Воскресенье, 28.04.2024, 22:43Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Прочие фандомы » Гет от G до R » Ненаписанное письмо~КлубокНиток (Когда палач...~PG-13~Драма~ООС, Смерть перса~Драббл~Закончен)
Ненаписанное письмо~КлубокНиток
КлубокНитокДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модератор
Сообщений: 138
Награды: 24
Статус: Offline
Название: Ненаписанное письмо
Автор: КлубокНиток
Фэндом: А. Риттер «Когда палач придет домой»
Персонажи: Бен, Светлана
Рейтинг: PG-13
Жанры: Драма
Предупреждения: ООС, Смерть персонажа
Размер: Драббл
Статус: Закончен
Описание: «Мои слова подобны письму. Письму, что никогда не станет запиской на бумаге...»
Задание: Давай заблудимся навсегда в чужих столицах, в больших и маленьких городах, в ненужных лицах?
Бронзовый призёр фестиваля





Публикация на других ресурсах: С разрешения

Обсуждение
 
ШушаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:46 | Сообщение # 2
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
«Давай заблудимся навсегда, сбежим, исчезнем? Этот мир огромен, и две песчинки в бескрайнем океане – это же бесконечно мало. Да, я – палач, но ведь я же – человек! И за всеми мыслями, за всеми фразами и действиями лежат чувства. Давай сыграем – поставим на кон всё, что имеем в нашей потерянной промозглой жизни? Оставь свои рассуждения о долге до лучших времён. Я уверен, что они наступят. Давай заблудимся в чужих столицах, в далёких городах, наденем маски? Я уверен, что они... что им не достать нас. Я знаю парочку людей, на которых... нет, им не стоит доверять, но мы заметём следы... Я обещаю...»

Ступенька... Роджерс словно бы отсчитывает секунды, поднимаясь вверх по лестничной клетке. Оттягивает момент встречи – неизбежность.

«Мы умрём как Бенджамин Роджерс и Светлана Белова – и возродимся с иными именами. Ты же хочешь этого, ведь так? А сэр Найджел... ох, если мы обхитрим этого вонючего пронырливого пса – всё будет иначе, поверь мне. Давай сбежим? Растворимся в водоворотах улиц, станем тенями. Я согласен – только с тобой. Пойдём...»

Ступенька... Сердце стучит неистово, рвано, и осталось всего несколько шагов.

«Мои слова подобны письму. Письму, что никогда не станет запиской на бумаге. Мысли, которым не суждено сбыться, иллюзия, за коей я прячусь, прекрасно осознавая, что выхода нет. Трагический финал. Словно бы враз оказались в какой-нибудь ненаписанной пьесе Шекспира – и погибли там же, никому не нужные герои. Обидно, но это – жизнь. Да, я – палач. А кто же ты, Светлана? Осуждённая на казнь девочка, что поверила мне. Предателю, ведь так? А меня пока оставят, я знаю. Ненадолго, но... но жить без тебя уже не смогу – незачем. Когда палач вернётся домой – он погибнет. Без тебя...»

Последняя ступенька, последний шаг...

«Очередная иллюзия, а я – законченный идиот. Ведь эти мысли глупы. Мы – уже мертвы. А мёртвым – одна дорога...»

Им осталось жить считанные минуты...
 
Форум » Прочие фандомы » Гет от G до R » Ненаписанное письмо~КлубокНиток (Когда палач...~PG-13~Драма~ООС, Смерть перса~Драббл~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика