Пятница, 03.05.2024, 08:04Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Комменты (Растащить по темам обсуждений)
Комменты
ШушаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:57 | Сообщение # 1
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Небо

Комментарий, КлубокНиток (07.08.2014 09:39):
И все же выскажусь еще разик: красивое произведение. Хотя, будь на то моя воля, проголосовала бы за работу "Лучше".
Трогательно, романтично, с привкусом грусти... Огонь и лед - извечная тема. А кто же мы?..
Вдохновения тебе, моя сладкая))) И побольше подобных работ!

Ответ, Шуша (07.08.2014 09:41):
Мур! Как приятно то! Спасибо огромное!!!
Муза работящего и молочка плошку!
 
ШушаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:33 | Сообщение # 2
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Вы свободны?

Комментарий, Шуша (07.08.2014, 09:37):
Грамотный, ладно скроенный текст. Повествование перетекает от одного к другому плавно, не спотыкаясь об мелочи. Хоть работа и небольшая, но композиция текста соблюдена, что несомненный плюс данного произведения.
Работа обладает незамысловатым сюжетом и легким и понятным смыслом, что делает рассказ воздушным и будто невесомым, позволяя увидеть то, что хотел передать нам Автор.

Комментарий, Rany (29.08.2014, 11:37):
Название, выбранное автором полностью отображает задумку. Алексей, месяцами наблюдавший за заинтересовавшим его человеком, решается на разговор и, в силу своей стеснительности и благоговения, вежливо спрашивает.
Идея для воспроизведения заявки проста и незамысловата. Связана с названием, потому как уже по нему можно предположить, что речь пойдет о романтических взаимоотношения, и скорее всего приведет к сексу. Действия развиваются стремительно, из-за чего теряется вся романтика. В жанре экшен это было бы плюсом, в романтике не всегда. Ваш случай тот самый. Автор описывал все слишком отстраненно и туманно. Было пару моментов, приближенных к настоящему, происходящему. Если автор боялся не уложиться в размер драббл или мини, то зря. Все бы вполне поместилось.
Михаил представлен нам больше человеком искусства, нежели деловым. И, конечно же, его привлекает все простое, то, в чем он может найти прекрасное. Странно, взрослый мужчина, а до сих пор один. Неужели так мало стеснительных и милых молодых людей, с которыми можно познакомиться и создать отношения? Если все дело в нехватке времени, тогда можно сказать, что ему это и не особо было нужно. Есть даже поговорка: "Кто ищет, тот найдет". Поэтому считаю необоснованным его долгое прибытие в одиночестве.
Честно говоря, ни разу не видела стеснительных официантов. Они обычно всегда открыты и приветливы. Когда ты работаешь с людьми, то становишься более раскрепощенным и уверенным в себе. Не вижу логики в том, чтобы делать Алексея официантом. Но его дальнейшие действия говорят об обратном. Взять хотя бы тот момент, когда он разговаривает с Михаилом. Не такой уж он и стеснительный оказывается. А вообще иногда создавалось впечатление, что его не интересует сам Михаил, а именно его работа, творчество. Получается, что он проявляет больше внимания к занятию, чем к человеку. Странно да. А вообще это хорошая пища для размышлений. Автор мог бы добавить это к работе, составить небольшой конфликт, и произведение стало бы намного интересней.
Стиль несложный. Я бы даже сказала повседневный. Не знакома с другими работами автора, поэтому буду судить по этому произведению. Да, он плавный. Но слишком затягивающий и растяжный, от чего сама работа читается не с таким большим рвением. Было понятно, если бы повествование шло от самого персонажа, тогда бы такое допускалось. А когда автор сам показывает нам события, то можно было бы и не скупиться на яркие метафоры и сравнение, или разбавить "скуку" красивыми, попадающими в точку словосочетаниями.
Ошибок грамматических или пунктуационных не найдено. Очень грамотная работа.
 
БезликийДата: Суббота, 09.04.2016, 15:26 | Сообщение # 3
Прокуратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1325
Награды: 19
Статус: Offline
Ложь

Комментарий, КлубокНиток (06.10.2014 20:45):
Понравилось произведение. Я в последнее время только грустняшки (то бишь драмы) читаю, просвета мало. Хорошо, что ориджинал, а то я бы вообще с ума сошла, возьми ты за основу не характеры, а персонажей.
Спасибо. Все, что хотела, я уже сказала ранее.
Удачи, бобра и добра))) Не грусти: скинуть тебе музыки? Если да, то какой?

Ответ, In3tegra (06.10.2014 20:50):
Спасибо большое еще раз)) Я очень рада что тебе понравилось)
 
Форум » Ориджиналы » Слеш от G до R » Комменты (Растащить по темам обсуждений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика