Понедельник, 29.04.2024, 16:03Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Джен от G до R » Снежный лев~Arslana Kaulitz (G~Агнст, Фэнтези~Мини~Закончен)
Снежный лев~Arslana Kaulitz
Fest-SchizaДата: Вторник, 05.01.2016, 20:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
Название: Снежный лев
Автор: Arslana Kaulitz - Участник №6
Фэндом: Ориджинал
Персонажи: Сапфир, Ирий, Руби и Антигэлос
Рейтинг: G
Жанры: Агнст, Фэнтези, Мифические существа
Размер: Мини
Статус: Закончен
Описание: Когда-то давно существовала легенда о том, что любой флюгер, на который вы посмотрите в ночь на Новый Год, укажет вам путь в любую волшебную Страну, которую вы пожелаете посетить. Многие не верили в это, считая легенду просто выдумкой и красивой сказкой, поэтому и не пытались проверить ее правдивость. Но бывают в жизни моменты, когда надо только поверит в чудеса и последовать указанному пути. Сапфир Блэквуд не хотел верить в волшебство, поскольку давно стал взрослым и перестал думать о такой ерунде. Но разве маленькому сыну докажешь, что на крышах домов нет диких снежных кошек, которых мальчик видит по дороге на праздник? Сильнее всего его интересует Снежный Лев. Как ему объяснить, что зверь – это лишь снег, поднятый в воздух оборотами флюгера? И можно ли выбрать между чудесами и своей заветной мечтой?
Примечания автора: Написано на тему первого этапа дуэльного турнира - "Снегопад, гололёд, пробки", Ключ - Флюгер. Победитель дуэли №3





Обсуждение
 
Fest-SchizaДата: Вторник, 05.01.2016, 20:12 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Статус: Offline
По заснеженным улицам медленно ехал дорогой автомобиль, в котором находились отец с сыном. Оба смотрели в разные стороны и были заметно раздраженны, но предпочитали сохранять молчание. Аристократы… их холодности может позавидовать сама зима, а уж за простых смертных и говорить нечего. Светская манера держать лицо присутствовала даже у мальчика, который силился не устроить скандал своему родителю. А причина его обиды и злости банальна и проста – Сапфир Блэквуд не верил в чудеса, которые видел его сын. И именно поэтому он молчал, когда ребенок начинал говорить о диких зверях, сидящих на крышах домов, изредка отвечая сухо и ровно: «Это снег и ветер». Вот и сейчас, стоило сыну тронуть его руку и показать пальцем в окно, он с трудом подавил раздражение, видя просто метель.

- Ирий, мальчик мой, сколько раз мне надо сказать, что это просто снег? – спокойно, но с нотками недовольства в голосе произнес Сапфир, глянув на свое чадо. – Прошу тебя, драгоценный, не докучай мне этими пустяками.
- Но папа! – не выдержал и воскликнул Ирий, гневно сверкнув глазами. – Ты даже не пытаешься мне поверить! А я, правда, вижу там зверей!
- Наверно у меня не такая богатая фантазия, - усмехнулся мужчина и пожал плечами, - прости за то, что не верю. Играй, если ты так хочешь видеть этих животных, но меня больше не тревожь по этому поводу.
- Narr…* - приглушенно буркнул мальчик и отвернулся к окну, вновь ища глазами фигурки кошек, которые сидели на крышах домов. Сапфир на его слова не отреагировал, посчитав, что сын наконец-то успокоился, и откинулся на спинку сидения, прикрывая глаза.

Ирий с замиранием сердца смотрел на то, как рядом со шпилями, на которых была расположена фигурка того или иного животного, появляется такой же зверь, только из снега. За время всего пути, он видел штук десять флюгеров, которые «материализовались» наяву. Чаще всего это были дикие кошки. Они странным образом вписывались во всю праздничную атмосферу, даря ощущение домашнего тепла. Большие кошки, такие как тигр или лев вызывали в мальчике восхищение и нестерпимое желание потрогать их. Но он прекрасно понимал, что этому не бывать, ибо никто его не отпустит на улицу в такую погоду.

За окном автомобиля шел снег и крупными хлопьями ложился на землю. Снегопад продолжался уже второй день подряд, поэтому не многие хотели оказаться сейчас вне дома. Редкие исключения, такие как Сапфир Блэквуд и еще несколько занятых людей, плевали на погодные условия и просто ехали по своим делам. Только вот сына брать с собой не стоило, но разве это докажешь упрямому мужчине? Нет, и это было его главной проблемой. С тех пор, как он остался один с ребенком на руках, Сапфир стал сухим и циничным, а про чудеса и слышать не хочет, ибо считает их выдумкой и способом обмануть глупого человека. Поэтому его так злили пустые разговоры сына, который не понимал, что несет бред.
Внезапно машина замерла, и мужчина открыл глаза, недовольно посмотрев на водителя.
- В чем дело, почему мы встали?
- Пробки, сэр. Впереди около десяти машин.
- Проклятье, - буркнул Сапфир, открывая дверцу и выглядывая наружу. На его голову сразу попал снег, от чего он поморщился и мрачно посмотрел в конец пробки. Она оказалась куда большей, чем говорил водитель. Раздраженно шикнув, мужчина вернулся в салон, - разворачивайся, найдем другой путь. Ирий, ты же не против немного опоздать? Ирий?

Мужчина повернул голову в сторону сына и внутри него все похолодело, поскольку мальчика на месте не было, а дверца была открыта и вдали виднелся нечеткий силуэт. Сапфир забыл, как дышать, он выскочил из машины и бросился вслед за ребенком, молясь о том, чтобы с ним ничего не случилось.

В этот момент Ирий со всех ног бежал к большому дому, на крыше которого стоял флюгер в форме льва. Сейчас фигурка вращалась во все стороны, а с ее стрел слетали яркие лучи. Кто знает, какой луч куда попадет, там и откроется вход либо в Страну Чудес, либо в Страну Сладостей, быть может, ему повезет, и лев укажет путь в Страну Подарков или в Страну Мечтаний. Ирий всегда хотел увидеть чудеса и исполнить свою мечту – вернуть маму, но если ему и представится возможность выбрать, куда пойти, он не уверен, что хозяева исполнят его мечту.

Подумав об этом, ребенок немного замедлил свой шаг, но увидев, как возле фигурки начинает клубиться снег и из него формируется громадный лев, Ирий перешел на бег. Флюгер все набирал обороты, превратив шпиль в стойку с разноцветными огнями. Снег вокруг него кружился, словно ураган, и вот-вот готов был сорваться вниз, но вдруг утих, а по воздуху пошла вибрация от рыка льва. Ирий невольно вжал голову в плечи и испугано, но с восторгом уставился на царственного зверя.

Лев выглядел величественно и роскошно. Снежная грива спадала на сильное тело и сверкала в звездном сиянии, серебристая кожа покрывала крепкие мышцы и переливалась в свете луны. Льдистые глаза спокойно смотрели вдаль, словно их владелец выбирал на какой Стране остановить свой флюгер. Лев просто стоял на крыше, а от него несло силой и спокойной уверенностью в своих силах. Ирий затаил дыхание и сделал осторожный шаг вперед, но снег под его ногами предательски скрипнул и лев обратил свой взор на него.

Мальчик замер. Он шокировано, но с восторгом смотрел на то, как зверь идет по воздуху к нему. От каждого его шага летели искры и вот когда он ступил на землю, Ирий едва в обморок от страха не упал, поскольку видеть животное перед собой оказалось еще тем испытанием. Но лев его удивил, он склонил голову на бок и ухмыльнулся, если, конечно, клыкастый оскал можно назвать ухмылкой.

- Ты смелый мальчик, - бархатный голос льва звучал как человеческий, а его глаза излучали тепло, – не каждый решится подойти к моему дому в канун Нового года. Как твое имя?
- Ирий… - прошептал ребенок, боясь вздохнуть.
- Ирий… - словно пробуя имя на вкус, произнес лев и хмыкнул, - Я – Антигэлос, приятно познакомится. Что привело тебя ко мне?
- Я просто… просто хотел посмотреть, правдива ли легенда.
- И что же, не думал просить меня показать тебе путь в одну из волшебных Стран? – удивился лев и, если бы у него был человеческий облик, мальчик с точностью сказал бы, что он приподнял брови.
Ирий тяжело вздохнул, понимая, что его раскрыли.
- Даже если и хотел, все равно не попрошу, потому что не смогу выбрать что-то одно. Мне нужно и в Страну Чудес, и в Страну Мечтаний.
- Я думаю, мы что-нибудь придумаем, - слабо улыбнулся лев и посмотрел на флюгер, который замер, а с обоих его концов выстрели два луча. Там, где они кончались, появились и распахнулись две двери. Затем лев посмотрел на мальчика и негромко произнес: - В одну Страну я лично проведу тебя, другую ты должен выбрать сам, но оставаться там тебе нельзя. Думай.

Ирию и не надо было думать, он и так знал, что выберет Страну Мечтаний, поскольку дико хотел увидеть маму. Он сильно тосковал по ней вот уже пять лет, а лишний раз напомнить отцу о ней своими разговорами он не хотел. Мальчик уже готов был дать свой ответ, но тут его схватили в охапку и прижали к чей-то груди. Ну как к чей-то… Не узнать собственного родителя он не мог, поэтому и остался относительно спокойным, только руки сжал на отцовском пальто.

- Ирий! Ты вообще о чем думал, когда убегал? Я же чуть с ума не сошел, пока гнался за тобой! – в запале воскликнул Сапфир, целуя сына в волосы. – Никогда так больше не делай.
- Я хотел Антигэлоса увидеть… - виновато проговорил Ирий и показал на льва, который молча стоял в стороне и с интересом смотрел на них.
- Кого? – спросил Блэквуд и поднял глаза в том направлении, куда указывал ребенок, и побледнел, увидев громадного зверя. – Мать моя…
Лев слегка склонил голову.
- Доброй ночи, Сапфир. Вижу, ты, наконец, поверил своему сыну и смог увидеть нас.

Мужчина изумленно посмотрел по сторонам и пораженно вздохнул, замечая на крышах домов снежных кошек. Значит, слова Ирия не были бредом? Ему сложно было в это поверить, но поневоле пришлось. Он едва не лишился дара речи, широко раскрытыми глазами смотря на льва, но вовремя взял себя в руки, если конечно при таком видении можно остаться спокойным. Мужчина инстинктивно прижал мальчика к себе и только лишь кивнул в знак приветствия. А снег, тем временем, стал кружить вокруг них сильнее, превращаясь в метель.

Антигэлос едва заметно усмехнулся и глянул на мальчика.
- Что ты решил, мой юный друг?
- Я выбираю Страну Мечтаний, - решительно произнес Ирий, уже без страха смотря на льва, который кивнул.
- Будет по-твоему, - зверь взмахнул хвостом и появилась дорога к одной из двух дверей, - у тебя есть пять часов и не минутой больше. Успеешь?
- Конечно, - произнес мальчик и направился в сторону сверкающей дороги, но тут же замер и посмотрел на отца, - папа? Ты идешь?

Сапфир замялся на месте, не зная, как поступить и можно ли верить этому льву, но когда Антигэлос без слов толкнул его в сторону сына, мужчина вздохнул и последовал за мальчиком, не представляя, что их ждет за дверью. А ждал их заснеженный и сверкающий в сиянии звезд мир, в котором повсюду горели праздничные огни и были слышны веселые крики живущих там людей. Сапфир едва справился с изумлением, как его ждало еще одно потрясение: недалеко от ближайшего дома стояла его жена – Руби. Мужчина замер на месте, а Ирий, напротив, бросился вперед и заключил мать в крепкие объятия.

Руби нежно улыбнулась и погладила мальчика по голове.
- Тише, сынок, не будем терять время на пустые слезы, - затем она посмотрела на мужа и подмигнула, - долго же я ждала, когда ты поверишь Ирию, Сапфир.
- Руби?.. как такое вообще возможно? – едва дыша, проговорил мужчина, делая к ним осторожный шаг. – Как ты…
«Как ты можешь быть жива?», - не произнес, но подумал он, насторожено смотря на женщину. Руби слабо усмехнулась и повела сына в дом, по пути обронив:
- Ты в Стране Мечтаний, милый, а здесь заветные мечты имеют свойства сбываться. Пойдем, нечего мерзнуть на холоде.

Сапфир посчитал разумным последовать совету жены и в спокойной обстановке все выяснить, поэтому и последовал за ней. В доме был растоплен камин и стояла елка, но пока что не наряженная. Все игрушки лежали в коробке и ждали, когда их возьмут в руки. Руби не отпускала сына от себя, поскольку боялась, что больше возможности побыть с ним не представится. Антигэлос редко когда таким добрым бывает, что людей в другой мир пускает. Ирий же не мог нарадоваться при виде матери, то и дело обнимая ее, так как даже он не до конца верил, что она здесь. Руби усмехалась и успокаивала сына, отвлекая его от грустных мыслей разными расспросами. Сапфир пока что в их разговоре не участвовал. Для него это было слишком большой объем информации, которую он не мог вот так сразу осмыслить.

- Кошки на крышах – твоих рук дела? – спустя некоторое время, спросил Сапфир, внимательно посмотрев на жену, которая подавала очередную игрушку Ирию.
Руби хмыкнула и улыбнулась.
- Я не имею власти над хранителями ключей от дверей в разные Страны, милый. Это власть принадлежит Антигэлосу, как и многое другое.
- Я сплю, не так ли? Иначе все это невозможно описать.
- Сапфир, - женщина посмотрела на него прямым, серьезным взглядом, - иногда под Новый год сбываются самые заветные мечты. Ты же знал это, почему сейчас забыл?
- Я потерял тебя и перестал верить во что-либо, - грустно усмехнулся мужчина, пожав плечами.
Руби прикоснулась ладонью к его щеке, нежно улыбнувшись.
- Но ты же видишь меня и чувствуешь. Просто поверь в то, что все вокруг реально.

Сапфир поцеловал ее пальцы и прикрыл глаза, открывая свое сердце навстречу чудесам. На душе было спокойно и тепло как никогда, словно он очутился в далеком прошлом, когда еще был счастлив и мог испытывать чувства. Через некоторое время к родителям присоединился Ирий, прижавшийся к матери и обнявший одной рукой отца. В камине трещали дрова и пылал спокойный огонь, елка радовала глаз своим праздничным убранством, а за окном шел снег.

И никто не узнает, что все это только лишь сниться мужчине и ребенку, которые умудрились заснуть в салоне машины. А быть может и не снится, поскольку флюгера на острых шпилях продолжали крутиться, а рядом с ними появлялись кошки – проводники в потусторонний мир. Антигэлос все также стоял на крыше и смотрел на суетившихся внизу людей. Он терпеливо ждал Ирия, чтобы исполнить свое обещание и отвести мальчика в Страну Чудес. А пока что он охранял дорогу в Страну Мечтаний – обитель духов, которые раньше срока покинули людской мир. И только лишь в новогоднюю ночь им представляется возможность вновь увидеть своих близких. Главное верить в чудо, и все фантастическое станет реальностью.

*Narr - глупец (нем)
 
Форум » Ориджиналы » Джен от G до R » Снежный лев~Arslana Kaulitz (G~Агнст, Фэнтези~Мини~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика