Суббота, 27.04.2024, 23:30Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Прочие фандомы » Джен от G до R » Особенный камушек~Шуша (Т0м0ськА) Ску (Тор~G~Hurt/comfort~ООС~Мини~Закончен)
Особенный камушек~Шуша (Т0м0ськА) Ску
Fest-SchizaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 13:12 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Название: Особенный камушек
Автор: Шуша (Т0м0ськА) Ску
Фэндом: Тор
Персонажи: Локи, Тор, друзья Тора, Фригг
Рейтинг: G
Жанры: Hurt/comfort
Предупреждения: Предканон, возможен OOC
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: Локи бежал, что есть сил, стараясь не думать о том, что за спиной. Малыш был смышлёным, а потому всё-таки понял, что попался на удочку старшего брата и его друзей.
Примечания автора: Написано на тему Авторской дуэли - "А по утру они проснулись", Ключ - Лесная тропинка. Победитель дуэли



Публикация на других ресурсах: ЛС



Сиквел

Обсуждение
 
Fest-SchizaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 13:27 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Маленький Локи старался не расплакаться от ужаса, изо всех сил несясь вперёд по тёмной лесной тропинке. Дыхания уже давно едва хватало, но страх за собственную жизнь не давал ногам остановиться. Мальчик спотыкался и подал, сдирая ладошки в кровь, а затем вскакивал и продолжал бежать. Подальше от всё быстрее приближающегося рычания. Маленькому принцу, до этого момента выходившему из дворца только в сопровождении матери, казалось, что вот-вот и он окажется в чьей-то зубастой пасти. Впрочем, он был недалёк от истины. Разве что пасть была не одна, и они ещё не встали на след аппетитно пахнущей добыче, хотя уже уловили отголоски её пьянящего аромата в свежем ночном воздухе. А мальчик, прижимая к груди пёстрый камушек с лесного озера, всё бежал и бежал к виднеющимся на холме золотым огням города, где ярче всего сияет царский дворец правителя Асгарда.

***

Фригг не могла унять беспокойства. Ещё пару часов назад её младший сынишка должен был прийти к ней на занятие по ментальной магии, лучше всего дающейся перед сном. Но Локи опаздывал. Такое бывало и раньше. Её не по годам смышлёный малыш быстро обучился чтению и порой засиживался в уютном кресле в дворцовой библиотеке, сперва читая сказки, а потом и книжки для детей, начинающих изучать окружающий их мир и магию.

Но в этот раз ребёнка среди пыльных стеллажей не нашлось, как и в его спальне, а затем и в игровой, и в огромном саду, и даже в обсерватории, которую юный принц недавно облюбовал для своих посиделок. И с каждым пройденном в поисках мальчика коридором и помещением, с каждым встреченным на пути и опрошенным обитателем дворца, беспокойство её только росло.

***

Юный Тор и его верные друзья: Вольштагг, Фандрал, Огун и Сиф - громко выкрикивая и хохоча сражались между собой в дружеских поединках, заняв один из тренировочных залов дворца. Они то и дело разражались громовым смехом, держась за уже ноющие животы, и придумывали всё новые и новые истории о том, чего мелкий надоеда Локи, наверняка, уже мог испугаться: сухого корявого дерева, лягушку или взлетевшую с высоких ветвей птицу - и как, вот прям точно, обделав штанишки, уже примчался к матери в слезах.

Ещё утром Сиф предложила посмеяться и отправить прилипалу к озеру, спрятанному в глубине небольшого, но густого леса на северной окраине города, за особенным многоцветным камушком, которым можно отыскать только там, на озере, на мелководье у невысокого водопада. С мелким трусом и слабаком Локи играть было не интересно. Драться он не умел, всё прятался за свою магию, да ревел, чуть что. И в такой солнечный день жуть как не хотелось с ним возиться, а потом получать от царицы за то, что опять обидели её малыша. Поэтому идея сослать мелкого показалась жуть какой привлекательной, тем более, так можно отвязаться от него не на один день - Локи ведь точно обидится из-за произошедшего. Примкнувшего после обеда к их компании мальчика сразу же начали дразнить трусом и маменькиным сыночком и легко заставили доказать, что он смелый, отправив в поход за красивым камушком. Правда, заговорщики всё же думали, что ему так и не хватит духу зайти в лес. И с удовольствием позубоскалили по этому поводу, пока вели тренировочные сражения. О том, что им хорошенько за это влетит, даже Тору, тем более Тору, они, ясное дело, даже не подумали. Меньше всех думал царевич, ибо не царское это дело, о последствиях думать, помахать мечом и повеселиться за чужой счёт - вот самое главное в жизни, что уж там.

***

Локи бежал, что есть сил, стараясь не думать о том, что за спиной. Малыш был смышлёным, а потому всё-таки понял, что попался на удочку старшего брата и его друзей. Ну и что, что произошло это не сразу, он ещё маленький, в половину младше торовой компании. Сам брат, Локи знает наверняка, в его возрасте ещё даже читать никак не мог научиться, не то что чью-то хитрость распознавать. А младший смог разгадать замысел Сиф. Это точно её задумка, у кого бы ещё мозгов хватило. Тем более именно она больше всех подначивала. Быть опозоренным перед старшим братом, тем более девчонкой, тем более Сиф, не хотелось, вот Локи и подписался на эту авантюру. Хоть и страшно, хоть и глупо.

Проскользнуть по улочкам Асгарда было не очень сложно даже такому малышу как он. Добраться до озера - долго, но тоже достаточно легко. Да, сперва он немного испугался кривых высохших деревьев, освещённых стремящемся к закату солнцем, но потом страх сменился любопытством. А вот найти камешек оказалось уже сложнее. Лёгшие на лес сумерки не давали ничего толком рассмотреть, а потому необходимый предмет удалось отыскать только когда уже совсем стемнело, а сил поддерживать магический огонь - пока единственное дающееся ему заклинание, уже не было.

Ночной же лес уже не казался таким любопытным и безопасным. Странные шорохи и писки откуда-то из темноты со временем отошли на задний план, оставив лишь раздающийся где-то в стороне голодный рык. И мальчик побежал.

Он прочёл уже достаточно много историй и описаний этого леса, чтобы точно знать, ничего опасного там водиться не должно. Вот только рычание кого-то явно больше и кровожаднее собак, даже диких, говорило о том, что кто-то страшный тут всё же объявился.

***

Тор возвращался в комнату, когда уже хорошо стемнело. Заметив в конце коридора мать, он мигом нырнул в нишу за гобеленом. А вдруг она по его душу? Фригг обеспокоенно спросила у проходящих мимо служанок, не видели ли они принца Локи, и, получив отрицательный ответ, поспешила дальше.

Старший подумал, что наверное братишка заблудился, и даже почувствовал укол совести. Но когда он услышал, о чём шепчутся служанки, сердце его охватил страх. Страх за маленького братца-неумеху, которого он сам отправил в лес, в котором, как оказалось, недавно завелись какие-то охотящиеся на простых асов твари, которых эйнхерии так до сих пор и не выловили.

Выскочив из своего укрытия, Тор рванул в подземелья, к тайному ходу, ведущему сразу на окраину города, к лесу. Принц с ужасом подумал о том, как же он посмотрит в глаза родителям, если не сумеет спасти непутёвого братца. О том, что Локи уже может быть мёртв, он старается не думать. Совесть, с силой вгрызшаяся в Тора, гнала его быстрее, подсказывая направление.

Выскочив на небольшую поляну, Тор увидел несущегося навстречу младшего, и уже было расслабился, когда заметил мчащихся следом тварей. Мьёльнир, подаренный недавно отцом, удобно устроился в ладони, а тело захватил боевой азарт.

К тому моменту, когда Тор оказался ранен и обессилен, одна тварь валялась мертвой, ещё две сильно раненные и одна, основательно прихрамывая, медленно надвигалась на мальчишек. А из леса слышался рык и вой бегущего к тварям подкрепления. С трудом затащив вырубившегося брата на толстое дерево, Локи как мог залечил его кровоточащие раны, из последних сил швырнул в хищников парочкой огненных шариков и, прижав к себе крупную тушку Тора, провалился в беспамятство.

***

Наутро, проснувшись от чьих-то голосов, мальчишки осторожно спустились по изрядно исцарапанному когтями стволу вниз. Обойдя дохлые туши, они двинулись в сторону голосов, в итоге столкнувшись и отрядом эйнхерий, посланных на их поиски.

Во дворце их подлечили, умыли, переодели и накормили, а потом хорошенько всыпали и наказали, заперев по собственным покоям. Через пару дней, получив прощение от расчувствовавшейся Фригг, братья снова смогли свободно перемещаться, и всё вернулось на круги своя. Тор получил море восхищения своей смелостью от друзей и других обитателей дворца, Локи же наоборот - массу насмешек от них же. Но мальчик обижался не так сильно, как мог бы. Каждый раз, сжимая в руках таки добытый тогда особенный камешек, мальчик лелеял надежду, что для брата он всё же не только раздражающая мелочь, но и кто-то важный. Иначе, помчался бы он один, не собирая свидетелей своего подвига, спасать его от кровожадных тварей?

“Наверное, нет”, - каждый раз думал юный маг, прощая Тору очередную обидную выходку.
 
Форум » Прочие фандомы » Джен от G до R » Особенный камушек~Шуша (Т0м0ськА) Ску (Тор~G~Hurt/comfort~ООС~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика