Воскресенье, 28.04.2024, 01:35Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Прочие фандомы » Джен от G до R » Единорог~Шуша (Т0м0ськА) Ску (Тор~PG~Повседневность, Стёб~ООС~Мини~Закончен)
Единорог~Шуша (Т0м0ськА) Ску
Fest-SchizaДата: Суббота, 23.01.2016, 19:53 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Название: Единорог
Автор: Шуша (Т0м0ськА) Ску
Бета: КлубокНиток
Фэндом: Тор
Персонажи: Локи, Тор, единорог
Рейтинг: PG
Жанры: Повседневность, Стёб
Предупреждения: ООС, Преканон
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: Локи пошёл добывать рог единорога. Тору было скучно.
Примечания автора: Написано в рамках фикрайтерского проекта: “Тематические авторские дуэли” на Fan-Schiza. Тема вольная. Ключ - рог единорога. Условие - джен. Победитель дуэли



Публикация на других ресурсах: ЛС



Приквел

Обсуждение
 
Fest-SchizaДата: Суббота, 23.01.2016, 19:57 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
За окном лениво потягивалось утро, а Локи недовольно разглядывал полки в хранилище ингредиентов. Вот как, скажите, как можно нормально учиться искусству магических снадобий, если то, из чего их следует варить, вовремя не пополняется? Младший принц с наставником принялись изучать очень сложное, но при этом и самое действенное лечебное зелье на основе рога единорога, отданного добровольно. И как его, это зелье, изучать, если главного составляющего нет? Впрочем, сейчас как раз сезон, когда эти волшебные животные сбрасывают старые рога, поэтому у подростка был прекрасный шанс добыть необходимое самостоятельно, что только повысит качество снадобья.

Кивнув своим мыслям, Локи вышел из кладовки, хорошенько заперев дверь, и решительно двинулся в сторону своих покоев, собираться добывать рог.

***

Праздно провалявшемуся всё утро в кровати Тору было скучно. Вольштагг и Фандрал отбыли куда-то по заданию Всеотца, Огун отправился домой, а неугомонную Сиф уже который день не отпускает от себя его мать. Можно было бы отправиться на тренировку к эйнхериям или порадовать своим обществом прекрасных юных дам, собравшихся на пикнике в дальней части дворцового сада. И Тор уже хотел было склониться ко второму варианту, когда приметил спешащего куда-то брата.

Локи в последнее время стал ещё более странным, чем обычно, ещё более бледным, чем всегда, ещё более язвительным, чем было привычно для Тора. И старшему это не нравилось. Хотя ещё больше наследнику не нравился наставник его брата, уж больно этот тип был подозрительным: худощавый, без грамма мышечной массы, с пронзительными умными глазами, да и варева его на лечебные отвары как-то совсем не смахивали. И Локи почти всё время теперь проводил с этим странным мужиком неопределённого возраста. И становился таким же странным.

Сомнений в том, что за братом нужно проследить, не возникло, и Тор массивной тенью двинулся за спешащим к лесу младшим.

***

Долго по лесу, вызывающему, откровенно говоря, не самые приятные чувства, гулять не пришлось. Единорог из того небольшого табуна, что пришёл на эти места несколько лет назад, обнаружился на маленькой полянке возле усыпанных мелкими белыми цветами кустов и чесал о низкую ветку дерева сыплющий от трения искрами рог. Витая костяная пика, торчащая из встрёпанной пыльной гривы, смотрелась не очень-то презентабельно. Мастерам, изготавливающим посуду и сувениры из рогов этих зверей, приходится попотеть, чтобы результат выглядел достойно. А то покоцаный и блёклый. Хотя, по правде говоря, это уже и не рог вовсе. Новый, молодой стержень растёт внутри, в чехле из отмершей кости, купаясь в целебной жидкости, подсохшие остатки которой на стенках отпавшего рожка и требуются в том самом зелье, к изучению которого Локи и приступил.

Шажок за шажком подросток приближался к настороженно замершему животному. Локи был невинен, юн, а помыслы его были честны: рог он собирался использовать исключительно во благо, и больше ничего ему от стоящей перед ним скотины и не надо было. Приблизившись на расстояние пары шагов, мальчик протянул вперёд раскрытую ладонь, давая единорогу возможность себя обнюхать и убедиться, что он не опасен. Коняха переступила с копыта на копыто, подёргала ухом и, скосив золотистый глаз на тонкую долговязую фигурку, втянула носом воздух возле тонких пальцев. Чуть пофыркав и подойдя вплотную, животина ткнулась лобастой мордой в костлявое плечо и принялась обнюхивать человечка на предмет вкусностей.

***

Вид брата, наглаживающего густую единорожью гриву, Тора обескуражил. Да где это видано, чтобы парни с этими волшебными тварюшками обнимались? Был бы юной невинной девой - другое дело! Но… Но…

Возмущение просто переполняло юного громовержца. Его брат, словно дева какая-то, с лошадью волшебной обнимается! Смотреть на эту срамоту сил просто не было. Теперь-то Тор знал, чему этот проклятый старикан его младшего учит.

Недовольно пыхтя за густой листвой кустарника, юноша не заметил, как наступил на ветку, пока она громко не хрустнула под его весом, заставив единорога испуганно дёрнуться и убежать в чащу. Парню ничего не оставалось, как вылезти из-за укрытия под полыхающий яростью взгляд младшего.

***

Локи шагал к замку, то и дело со злостью стряхивая с пальцев магические искры. Чёртов Тор! Рог уже начал понемногу поддаваться и чуть-чуть стащился с молодого стерженька, когда этот пустоголовый увалень спугнул единорога. Сбежав, этот зверь, совершенно точно, спугнул и других, что паслись в округе, да и на поиски у младшего принца времени уже не было. Оставалось только надеяться, что завтра он сумеет найти другого единорога, ещё не сбросившего свой старый рог. А брату он отомстит. Ещё раз. А потом ещё разок. Чтобы закрепить.

***

Старший Одисон обескуражено смотрел вслед полыхающему от злости подростку. В прямом смысле полыхающему. Магия голубыми пламенными язычками пробегала по бледной коже рук и шеи, искрами спадая на одежду и землю, заставляя ткань истончаться, а молодую траву жухнуть. Поборов невольную дрожь, Тор уже хотел было встать на ноги (братец, прежде чем уйти, отшвырнул его каким-то заклинанием), вот только не смог этого сделать. Опустив глаза на свои упирающиеся в тёплую почву руки, громовержец в ужасе… заржал.

Лошадиные ноги, покрытые белоснежной шерстью и оканчивающиеся массивными копытами, топтали траву под собой, вместо того, чтобы быть его руками. Тор растеряно махнул молочной гривой. Гривой, о, Всеотец! Оглянувшись на себя, юноша увидел покрытое светлой шёрсткой лошадиное тело с крепкими задними ногами и длинный спутанный хвост.

Недовольно пофыркав, парень решительно, хоть и путаясь в копытах, двинулся в сторону дворца, намереваясь отловить зарвавшегося мелкого и заставить наколдовать всё как было. Как это сделать, Тор пока не думал. Это вообще дело десятое. Главное сцапать поганца. И потом позаботиться о том, чтобы отгородить младшего от влияния его гнусного наставника.

Героические мысли о том, как он будет вышвыривать из дворца, нет, из города, а лучше сразу из Асгарда, проклятого колдуна, и как Локи, с глаз которого спадёт чужая ворожба, с благодарностью, прям как тогда, в детстве, посмотрит на своего спасителя, были прерваны низко висящей веткой, от которой не спасло даже то, что он пригнул голову. Тор нагнулся ниже, ветка сопротивлялась. Согнувшись сильнее, он всё-таки сумел пройти, хоть чёртово дерево всё ещё немного упорствовало, за что получило глубокую борозду в коре в нижней части ветки. И тут-то старший принц понял, в кого превратил его братишка.

Надолго задуматься над этим не дал звонкий женский смех, раздающийся со стороны дворцового сада, к которому Тор незаметно для себя успел подойти. Локи со своим наставником мигом вылетели из белокурой головы, когда Одисон увидел меж деревьев совсем легко одетых дев, плескающихся в небольшом пруду.

***

Локи пристально смотрел из окна на дальнюю часть сада, туда, где в уже начавшем цвести пруду юные фрейлины принцессы Ванов игрались с белоснежным единорогом. Щелчок тонких пальцев - и на месте волшебного зверя мокрый, но довольный Асгардский принц. Понаблюдав ещё немного за спешно выбегающими из воды девушками, ругающимися на ничуть не выглядящего виноватым Тора, подросток отвернулся от окна и направился в сторону учебной комнаты. С минуты на минуту у него начнётся очередное занятие.
 
Форум » Прочие фандомы » Джен от G до R » Единорог~Шуша (Т0м0ськА) Ску (Тор~PG~Повседневность, Стёб~ООС~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика