Понедельник, 29.04.2024, 18:46Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Джен от G до R » Party у Бабы Яги на хате~Arslana Kaulitz (PG-13~Ангст, Юмор, Фэнтези~Мини~Закончен)
Party у Бабы Яги на хате~Arslana Kaulitz
Fest-SchizaДата: Понедельник, 18.01.2016, 11:31 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Название: Party у Бабы Яги на хате
Автор: Arslana Kaulitz - Участник № 6
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Габриэль, Михаилус, Юлиус, Лель, Ягъя, Водан и др
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Юмор, Фэнтези, Мифические существа
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: Приключение молодого и в стельку пьяного оборотня всегда забавны, особенно, если он наткнется на подозрительно прекрасных личностей по пути. Каково же будет его удивление, когда наутро с похмелья он очухается в замке у Бабы Яги.
Примечания автора: Написано на третий (финальный) этап дуэльного турнира – «Как встретишь Новый Год…», ключ - Если тебе кажется, что здесь что-то не так, значит здесь что-то не так. Золотой призёр турнира



В работе присутствует намек на слэш, но он не явный, поэтому и не ставлю. Есть отсылки на славянскую мифологию.



Обсуждение
 
Fest-SchizaДата: Понедельник, 18.01.2016, 11:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Дин-дон. Дин-дон. Дин-дон!
От каждого удара местного колокола у Габриэля готова была взорваться голова! Все-таки не стоило спорить с братом и пить тут бутыль ядреного первака. Но нет же, спор со старшим это святое, тут не каждый из их клана мог этим пренебречь. Тем более на кану стоял слишком ценный приз – пещера с сокровищами, которую оборотень охранял. Это Горыныч так удачно в отпуск смотался, что уже который год от него ни ответа, ни привета. Курица-гриль недоделанная, он бы и рал помочь Змею на тот свет отправится, да вот только давняя дружба и просто совесть не позволяла умертвить любимую рептилию. Габриэль вдохнул и тут же нахмурился, когда почувствовал, что он подвешен на цепях. Распахнув до этого сонные глаза, оборотень громко выругался, осматривая камеру, в которой он находился.

- Это ж куда мою шкуру занесло-то по-пьяни? – растеряно спросил он у самого себя, впиваясь взглядом в каменные стены и паутину в углах камеры. Если бы он был в своем зверином облике, у него встала бы шерсть от ужаса, который холодком прошелся по спине. Уж не к местному Кощею-извращуге он попал? Тот любит подобный антураж, раз живет в темных замках и над своим златом чахнет. Оборотень вздрогнул, когда заметил несколько пауков, спокойно ползущих по холодным плитам. Что тут поделаешь, если наша псина боится всех хладнокровных тварей как огня. Зажмурив глаза, парень жалобно заскулил: – Мама, роди меня обратно, я залезу аккуратно…

Словно на его зов, в камеру вошла фигура в темном плаще с капюшоном. Внутри оборотня все сжалось и камнем ухнуло вниз. Точно Кощей! В последние годы он сменил свои одежды на балахон. Боится, что злато его сопрут. Оборотень сглотнул. Так… где его белые тапочки? И яйцо с иглой не мешало бы найти, а то мало ли, может, у скелета в мозгах что-то переклинет. Да вот только запах гостя не дает ему покоя. Какой-то он… не кощеевский совсем! Лесной, чем-то похож на сосну и в то же время терпкий, как костер. Еще больше оборотень удивился, когда гость снял капюшон. Это оказалась девушка или, скорее, молодая женщина. Привлекательная женщина с острыми чертами лица и копной черных густых волос, только вот глаза ее были словно сталь и не выражали никаких эмоций.

- Очнулся? – голос твердый, но звонкий, как у бывалого командира. Он невольно резанул по ушам оборотня, который моргнул, выходя из ступора.

- Очнулся, - кивнул головой парень, глупо хлопая глазами. У него даже от сердца отлегло, когда он понял, что никто не собирается его мучить. Тем более компания такая привлекательная оказалась… Его нос противно хрустнул и заныл от боли. Оборотень ошарашено смотрел на женщину, не понимая, почему она его ударила.

- Ах ты псина блохастая! – прошипела незнакомка, нанося еще один удар по голове. – Как посмел ты нашего Леля тронуть?! Лапы повыдергиваю и их же тебе как мясо подам! Замариную живьем, скотину такую!..

- Ягъя! – холодный голос эхом отразился от стен камеры, когда в проеме показался высокий стройный силуэт мужчины. – Прекрати, ты убьешь его.

Оборотень вылупившимися глазами смотрел на вошедшего. Это вроде девушка, а вроде парень, потому что из-за красивого лица и длинных волос невозможно понять, кто перед тобой. Только по голосу и статной выправке можно догадаться, что это представитель мужского пола. Габриэль изумленно выдохнул, не в силах произнести и слова. Такого дива он еще не видел никогда. Отошедшая в сторону Ягъя его мало волновала в тот момент, хотя он и хотел знать, причину ее злости.
Мужчина же слабо улыбнулся и неторопливо приблизился к нему, по пути осматривая поджарое тело.

- Я прошу простить мою младшую сестру, она всегда слишком близко к сердцу принимает знаки внимания к нашему подопечному, - ровный обволакивающий голос туманил сознание и путал мысли Габриэля, который глаз не мог оторвать от красавца. – Я – Водан. А мою сестру, как вы могли уже понять, зовут Ягья. Мы дальние родственники Бабы Яги.

Габриэль мысленно взвыл, когда услышал про старую каргу. Вот кого-кого, а ее он встретить даже в страшном сне не желал, не говоря уже о том, чтобы столкнуться с ней на пьяную голову. Но вот ее родственники его определенно волновали. Только теперь возникает вопрос: на кой ляд он им сдался?

- Габриэль Волкодлакович, очень приятно, - задушено проговорил парень. – Можно задать глупый вопрос? Что я у вас делаю и почему ваша сестра кричала на меня?

- Ты!..

- Ягья, - спокойно, но твердо произнес Водан, мельком глянув на сестру. Женщина раздраженно фыркнула, но ничего не сказала. Мужчина вернул свое внимание оборотню. – Видите ли, уважаемый Габриэль, вчера ночью вы в хмельном состоянии пересекли границы наших земель и ворвались в дом нашего подопечного Леля. Также вы предприняли попытку соблазнить мальчика, но стражи вам помешали и привели вас в замок. Остальное время, вплоть до сегодняшнего дня, вы были без сознания.

Пытался соблазнить мальчика? Габриэль не поверил собственным ушам и мыслям. Мальчик? Та красноволосая чертовка в белых одеждах оказалась мальчиком?! Оборотень закрыл глаза и попытался вспомнить, что творил вчера ночью и где его черти носили. Так… с братьями он выпивал в таверне, которая находится в приличном расстоянии от здешних земель. Потом его понесло за каким-то хренком к Лешему. Старик радо принял оборотня у себя, налив ему кубок медовухи. Потом он поплелся в гости к Водяному, дабы тот его головную боль унял, да русалку для душевной беседы подал. А вот что было дальше…

Вспомнил, карась его покусай, вспомнил! Дальше он забрел к Аспиду на огонек, который созывал местную нечисть на новогодний шабаш. Там-то Волкодлакович и присел за богатый стол, да с хозяином беседу завел. Ходили слухи, что в Черногорье обитает мавка дивной красоты и ума, да вот только покинуть дом свой прекрасная дева не вольна. Повздыхали на пару с Грифоном, да по комнатам разошлись. Не спалось оборотню, душа требовала подвиг совершить, мавку из заточения освободить. И решил он деву ясную вызволить из плена, да вот беда, не держат его ноги, ибо напился он так, что в таком состоянии спасать заложников пойдет только дурак.

Но пьяному оборотню море по колено, не то что куда-то отправится и кого-то спасти. Аспид пытался его отговорить, просил дождаться братьев, но Габриэль вежливо послал его в горы. Сердце горело от желания найти мавку и ничего не могло его перебить, ни уговоры, ни просьбы. Отправился оборотень в Черногорье, да естество не вовремя напомнило о себе. И тут зашел он в деревню. Глядь, а возле дома одного сидит дева совсем молодая, но красивая!.. Как красное солнце горели длинные волосы, белоснежная кожа сверкала в звездном сиянии, юное личико зачаровывало, а тонкая, как стебель фигурка, волновала не только ум. Габриэль так и стал, ошарашено смотря на это чудо в белой тунике, не веря, что оно реально. «Чудо» тоже его заметило, только вот оно подскочило и с криком побежало в дом. Оборотень, ясен пень, за ним, ибо раздразнило его это видение. Дева испугалась, но видя, что Габриэль не собирается ее есть, сама сделала шаг к нему. Радостный парень мигом подлетел к своей персональной мавке и заключил ее в крепкие объятия. Да вот только не дали оборотню насладится луноликой, стражи ворвались в дом и надавали ему сильных тумаков, от чего он и рухнул на пол. Дальнейшее развитие событий его память предательски умалчивает. Что само по себе странно, ибо он раньше никогда не забывал, что он творил будучи в хмельном состоянии.

Выслушав все это, Водан разразился громким хохотом, не в силах сдержаться. Оборотень просто перепутал прекрасную мавку с их Лелем. Но отпускать псину на волю никак нельзя, он же разболтает всем о своем «чуде». Он глянул на сестру и по ее глазам заметил, что та просто жаждет расчленить парня на кусочки. Мысленно успокоив ее, мужчина повернулся к пленнику. И почему Лель не отверг его, а наоборот, принял? Это пока что оставалось загадкой. Только Водан собирался открыть рот и попросить оборотня задержатся у них на месяцок, как в дверной косяк постучала огромная лапища здорового богатыря. Удивительно спокойно и легко постучала, стоит заметить.

- Я дико извиняюсь за беспокойство… - осторожно произнес богатырь и глянул на Габриэля, - но можно мы эту шубу блохастую домой заберем?

Оборотень не знал, рыдать ему от облегчения при виде старшего, или смеяться от накрывшей его истерики.

- Миха, брат! А ты тут как?

- Да тебя поганца полдня искали по кустам, пока Аспид не сказал, что ты в Черногорье полез, - прямо проговорил Миха, нагло входя в камеру. За его спиной парень увидел еще пять знакомых голов братьев. – Во что ты, ирод, снова вляпался?

- Останьтесь на сегодняшний новогодний бал, - вдруг обольстительно улыбнувшись, проговорила Ягья, плотоядным взглядом окидывая мощную фигуру богатыря, - мы вам все и расскажем.

Габриэль вжал голову в плечи.

- А может не надо? Они же меня засмеют.

- Надо, - ухмыльнулся Водан, тоже смотря на старшего оборотня, - пусть послушают.

Оборотень обреченно застонал, гадая, как дорогие братцы все это извернут, чтобы его полным дураком выставить перед другими.

После того, как Габриэля освободили, братьев в отдельные покои проводили. Ох, и как же Миха, он же Михаилус, вычитывал младшему нотацию! За пьянки непрерывные, за гулянки подозрительные, за хлопоты хозяевам замка доставленные, да и за их нервные клетки к Кощею отправленные. К концу нотаций задница у Габриэля краснела как солнце. Зато потом необычайно довольный собой и своим воспитательным методом старший оборотень сказал, что на бал пойти надо, чтоб подозрений не вызватъ, а потом тихонько сбежать. Их Горыныч возле леса дожидается и Змей разгневан на Габриэля за то, что из-за него ему отпуск пришлось прервать. Не нравилось старшему здешняя атмосфера, словно все пропитано иллюзией и обманом. Ему казалось, что хозяева – обманщики и лгуны, ведь не было племянников у Яги. Но пока что Миха держал эти мысли при себе, потому что не хотел подставить братьев под удар.

Сейчас следуя за Ягьей братья молча переглядывались, гадая, куда их женщина ведёт. Она была красива, спорить было с этим глупо, но от её вида кишки внутри замерзали. Казалось, они шли не на бал, а на убой, такая шальная мысль преследовала их. И вот когда двери зала распахнулись… братцы-оборотни разом побледнели. Весь бальный зал просто кишил разной нечистью. Кого тут только не было: и Кикиморы болотные, и Упыри залетные, и Домовые в шелках одетые, и Мавки вообще раздетые. Габриэль сглотнул. Народу было полно, всякого разного, от безобидного до смертельно опасного. Особенно его волновала фигура в плаще, которая восседала на троне и не высказывала какого-либо интереса к балу. Миха по сторонам и на гостей не глядел, он причину своего беспокойства найти хотел. Не нравилось ему все это, он задним местом чуял подвох, но где его искать не знал.

- К слову, госпожа Ягъя, кто оплачивает банкет? – решил нарушить тишину средний из братьев, Юлиус. - И где же ваша достопочтенная родственница?

Женщина криво усмехнулась, бросив на него короткий взгляд.

- Баба Яга на отдыхе, она попросила за замком присмотреть. А оплачивает все Кощей. Он на старости лет подобрел, к народу потянулся.

- Да что вы говорите? – притворно удивился оборотень, переглядываясь с братьями. – Не знал, не знал. Прошлый раз, когда видел старого… Кощея, он мне добрым не показался.

- Он не очень любит оборотней, - будто по-секрету произнесла женщина и улыбнулась, слегка склонив голову перед фигурой на троне. – Мой дорогой племянник, позволь представить тебе наших главных гостей. Братья-оборотни из северных земель. С одним из них ты уже знаком.

Габриэль чуть не взвыл, когда фигура сняла капюшон и он смог увидеть своё «чудо». Оборотень чуть ли не запрыгал от радости, что он снова видит своё наваждение, но Миха спустил его с небес на землю тяжёлым подзатыльником. Как младший не мог видеть мертвенную бледность парня и его краснючие глаза?! Как мог купиться на красивое личико, забыв о том, что такие зачастую тянут человека на дно? А парень тем временем подошёл ближе к Габриэлю и мило улыбнулся, демонстрируя небольшие клыки.

- Лель. Надеюсь, теперь вы видите, что я не девушка? – с лёгким ехидством произнёс он, не отрывая своих от глаз мужчины. Габриэль закивал, влюблённо улыбаясь. Его не смутила немного холодная внешность парня, поскольку он видел перед собой красивую иллюзию, а не реальность. Но зато братья чётко видели перед собой перевертыша, который украл ангельскую личину у одного из молодых богов, который любил спускаться на землю. Поэтому и схватили его за талию, когда он хотел подойти ближе к Лелю. Миха зажал ему рот рукой и сконфужено улыбнулся, мельком смотря по сторонам и видя, что гости тоже не те, за кого себя выдают.

- Мы это, наверное, пойдём. Дома дел по горло, боюсь, матушка одна не справиться…

- Какая жалость, – отозвался Лель и щелкнул пальцами, - а я думал, вы на весь бал останетесь. Вы же нового не видели ещё.

- Благодарим за приглашение, но нам, правда, пора, - поддержал старшего Юлиус и помог оттащить Габриэля от мальчишки. Остальные братья следили за гостями, которые неторопливо приближались к ним. Удобней схватив младшего, он заорал, бросаясь к окну: - Валим, братва!!! Горыныч!!!

Казалось с его криком разбилась иллюзия и сбросила с всех присутствующих обман. Оказалось, что под личинами благородной нечисти скрывались бесы и перевертыши, которые сейчас разом ринулись к ним и стали хватать за ноги. Габриэль вызывался, так как все еще находился под влиянием Лея, но пара ударов по голове от старших вернули его мозги на место и заставили придти в ужас от увиденного. Сотни уродливых тварей тянули к ним свои руки и хотели схватить, чтобы потом сожрать. Но главное потрясение ждало его впереди, когда он глянул на своё чудо. Не было больше ни мальчика, ни девочки на его месте, а было существо без собственного лица и с костлявым телом. Оборотень чуть не взвыл от обиды, когда понял, что его обманули, демоны проклятые.

Вместо этого он заорал во всю глотку:

- Горыныч, твою на лево!!!! Тащи сюда свой толстый зад¡!!!

- Че разорался-то? Здесь я, залезайте, герои-любовники и законченные пьяницы - раздался голос с улицы, а в следующую секунду показался и сам Змей. В данный момент, Габриэль был рад видеть рептилию как никогда. Братья сделали шаг пустоту под изумление взгляды бесов, а через миг они уносились подальше от замка на громадном Змее.

Уже немного отойдя от всех приключений, братья рассказали друг другу кто и где встретили Новый год. Каждый отличился, но Габриэль переплюнул их всех. Юлиус даже пошутил, что теперь весь год брата будут в плен брать какие-то подозрительные личности или он сам станет влипать в разные истории, а им придётся его спасать. Не знал он, о чем говорил! Как в воду глядел. Через некоторое время Габриэль спутал русалку с той же маской и полез в озеро, а там Водяной. Так погнал его корягой добродушный старик, что оборотень резко летать научился. Потом Миха ещё долго смеялся с него, говоря, что он какой-то не русский волкодлак, начиная от имени и заканчивая шилом а мягком месте.

Примечания:

Горыня, он же Горыныч — титан, горный великан, охраняющий темное царство, по одной из версий может обращаться в Змея.

Волкодлак— (вурколак) в славянской мифологии человек, обладающий способностью превращаться в волка, для чего ему нужно было кувыркнуться через пень, либо вбитый в землю осиновый кол или нож. В данной работе я заменила Волкодлака на оборотня, ибо слишком сложный для прочтения первый вариант.

Баба Яга (Ягая Баба, Ягабиха, Ягабова, Ягая, Ягинишна, Ягиха, Егебица)— загадочная лесная старуха, большуха над ведьмами

Водан – бог туманов. Здесь бес присвоил себе его имя из-за того, что он создавал иллюзии и туманить разум.

Аспид — По поверьям древних, Аспид — это чудовищный крылатый змей, который имеет птичий нос и два хобота, крылья у него пестры и горят-переливаются, словно самоцветные камни.

Грифон — могучая птица-собака.

Леший — (лешак, лесовик) полноправный и неограниченный хозяин леса: все звери и птицы находятся в его ведении и повинуются ему безответно.

Водяной— Дух обитающий в воде. Водяной, водяник, живет в воде, откуда он выходит редко; его любимым местом являются речные омуты, да притом близ водяных мельниц. Водяному приписывают тоже значение, что и домовому, чему служит доказательством пословица: «дедушка водяной, начальник над водой».

Лель (реальный) — в мифологии древних славян бог любовной страсти, сын богини красоты и любви Лады. Лель в данной работе представляет собой перевертыша, существо не имеющие собственного облика и принимающие чужой.
 
Форум » Ориджиналы » Джен от G до R » Party у Бабы Яги на хате~Arslana Kaulitz (PG-13~Ангст, Юмор, Фэнтези~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика