался - и тот дым поглотил меня. Я оказался в тумане.

Пытаясь найти выход, пытаясь понять, почему, как, зачем, я всего лишь на мгновение, как и тысячу раз до этого, встретился с тобою взглядом... Уилли, тебе говорили, что ты привлекателен, хоть и жуткий начальник? Строгий, при костюмчике, идеальная пара для...
А вот здесь я всегда ставил многоточие, потому что желание было слишком откровенным, слишком... недостижимым. Мне стало страшно, ты представляешь? Страшно, что я останусь здесь навсегда. Тебе никто не говорил, что туман похож на простуду? Слезятся глаза, поднимается температура, говоришь невпопад, а еще голова болит. Только насморка нет, но это не столь и важно. Уилли, я... я простудился. Такой болезнью, о которой ты не имеешь понятия. Я вот пишу, а у меня пальцы дрожат, и от этого дергаются строчки. Ты же простишь даме подобную вольность?

Меня бросает в жар, когда ты видишь меня. Не смотришь, как на ничто, а именно видишь - и называешь по имени. Это бывает редко, я для тебя - фамилия, выписка из документации, да? А вот "Грелль" звучит даже интимно. А моя болезнь... знаешь, она носит твое имя. И излечению не подлежит. А я и не хочу лечиться. Я любить хочу - искренне, и чтобы сквозь туман меня вели за руку, а от каждого шага он развеивался... но, понимаешь, завеса все гуще, все темнее, и я даже не вижу свой носик. Забавно? Ах, как бы хотелось рассмеяться! И я смеюсь: актрисам свойственно играть. Прости, что бумага немного помята, да еще следы. Нет, это просто легкий дождик в моем доме. Пара капель - о чем суетиться?

А вчера закончилась тушь. Она стекла по моим рукам на пол. Маска рвется. Мне кажется, что я весь измазан. Нет, что ты, почему же сразу непристойное поведение? Я же играю, это свойственно... не заигрался, нет! Просто... просто мне так кажется. Разве нужны объяснения?
А еще я вспоминаю тот единственный раз - наш первый и последний поцелуй. Ты вряд ли что понял - этот мимолетный костюмированный импровизированный театр в лице одной актрисы. Дама в черном - чтобы не осознал, чтобы не разглядел. Она подбежала - и запечатлела на твоих устах целомудренный поцелуй. Мне кажется, я помню его до сих пор. Твои губы пахли кофе, а их вкус...
Я не люблю кофе, но если оно так нравится тебе, то я тоже не прочь слизывать едва заметные следы.
Актриса умеет ждать. Но так страшно оставаться одной. Уилли, у тебя красивая коса. Закат - увядающую жизнь так легко принимает в свои ласковые объятия смерть. Обними меня, Уилли! Как эта смерть! Я даже согласен больше никогда не возрождаться, только обними!
Прости актрису - слегка потеряла свою маску. Сейчас, совсем немного - и я вновь буду улыбаться.
Извини, что я не умею писать писем. Но я... я же стараюсь?
До нового отчета.


Заболевший тобою,
GS.


Рука уверенно запаковывает конверт. Идеальная роль - жизнь. Хотя бы потому, что о ней не узнает никто.
Пламя свечи опаляет письмо, чуть трогая уголок. Вкусно? Если бы его губы... нет, актриса уже давно поглощена. Странной болезнью.
Когда огонь трогает пальцы, жжется, он отпускает огрызок бумаги. Пепел. Как и десятки писем до этого.
Касается губами едва заметного ожога - всего лишь искорка! - и уходит. Действо окончено.
Занавес, дамы и господа. Занавес.

****

- Прах может рассказать о многом, - улыбаются в тени.

Щелчок пальцев - и вот уже новенькое письмо лежит на ладони. Свеженькое, теплое - сохранившее остатки слез и тщательно скрываемых чувств.

- Не все же нам гробы клепать...

Завтра Уильям получит очередное письмо. Прочитает - и спрячет в ящик. До поры до времени. А пока он следит за действиями актрисы, которая пока не знает, что ее руку уже крепко держат. Осталось лишь подсказать...
 
Форум » Прочие фандомы » Слеш от G до R » Заболевший тобою GS~КлубокНиток (Kuroshitsuji~PG-13~Драма~OOC~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика