Понедельник, 29.04.2024, 17:59Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КлубокНиток  
Форум » Ориджиналы » Джен от G до R » Воспоминания о былом~In3tegra (PG-13~Ангст~Смерть персонажа~Драббл~Закончен)
Воспоминания о былом~In3tegra
In3tegraДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:47 | Сообщение # 1
Демиург прогульщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Награды: 23
Статус: Offline
Название: Воспоминания о былом
Автор: In3tegra
Бета: Сурик
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Драббл
Статус: Закончен
Описание: (Оно же и задание) Лето - это рай, кто знает, тот поймет, о чем я говорю.
Публикация на других ресурсах: С разрешения



Обсуждение


Свободная кошка на лунной тропе,
Всегда одинока в безликой толпе.
Никто ей не нужен, никто не узнает,
как холодно кошке порою бывает.
 
ШушаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:52 | Сообщение # 2
Цербер
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Награды: 16
Статус: Offline
Есть люди как люди, они живут среди людей, общаются с ними и не представляют себе жизнь вне социума. А есть волки-одиночки. Другие. Они ходят своими тропами, для них светит другая луна — волчье солнце. И даже звезды на небе для них другие. Они мелькают в толпе, но остаются незамеченными ею и даже между собой пересекаются редко. Если вам повезет когда-либо встретить такого волка, то на первый взгляд вы даже не отличите его от обычного человека. Только заглянув в душу можно понять, чем же он отличается от остального человечества. Но сделать это не просто из-за слоя масок и поверхностного стремления к одиночеству. Волки не тянутся к одиночеству, а просто слишком мало тех, кто может понять и принять их со всеми желаниями и потребностями, порой не понятными даже им самим. Чаще всего свое мнение, практически по любому вопросу, они держат при себе. Не ища понимания открыто, да и не надеясь на него. У них есть свои цели, принципы и приоритеты не понятные большинству людей. Они не стремятся нравится или быть любимыми всеми, держатся сами по себе и, чаще всего, не ищут избавления из этого добровольно заточения. Но это совсем не значит, что им чужды простые человеческие мечты и желания, просто они держат это в себе, тихо бродя волчьими тропами и надеясь встретить тех, кто поймет. Двоякое описание и кажется, что встретить такого волка невозможно, но скажу вам, есть одно время года, когда даже такие одиночки выходят из тени под солнечный свет, в поисках тепла. Нет, это вовсе не весна как можно подумать. Они совсем не так предсказуемы и подвержены влиянию своих эмоций. Лето. Вот то время, когда даже волки не могут противиться зову своей души. Весна мимолетна, капризна и непостоянна, это игра гормонов и пробуждение от зимней спячки. А лето... оно горячее, восхитительно открытое и сильное. Его зов куда сильнее, это почти стихия и именно она заставляет волков выходить из своих укрытий. Это пора веселья и любви, для кого-то трудностей и разочарований. А еще лето — это время перемен. Ведь именно летом чаще всего происходит то, что меняет наши жизни и взгляды. Волк тоже это чувствует.
Рецс был именно таким, таким я его помню и сохраню в своей памяти. Он всегда смотрел на звезды и кажется мечтал о чем-то далеком и возвышенном. А может и нет. Скорее всего он просто смотрел на звезды, он был прямолинеен и редко искал обходные пути. Мы познакомились где-то в начале июля… Сейчас уже не могу вспомнить точную дату, слишком много времени прошло с тех пор. Он просто подошел ко мне и предложил погулять вместе. Не знаю с чего он взял, что я соглашусь и, тем более, поддержу его идею закрутить роман. Возможно просто почувствовал, но все же я склоняюсь к мысли о том, что это был просто выстрел наугад. Сомневаюсь, что он бы сильно огорчился моему отказу или даже презрению к нему.
Время проведенное с ним было… странным. Да, пожалуй именно так. Мы гуляли по городу, но по той его части, которая не располагает к прогулкам. Спальные районы и полу-заброшенные стройки. Мне прежде и в голову не приходило, что там может быть что-то интересное или достойное внимания, но Рецс видел во всем этом какое-то очарование. Это его настроение передавалось и мне. В его обществе даже самые обыденные вещи казались необычными и наполненными каким-то сакральным смыслом. Одним из самых ярких воспоминаний до сих пор остается вечер, когда мы сидели на крыше высотного здания и ели мороженое из большого ведерка китайскими палочками. Где-то под нами, далеко внизу, гудели машины и сновали люди, спешащие по каким-то неведомым делам, а мы просто наблюдали за ними. Мы были словно в ином измерении, где не было привычной суеты. Там вообще не было никого и ничего кроме нас, мы парили над миром и в такие моменты даже разговоры были не нужны.
Рецс жил в другом мире, отличном от привычного мне и в то лето мне казалось, что я тоже принадлежу этому миру. Он открыл мне дверь в неведомое доселе царство, а потом просто ушел из моей жизни, так же как и появился - абсолютно неожиданно, не спрашивая разрешения.
Ушел из жизни...
Тот день остался в моей памяти расплывчатым пятном, но чувства, испытанные тогда, врезались в мою память навсегда. Обычный день, немного пасмурный, как и все дни в конце августа. До бабьего лета еще далековато, а осень тихими шагами подбирается ближе. Мы шли на какое-то мероприятие, проводимое в центре города, я плохо помню, что это было. Рецс говорил, что будет сюрприз, но мне понравится. День обещал быть особенным, и как-то само собой ожидалось чудо. Мой спутник тоже был немного взвинчен, кажется ему не терпелось добраться до места. Он всю дорогу шутил и рассказывал различные байки из своей жизни. До этого дня он ни разу не был столь разговорчив…
Мы были увлечены друг другом и предстоящим событием, по сторонам почти не смотрели. И в тот самый момент, когда мы подходили к площади по пешеходному переходу, откуда-то неожиданно вырулил пьяный водитель. Что он был пьян стало известно потом, а тогда… Я плохо помню, что тогда произошло. Помню только крики людей, визг тормозов и сильный удар. Когда ко мне вернулась способность нормально видеть и соображать, моему взору открылась жуткая картина - Рецс лежал посреди дороги и не двигался, все вокруг него было залито кровью, толпа людей окружила нас, кто-то вызвал скорую и полицию.
Когда врачи приехали, Рецс был уже мертв, водитель пребывал в таком шоке, что даже не попытался сбежать или оправдаться. Мне повезло - перелом руки, легкое сотрясение и пара ушибов. Но Рецс… ушел навсегда из моей жизни. Со слов очевидцев, он оттолкнул меня из под колес машины, и только потому мне удалось выжить.
Очень долго мне не удавалось забыть тот день и Рецса. Впрочем, его я помню и сейчас, спустя столько лет, и уже имя свою семью. В жизни каждого из нас бывают такие периоды, которые врезаются в память навечно. Моей вечностью стал он. Волк-одиночка, такой странный и в тоже время удивительно понятный и открытый. Несмотря на весь ужас окончания наших отношений, воспоминания о них греют меня по сей день. То лето стало незабываемым только благодаря ему, и, думаю, он был бы рад узнать об этом. Лето - это рай, кто знает, тот поймет, о чем я говорю.
 
Форум » Ориджиналы » Джен от G до R » Воспоминания о былом~In3tegra (PG-13~Ангст~Смерть персонажа~Драббл~Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика