Понедельник, 29.04.2024, 11:29Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Джен от G до R » Чистая душа~Albafika (G~Драма, Songfic~Мини~Закончен)
Чистая душа~Albafika
ШушаДата: Суббота, 21.11.2015, 15:11 | Сообщение # 1
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Название: Чистая душа
Автор: Albafika
Бета: Nikki_Nagisa
Персонажи: Человек, демон
Рейтинг: G
Жанры: Драма, POV, Songfic, Мифические существа
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: Сколько их уже не видели? Лет десять точно. Тогда все верили, что настало мирное время, и чистых душ больше не осталось, а Демоны, устав искать, ушли туда, откуда они появились в свое время. Но они всего лишь затаились. И теперь, почувствовав отклики невинных, решили вновь выбраться на свет из своих темных щелей, чтобы забрать последние чистые крохи этого прогнившего мира.
Примечания автора: Задание: "Антитіла – Смотри в меня в упор".





Обсуждение
 
ШушаДата: Суббота, 21.11.2015, 15:12 | Сообщение # 2
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Где-то там, по блестящей глади океана скользят гордые корабли. Такие величественные, с белоснежными парусами и гомоном большой команды во главе с капитаном. А в портах совсем иная жизнь: таверны и кабаки, обрюзгшие торговцы и вечно пьяные моряки в поисках дешевой шлюхи. Люди такие разные, порой совсем непонятные, но всегда схожие в мыслях и поступках.
Много ли осталось тех, кто сохранил в себе добрые помыслы и чистую, практически невинную душу? Отнюдь. Таких единицы, скорее крохи тех самых песчинок, разбросанных по всему дну огромного океана. Потерянные среди всей грязи, что заполнила собой весь мир.
Мерзкое время, когда никто не подаст руку, не улыбнется искренней улыбкой и ни за что не станет тебе близким другом. И даже яркое, большое и теплое солнце не сможет согреть людей, увязших в зависти, жажде и предательстве.
А им нужны чистые души.

Когда они появились в этом мире? Зачем пришли и почему так безнаказанно нас убивали? Никто не знает ответов на эти вопросы. Просто в один день они пришли и захватили власть над всеми людьми. Демоны, питающиеся душами простых смертных. Безобразные существа, вид которых заставляет содрогаться и испытывать сильнейший страх. Своим звериным чутьем они отыскивают чистые души, после чего отлавливают и забирают людей к себе, чтобы высушить их тела, выпивая каким-то немыслимым способом их жизненную силу.
Поэтому таких людей и осталось мало. А те, кто изначально был с гнилым нутром, превратились в еще худших монстров. Больше не было морали, как и добрых начал, потому как всех поработили алчные желания.
Я и не думал, что окажусь в числе этих невинных душ. Вся моя жизнь прошла под белыми парусами моего корабля. Много лет я путешествовал по миру, торговал, что-то покупал и жил с легким сердцем, радуясь каждому новому дню. Встречал рассветы и провожал закаты, дышал соленным воздухом и улыбался, зная, что в этой жизни еще так много нового и неизведанного. И это раз за разом толкало меня на новые путешествия, пробуждая во мне любовь к свободе.
А потом все изменилось. Четыре дня назад я забрел в этот небольшой портовый городок, чтобы пополнить продовольственные запасы и отдохнуть после двух недель плавания. Вся моя команда разбрелась в поисках развлечений и чистой койки на ночь, а я отправился в один из кабаков, чтобы из первых уст узнать последние новости, которые произошли на суше за время моих морских скитаний. Там я и узнал о том, что Демоны вышли на охоту после долгого затишья.
Сколько их уже не видели? Лет десять точно. Тогда все верили, что настало мирное время, и чистых душ больше не осталось, а Демоны, устав искать, ушли туда, откуда они появились в свое время. Но они всего лишь затаились. И теперь, почувствовав отклики невинных, решили вновь выбраться на свет из своих темных щелей, чтобы забрать последние чистые крохи этого прогнившего мира.
Никто не видел, как они забирают своих жертв, но не заметить пропажи своих близких было невозможно. Да и мало что было известно об этих существах: идут ли на контакт, живут в домах или под открытым небом, разумны ли они? Только, что нет на них управы, как и защиты для невинных жертв с чистой, ничем не запятнанной душой. Лишь изредка были видны их силуэты, но это еще до того, как они исчезли. И вот снова они здесь.
Тогда, выйдя из кабака в полном смятении, я медленно брел в сторону ближайшей таверны, когда что-то привлекло мое внимание. Слева от меня как раз появился узкий переулок, ведущий вглубь заброшенных домов, используемых как подсобки для кабаков. И там что-то шуршало, словно забитый в каком-то углу маленький зверек. Что-то влекло меня туда, и я, не раздумывая, свернул со своего пути. А когда я увидел то, что издавало странный звук, понял, что назад я уже не вернусь.
Сейчас, спустя четыре дня, я знаю, что даже не свернув в тот переулок, меня бы уже не отпустили. Говорят, что только чистые души могут видеть этих Демонов. Но так ли это? Я не знаю... Мне всегда казалось, что я такой же, как и все, может быть чуточку лучше. Поэтому представший передо мной монстр был похож на морок, который привиделся моим воспаленным сознанием. А потом я провалился в темноту.

А очнулся уже здесь, в темном и сыром подвале, прикованный цепями к стене. Кисти, перетертые стальными оковами, уже не кровоточили и почти не поворачивались, распухнув от постоянного трения. В горле ужасно саднит, а все тело ощущается одним тяжелым куском свинца, успев за четверо суток онеметь в конец, что даже боль отошла на самый дальний план. Почему я все еще жив?

За все это время, что я провел в этом месте, Демон ни разу не оставил меня одного. Скрывшись в тени дальней стены, он наблюдал за мной, словно в ожидании чего-то необычного. Даже сейчас он смотрит на меня, лишь изредка выдавая свое присутствие едва заметным блеском глаз. Он страшный. Еще тогда, успев заметить его перед обмороком, я содрогнулся от мерзкого зрелища. Высокий, тонкий, словно трость, и с непонятными отростками, напоминающими лапки паука. И весь он какой-то темный, нереальный, будто сгусток тьмы с очертаниями человека и монстра в одном лице. Да, у него человеческое лицо.

Вот только страшно не от его вида, а от присутствия рядом со мной. Эта тишина, сквозь которую пробиваются только тихие капли воды, гнетет сильнее, нежели разъяренные крики. Темнота и ощущение, что за тобой наблюдают. Четверо суток напряжения, и мне кажется, что я свихнулся. Я даже не знаю, стоит ли мне бояться скорой смерти, ведь ожидание намного хуже самого действия. А он все также наблюдает из тени.
Наверное, я снова потерял сознание, потому что первое, что я уловил своим воспаленным сознанием, стало необычное движение. Тихий шорох, едва различимые шаги, и я вздрагиваю от ужаса, когда в нескольких сантиметрах от моего лица словно из неоткуда появляется лицо Демона. Бледное как полотно, холодное и безжизненное, словно лишенное всех эмоций. Но не маска, нет. От него веет мертвой жизнью. Он смотрит на меня, а я хочу кричать, орать во всю глотку… Но не могу.

Уже то, что его лицо, окутанное мглой сырого подвала, так близко от моего, приводит меня в оцепенение и чувство, словно я уже мертв. А он не двигается, замирает и по-прежнему продолжает наблюдать. И пусть его глаза не двигаются, но я чувствую этот внимательный взгляд, пробирающий до самых костей. Сколько это длится я не знаю, но неожиданно появляется ощущение, что из моей груди что-то пропадает. Неужели это и есть чувство, когда душа покидает тело? Страшно и безумно больно. Так, словно теряешь себя и медленно умираешь со все еще открытыми глазами.
Я бы упал, но цепи не позволяют осесть, и я продолжаю сидеть на коленях с висящими по бокам от меня руками. Нутро наполняет холод и какое-то странное безразличие, все дальше и дальше уводя мое сознание из этого места, из всей реальности разом. И мерная боль в груди, лишаемая прямо сейчас самого главного: своей души. И я чувствую, что еще немного, еще чуть-чуть, и я навсегда закрою свои глаза. Но…

Что-то взрывается во мне! Из самых глубин поднимается волна негодования и злости. И я сильнее распахиваю свои глаза, подаваясь вперед, отчего Демон вздрагивает и точно также, как и я, распахивает свои неживые глаза. Он испугался, да! Я знаю это чувство, узнаю его! Это мое желание выжить, вырваться из западни и не поддаться чарам этого монстра! Грудь снова наполняет горячая лава, разжигает во мне костер, который придет мне сил и уверенности.
Не сдамся! Буду бороться до самого конца, до последнего вздоха, но не буду терпеть и смиренно ждать. Какой бы не была моя душа: чистой, невинной или пропитанной всеми грехами - я буду бороться за свою свободу! Потому что я хочу жить, хочу видеть голубое небо и вдыхать соленный воздух. Я люблю жизнь, люблю свою свободу и ощущение полета, когда мой корабль рвется вперед, разрезая синею гладь океана. Не сдамся!

Чувствую боль в районе своего сердца и медленно опускаю взгляд на свою грудь. Черные лапки, на концах которых острые наконечники, будто это жало скорпиона, режут мою кожу, оставляя за собой кровавые полосы. Но я больше не боюсь. Размыкаю рот и сквозь боль и сухость, тихо, но отчетливо произношу:

- Можешь хоть сожрать меня заживо, но свою душу я не отдам!

Глаза Демона становятся просто огромными, словно вот-вот вылезут из глазниц, и без того бледная кожа приобретает синий, почти могильный цвет, а из его приоткрытого рта вываливается длинный змеиный язык. Это жутко, мерзко и необъяснимо. Но он молчит, а я лишь сильнее приближаюсь к его лицу, чтобы снова произнести вслух:

- Она моя, слышишь? Не отдам! Буду сопротивляться, пока ты сам не сдохнешь в этом подвале!
Наши глаза всего в нескольких сантиметрах друг от друга, и, видя его лицо, я не ощущаю его тела. Словно он и вправду состоит из мрака, клубясь в темноте подвала. Что за странное существо… Но я больше не боюсь. Вот она разгадка!
Когда опускаются руки, когда нет сил бороться и терпеть, Демон забирает душу из безвольного тела человека. Страх порабощает, убивает в нас желание жить и верить до последнего вздоха. Вот человеческая слабость. А я так не могу! Потому что моя душа принадлежит только мне. И только я вправе бороться за нее.

- Не отдам… - снова шепчу из последних сил. – Не отдам…

Сознание покинуло меня в тот момент, когда мне почудилось, будто я оседаю на пол, и руки мои больше ничего не удерживает. Я плавал в мареве серого тумана с чувством, что во мне что-то изменилось, поменялось раз и навсегда. Но, несмотря на это, я продолжал чувствовать внутри себя отголосок своей души.
Я почувствовал запах океана еще до того, как открыл глаза. Солнце должно было вот-вот вступить в свои права, начав отсчет нового дня, а я оказался лежащим на влажном песке лицом к океану. Руки почти не слушались меня, а кожа на груди пылала от боли и открытых ран, но я был счастлив. Так счастлив, что из моих глаз струились тонкие дорожки слез. Я выиграл настоящее сражение, отвоевав свою душу и свободу у самого страшного врага. Наверное, я удивил его… Но Демон помог мне кое-что понять. Понять, что нужно бороться до самого конца, бороться за себя и верить в то, что все возможно. И я ему за это очень благодарен.
 
Форум » Ориджиналы » Джен от G до R » Чистая душа~Albafika (G~Драма, Songfic~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика