Понедельник, 29.04.2024, 11:45Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Джен от G до R » Капля~botichelli (G~Повседневность~Мини~Закончен)
Капля~botichelli
ШушаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:28 | Сообщение # 1
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Название: Капля
Автор: botichelli
Рейтинг: G
Жанры: Повседневность
Размер: Драббл
Статус: Закончен
Описание: Недосып и прохлада в летний зной
Задание: С тобой мне не нужно моря. Ведь у меня есть ты, а ты морем пахнешь.



Обсуждение
 
ШушаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:28 | Сообщение # 2
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Жара отбирала последние силы. После бессонной ночи за компьютером Мая валялась на постели, раскинув руки и ноги звездой, и уткнувшись носом в голубое в мелкий цветочек покрывало. Хотелось спать, но жара не позволяла расслабиться, она обволакивала, лезла в рот и ноздри, душила и наваливалась со всех сторон. Сон не шел, мысли копошились, не желая замедляться. Мая тяжело вздохнула, пытаясь раздвинуть тиски жары, стекла с кровати и отправилась в душ, под прохладные, освежающие струи.

Семья уже проснулась, внизу, на кухне, слышался разговор и звяканье ложек. Солнце светило во все окна, безжалостно проникая в дом, заливая его ярким светом и делая тени еще более темными, словно провалами в ткани реальности. Дверь в ванную мягко открылась, Мая открыла воду, и засунула под нее сначала одну руку, потом другую. Остыв, включила воду потеплее, потом и вовсе горячую. Намылила волосы по привычке, смыла, и, согревшись, снова вернула прохладную воду, чтобы хоть немного замерзнуть, чтобы дать себе пять минут без жары, пять минут, за которые удастся уснуть.

Дверь громыхала. Давно пора было что-нибудь с ней придумать. Даже закрытая, она гремела о косяк от сквозняка, но сейчас в комнату кто-то стучался. Мая не выспалась. Взглянув на часы, поняла, что спала только два часа, и, смирившись, поползла к двери. Прикрывшись спереди полотенцем, открыла.

- Смотри что нам мама купила! - завизжала со входа сестра. В руках у нее был пакет с водой, где плавала оранжевая и сияющая золотая рыбка. Когда младшая подошла к окну, солнечные зайчики от чешуек разбежались по подоконнику, - Аквариум на кухне, идем пересаживать?

- Может, сама? Я спать хочу жуть, - в душе Маи сонливость боролась с любопытством. Но любопытство победило, - Ладно.

В круглом аквариуме, где радостно булькали пузырьки аэратора, рыбка крутилась туда-сюда. Родители забрали младшую на пляж, но Мае не хотелось на море. Она смотрела на глупое существо, плавающее вокруг миниатюрного замка, и ей тоже хотелось стать такой же глупой и беспечной, сокрытой от солнечных лучей в тени холодильника, не обливаться потом по пути до пляжа и обратно.

Вечерняя прохлада сменила полуденный зной, а Мая никак не могла пойти спать.
 
Форум » Ориджиналы » Джен от G до R » Капля~botichelli (G~Повседневность~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика