Суббота, 20.04.2024, 03:00Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Беседка » Игровая » Побудь Автором (Однострочники, виньетки и драбблы)
Побудь Автором
WelettaДата: Вторник, 29.07.2014, 14:22 | Сообщение # 1
Русалочка
Группа: Автор
Сообщений: 24
Награды: 8
Статус: Offline
Дорогие пользователи и гости сайта! Давайте поиграем - побудем немножко Авторами)
Даётся слово или фраза, на которую вам нужно написать свою ассоциацию размером от однострочника до драбблика.
Написали ассоциацию? Теперь дайте слово или фразу другому игроку. И так далее.
И первое слово для ассоциаций: Фестиваль
Удачи!

P.S. Хм... так как эту тему создала всеми любимая и уважаемая Тома (по моей просьбе), я зайдя сюда по ссылке, зная правила игры, первым делом увидела слово "удача", так что и возникшая ассоциация была с ним... И раз уж тема по моей заявке, то и подавать пример мне.

"Удача!"

Когда поздно вечером (хотя ближе уже к "поздно ночью") тебе звонит лучший друг и поднимает с постели требованием " срочно приезжай, и никаких отговорок!", ты матерясь и тяжко вздыхая едешь по указанному адресу. Стучась в дверь (и сгорая от желания поприветствовать друга апперкотом, можно поддых...) ты со все нарастающим раздражением ожидаешь момента когда откроют. И вдруг!..
Открывается дверь, тебя хватают за руку и, не давая исполнить мечту, резко втягивают в помещение, где сразу же на тебя обрушивается ливень из конфети и новогоднего дождика и крики "А вот и подарок!" и обрушивается внимание всех сидящих неподалеку от входа присутствующих на вечеринке. Когда же ты поворачиваешься, с непониманием в глазах смотря на лучшего друга, тот шепчет тебе на ухо: ну тебе же нравится Витя/Коля/Толя? Радуйся, сегодня мы тебя ему подарили!, - и, ухмыляясь, хлопает тебя по плечу, последним из гостей покидая квартиру, оставляя тебя один на один виновником торжества и, кажется, твоим хозяином? на этот вечер?... напоследок шепнув:
- Удачи!...

Ну, как-то так. В общем первое, что приходит в голову, то и записываем))) И напоминаю тема - Фестиваль!


Сообщение отредактировал Weletta - Вторник, 29.07.2014, 15:01
 
БезликийДата: Четверг, 05.02.2015, 16:41 | Сообщение # 61
Прокуратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1325
Награды: 19
Статус: Offline
Последний путь

Проводи меня в последний путь.
Не вернусь я больше, так и знай.
Уходя, уйду, не обернусь.
Будь же счастлива теперь. Прощай!

Ты понять не можешь - как же так?
И куда я от тебя спешу?
В моих мыслях полный кавардак.
Не зови меня, не жди, прошу!

От себя, увы, не убежать.
Я на месте мыслями топчусь.
Но тебе не нужно это знать.
Ты в обиде? Ладно. Ну и пусть...

Барабанит первая капель.
Тебе ночью этой не уснуть,
Без меня пуста твоя постель...
Проводи меня в последний путь...

Мурашки
 
КлубокНитокДата: Пятница, 05.02.2016, 19:59 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Модератор
Сообщений: 138
Награды: 24
Статус: Offline
Мурашки

Толпы мурашек бегут по коже от одного лишь прикосновения руки. Что это? Любовь? Не думаю, мы знакомы лишь три часа и тринадцать минут, чтобы утверждать нечто подобное. Страх? Но я не вижу в тебе опасности, довольно милый и симпатичный мальчик, где за тонкими линзами очков блестят радостью карие глаза. Стеснение? Ничуть, мне легко с тобою и светло. Так почему же по коже бегут эти мелкие таракашки, отчего так приятно становится еще и душе? Я подумаю над этим как-нибудь на досуге. А пока еще раз прикоснись ко мне.

Водопад
 
ШушаДата: Пятница, 05.02.2016, 20:38 | Сообщение # 63
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Водопад

Чарли как завороженный смотрел на падающую с высокой скалы воду. Сверкающие струи с рёвом низвергались в небольшое озерцо с каменистым дном, разбрызгивая вокруг студёные капли и вызывая яркую радугу. Мальчик поправил лямку рюкзака и осторожно двинулся по мокрым береговым камням ближе к водоёму. Яркие лучики тёплого светила отражались в блестящей поверхности, колыхающейся мелкими волнами, от чего вокруг бегали солнечные зайчики - то прыгнут на широкий зелёный лист близстоящего дерева, то на блестящий скользкий бок прибрежного валуна, то но нос любопытному туристу. Рядом на разных языках стрекотали дети и взрослые, восхищённо взирая на чудо природы. Чарли улыбнулся от уха до уха. Он был счастлив, что мама привезла его в это пусть и многолюдное, но такое волшебное место. А вода всё падала и падала, срываясь с большой высоты и разбиваясь тучей брызг о громоздкие гладкие камни.

Соловей
 
Форум » Беседка » Игровая » Побудь Автором (Однострочники, виньетки и драбблы)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика