Понедельник, 29.04.2024, 12:06Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Джен от G до R » "Тишина"~Шуша (T0M0SbkA) Ску (G~Повседневность~Драббл~Закончен)
"Тишина"~Шуша (T0M0SbkA) Ску
ШушаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:53 | Сообщение # 1
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Название: "Тишина"
Автор: Шуша (T0M0SbkA) Ску
Бета: Сурик
Персонажи: Она
Рейтинг: G
Жанры: Повседневность
Размер: Драббл
Статус: Закончен
Описание: И вот через месяцы бесконечных обследований, процедур и одной единственной операции она сидит в кресле у окна и, удивлённо распахнув глаза, слушает “тишину”.
Публикация на других ресурсах: ЛС

Обсуждение
 
ШушаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:54 | Сообщение # 2
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Она всегда слышала очень слабо, но родители не замечают. Их семью называли неблагоприятной, даже тётеньки разные приходили, проверяли, как они живут. И спрашивали у них с сестрой, не обижают ли их родители. У этих женщин были звонкие, громкие голоса, и ей удавалось расслышать, что они говорят, а что не получалось, она читала по губам. Научилась. Ведь было страшно оказаться в детском доме. Мишаня - соседский мальчишка, приёмыш - рассказывал про приют всякие ужасы, что там и бьют нещадно, и голодом морят, и даже опыты ставят на особо провинившихся. Она не верила, что всё так, но всё равно было страшно оказаться там. Здесь, дома, привычнее.
Но когда отец, перепив, прирезал мать кухонным ножом, из-за чего попал в тюрьму, деваться было некуда. Всё оказалось не так страшно. Их никто не бил и опытов не ставил, исправно кормили и одевали и даже учили читать и писать перед поступлением в школу. Только воспитатели были равнодушными. Но это привычно. Дети с ней дружить не спешили, обзывались. Ну она же не виновата, что они любят пошептаться, а она не слышит. И губ не видит, чтобы прочесть. Вот они и смеются: дурочка, тугодумка. Сами они такие, она просто не слышит, но привычно молчит об этом. С ней в детском доме разговаривает только сестра, но и та вскоре сбегает в компании какого-то мальчишки, да так и не возвращается.
Когда спустя полгода её удочеряют, это становится для неё неожиданностью. Новые родители добрые и внимательные, замечают, что что-то не так всего за пару дней. И ей страшно, что они вернут её обратно, такую бракованную. Но нет, они едут к врачу.
И вот через месяцы бесконечных обследований, процедур и одной единственной операции она сидит в кресле у окна и, удивлённо распахнув глаза, слушает тишину. Здесь и слабое жужжание компьютера на столе, и стук капели по козырьку, и чей-то звонкий смех, перекликающийся с лаем собаки со двора, и отголоски разговора соседей через батарею, и мерное тиканье часов. Прежнее безмолвие разлетелось на мелкие кусочки, позволяя миру наполниться невероятной палитрой звуков. А тишина… Тишина осталась в прошлом, где страшные ссоры безразличных родителей и искусственное семейное счастье напоказ, где холодно от одиночества и равнодушия окружающих.

Маленькая девочка изумлённо слушает новый для себя мир, а её новая мама украдкой стирает слёзы, радуясь за своего такого нужного ребёнка...
 
Форум » Ориджиналы » Джен от G до R » "Тишина"~Шуша (T0M0SbkA) Ску (G~Повседневность~Драббл~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика