Понедельник, 29.04.2024, 13:50Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Прочие фандомы » Джен от G до R » Она могла назвать его героем~Rany (Devil May Cry~PG-13~Драма, экшен~Мини~Закончен)
Она могла назвать его героем~Rany
ШушаДата: Суббота, 21.11.2015, 15:48 | Сообщение # 1
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Название: Она могла назвать его героем
Автор: Rany
Фэндом: Devil May Cry
Персонажи: Пэтти, Данте
Рейтинг: PG-13
Жанры: драма, экшен, немного стеба
Предупреждения: AU
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: Пэтти любит смотреть сериалы. Вечная любовь, парни-герои. А Данте все равно. Для Пэтти он не герой, все-таки он не тот проштампованный мальчик из фильма.
Публикация на других ресурсах: С моего согласия.



Обсуждение
 
ШушаДата: Суббота, 21.11.2015, 15:50 | Сообщение # 2
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
- Я должен спасти ее! Как вы смеете меня удерживать?!
- Остынь. На кону судьба всего мира! Это то, о чем ты должен думать в первую очередь. – Мужчина громко ударил костылем об пол. – Мальчишка! – Парень опустил голову. Сжатые в кулаки пальцы дрожали от возбуждения.

Данте лениво приоткрыл один глаз и, опустив с лица газету, взглянул на часы. Большая и малая стрелка сошлись на полуночи. В дальнем углу комнаты сидела Пэтти и оживлено жестикулировала. Ее ругательства он пропустил мимо ушей.
- Тебе пора спать.
- Помолчи, Данте! Это же последняя серия, - возмущено повернулась она и тут же развернулась обратно, вернувшись к просмотру. Молодого героя бросили за решетку. Но он, безбашенный Джек, не хотел так просто отступать! С помощью магической силы, что внезапно пробудилась в нем, он сломал стену и совершил побег.
Мужчина тяжело вздохнул. Восторженные возгласы девчонки мешали ему заснуть.
- Как ты можешь смотреть эту проштампованную хрень? – пробурчал он, прикрывая глаза. Может, она одумается и пойдет спать?
- Не мешай! – только и воскликнула Пэтти, злобно пригрозив ему кулаком. Теперь герой удирал от охранников, которые хотели вернуть его обратно. Юная зрительница затаила дыхание. Кадры сменялись одним за другим, вот-вот Джек достигнет летающего корабля. Еще несколько метров преодолеть, не поддаваясь тяжелому дыханию и усталости. Но что это? Пэтти округлила глаза.
- Где свеееет?! – ее истерично-жалобный крик разнесся по все агентству «Devil May Cry». Данте дернулся на своем кресле, едва не грохнувшись. «А ведь только уснул».
- Пэтти, что за черт? Зачем так орать? – Мужчина осмотрелся. Вообще-то везде было темно и яркий, застилающий глаза свет отображал только телевизор, который внезапно потух. На губах полудемона заиграла едва заметная ухмылка.
- Теперь иди спать.
- Это все потому, что ты не платишь вовремя за электричество! – Девочка была возмущена как никогда. До конца трилогии оставалось всего сорок минут. Зато каких! Самых напряженных и волнующих. На кону стоит судьба всего мира. Но куда уж Данте, он далек от этого.
Со всей злостью пнув вырубившийся ящик, Пэтти сложила руки на груди и гордо задрала подбородок.
- Я пожалуюсь на тебе Морисону!
- Валяй. Но все равно ничего не сделает, - лениво протянул мужчина и откинулся на спинку стула. Теперь он мог поспать спокойно.
- Грр! – Раздраженная девочка бросилась вверх по лестнице в свою комнату. Громко хлопнула дверь. «Ну держись, Данте», - Пэтти сбросила с себя платье, облачившись в ночнушку, и легка под одеяло. «Завтра я тебе устрою!»
В голову ударил дурманящий запах сигар и тухлятины. Царствовала темнота. И только где-то вдалеке колыхался слабый огонек. Словно на ватных ногах она шла вперед. Звуки собственного шарканья резали слух. Тень двигалась, пока не врезалась в холодную сталь решетки. Дальше прохода не было.
Внутри был человек. Его руки были прикованы к стене, а голова опущена. Кажется, он не дышал. Раздалось хриплое шипение. Пепельноволосая голова поднялась. Серо-голубые глаза были слегка прищурены, а с губы текла алая струйка крови, что скользнула вниз, по подбородку. Звякнули цепи под натиском сильных рук. Мужчина выругался.
- Черт.
Она смотрела и не могла оторвать глаз. Он казался ей жутко знакомым.
Послышался воинственный рык. Неизвестный сорвался с цепей, оставив от них лишь расколотые звенья. Его рука выхватила огромный меч из-за спины, которым он буквально снес стену.
«Вау», - только и слетело с ее губ.
Завизжала сирена. Толпа охранников с оглушительным воем бросились в погоню за беженцем. Только его им уже было не догнать. Победная ухмылка исказила губы парня, а порывистый ветер волновал его короткие волосы. Крышка летающего корабля захлопнулась, скрыв за собой полы багрового плаща.
Они прибыли на место. Разбушевавшаяся тварь громила и крушила величественные высотки, топтала проезжающие машины и изрыгала из своего рта мелких демонов. Если никто не остановит его, то весь мир погрузиться в хаос и отчаянье.
- Только ты можешь спасти этот мир.
- Это будет занятно. – В его глазах вспыхнул огонь. Надежда всего человечества отправился на встречу со смертью.
Что-то кольнуло ее в районе груди. Она узнала, узнала его! И с замиранием сердца наблюдала, как он спрыгнул вниз. Господи! Она чуть не задохнулась от страха.
Дьявольщине подобное существо оскалилось и набросилось на героя. Тот резко уходил в сторону, маневрируя между огромными лапами чудовища, которое пыталось схватить его. Взмах. Его нет.
Ее лицо исказилось в гримасе ужаса. Где он? Как? Как он мог погибнуть? Обжигающие слезы стекали по холодным щекам. Нееееееееет!!!
Зверь утробно зарыл, поднося к трухлявому рту сжатый кулак. В нем была жертва. Уже пойманная.
Взрыв и лязг металла. В ярком свете мелькнула сталь. Несколько молниеносных ударов. Зверя разнесло на мелкие щепки. На губах победителя заиграла хищная ухмылка. И даже стекающая со лба кровь не скрывала насмехающихся серо-голубых глаз.
- Стильно.

- Данте! – радостно закричала Пэтти. Она осмотрелась. Не было больше ни полуразрушенного города, жертв, чудовища и человека, спасшего мир. Только темнота и ее комната. А еще льющиеся из глаз слезы. Она хотела назвать его героем. Но лучше притвориться спящей, потому что она слышала быстрые шаги по лестнице.
 
Форум » Прочие фандомы » Джен от G до R » Она могла назвать его героем~Rany (Devil May Cry~PG-13~Драма, экшен~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика